Чунаев Игорь


Игорь Чунаев, учитель физической культуры МОУ СОШ № 48 г. Ижевска, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, участник московского этапа Всемирной Эстафеты Олимпийского Огня «Афины-2004», коллекционер олимпийской атрибутики, автографов знаменитых спортсменов.

Награждён почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Удмуртской Республике».



 


Экспозиция предоставлена Современному музею спорта Игорем Чунаевым


Геннадий Авдеенко
Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту (1988, Сеул)



Василий Алексеев
Двукратный олимпийский чемпион
в тяжелой атлетике (Мюнхен-1972, Монреаль-1976)



Зинаида Амосова
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам



Николай Аникин
Олимпийский чемпион (Кортина-д'Ампеццо ,1956),
двукратный бронзовый призер Олимпийских зимних
игр (Скво-Вэлли, 1960) в лыжных гонках



Светлана Баитова
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике (Сеул, 1988)



Яна Батыршина
Серебряный призер Олимпийских игр (Атланта, 1996)



Сергей Белов
Олимпийский чемпион (Мюнхен, 1972),
Трехкратный бронзовый призер Олимпийский игр
(Мехико-1968, Монреаль-1976, Москва-1980) по баскетболу



Анна Богалий-Титовец
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону (Турин-2006б Ванкувер-2010)



Владимир Барнашов
Олимпийский чемпион по биатлону (Лейк-Плэсид, 1980)



Анна Богданова
Бронзовый призер Олимпийских игр по гандболу (Барселона, 1992)



Петр Болотников
Олимпийский чемпион в беге на дистанции 10000 метров (Рим, 1960)



Михаил Ботвинов
Серебряный (Солт-Лейк-Сити, 2002) и бронзовый (Турин, 2006)
призер Олимпийских игр в лыжных гонках (выступал за сборную Австрии)



Клавдия Боярских
Трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках (Инсбурк, 1964)



Валерий Брумель
Олимпийский чемпион (Токио, 1964) и серебряный призер Олимпийских игр
(Рим, 1960) в прыжках в высоту



Тамара Быкова
Бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в высоту (Сеул, 1988)



Анатолий Бышовец
Бронзовый призёр Олимпийских игр по футболу (Мюнхен, 1972)



Максим Вылегжанин
Трёхкратный вице-чемпион мира в лыжных гонках



Владимир Васин
Олимпийский чемпион по прыжкам в воду (Мюнхен, 1972)



Олег Григорьев
Олимпийский чемпион по боксу (Рим, 1960)



Николай Гуляев
Олимпийский чемпион в конькобежном спорте (Калгари, 1992)



Михаил Девятьяров
Олимпийский чемпион и серебряный призер
Олимпийских игр в лыжных гонках (Калгари, 1988)



Игорь Железовский
Серебряный (Лиллехаммер, 1994) и бронзовый призер (Калгари, 1992)
Олимпийских игр в конькобежном спорте



Александр Завьялов
Двукратный серебряный (Сараево, 1984) и бронзовый призер (Лейк-Плэсид, 1980)
Олимпийских игр в лыжных гонках



Александр Зайцев
Двукраный олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках
(Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980)



Ольга Зайцева
Двукратная олимпийская чемпионка (Ванкувер-2010, Турин-2006),
серебряный призер Олимпийских игр (Ванкувер, 2010) по биатлону



Елена Исинбаева
Двукратная олимпийская чемпионка (Афины-2004, Пекин-2008)



Алевтина Колчина
Олимпийская чемпионка (Инсбрук, 1964),
серебряный (Кортина д'Ампеццо, 1956)
и трехкратный бронзовый (Инсбрук-1964, Гренобль-1968) призер
Олимпийских игр в лыжных гонках
Павел Колчин
Олимпийский чемпион (Кортина д'Ампеццо, 1956),
трехкратный бронзовый призер (Кортина д'Ампеццо, 1956, Инсбрук-1964)
Олимпийских игр в лыжных гонках



Илона Корстин
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр (Афины-2004, Пекин-2008)
по баскетболу



Николай Круглов
Серебряный призер Олимпийских игр по биатлону (Турин, 2006)




Галина Кулакова
Четырехкратная олимпийская чемпионка (Саппоро-1972, Инсбрук-1964),
двукратный серебряный (Гренобль-1968, Лейк-Плэсид-1980)
и двукратный бронзовый (Гренобль-1968, Инсбрук-1976)
призер Олимпийских игр в лыжных гонках



Лариса Латынина
Девятикратная олимпийская чемпионка (Мельбурн-1956, Рим-1960, Токио-1964),
пятикратный серебряный (Мельбурн-1956, Рим-1960, Токио-1964)
и четырехкратный бронзовый (Мельбурн-1956, Рим-1960, Токио-1964)
призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике



Александр Лебзяк
Олимпийский чемпион по боксу (Сидней, 2000)



Наталья Лисовская
Олимпийская чемпионка в толкании ядра (Сеул, 1988)



Александр Лукьянов
Олимпийский чемпион (Монреаль-1976), двукратный серебряный (Москва-1980, Сеул-1988)
и бронзовый (Атланта-1996) призер Олимпийских игр в академической гребле



Владимир Максимов
Олимпийский чемпион по гандболу (Монреаль, 1976)



Игорь Малков
Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр
в конькобежном спорте (Сараево, 1984)



Максим Маринин
Олимпийский чемпион в фигурном катании на коньках (Турин, 2006)



Маргарита Масленникова
Чемпионка СССР, чемпионка мира в лыжных гонках



Ольга Медведцева
Двукратная олимпийская чемпионка (Солт-Лейк-Сити-2002, Ванкувер, 2010)
и бронзовый призер Олимпийских игр (Солт-Лейк-Сити, 2002)



Евдокия Мекшило
Олимпийская чемпионка и серебряный призер
Олимпийских игр в лыжных гонках (Инсбрук, 1964)



Владимир Никитин
Серебряный призер Олимпийских игр в лыжных гонках (Сараево, 1984)



Максим Опалев
Олимпийский чемпион (Пекин, 2008), серебряный (Сидней, 2000)
и бронзовый (Афины, 2004) призер Олимпийских игр в гребле на каноэ



Денис Панкратов
Двукратный олимпийский чемпион, серебряный призер в плавании
(Атланта, 1996)



Андрей Перлов
Олимпийский чемпион по спортивной ходьбе (Барселона, 1992)



Дан Позняк
Олимпийский чемпион по боксу (Мехико, 1968)



Нина Пономарева
Двукратная олимпийская чемпионка (Хельсинки-1952, Рим-1960),
бронзовый призер Олимпийских игр (Мельбурн-1956) в метании диска



Алексей Прокуроров
Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр (Калгари, 1988)
в лыжных гонках



Павел Ростовцев
Серебряный призер Олимпийских игр (Турин-2006)



Ярослав Рыбаков
Бронзовый призер Олимпийских игр в прыжках в высоту (Пекин, 2008)



Нина Рочева
Серебряный призер Олимпийских игр в лыжных гонках (Лейк-Плэсид, 1980)
Василий Рочев
Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр
в лыжных гонках (Лейк-Плэсид, 1980)



Вартерес Самургашев
Олимпийский чемпион (Сидней, 2000)
и бронзовый призер Олимпийских игр (Афины, 2004) по греко-римской борьбе



Дмитрий Сватковский
Олимпийский чемпион по современному пятиборью (Сидней, 2000)



Лидия Скобликова
Шестикратная олимпийская чемпионка в конькобежном спорте
(Скво-Вэлли-1960, Инсбрук-1964)



Юрий Скобов
Олимпийский чемпион в лыжных гонках (Саппоро, 1972)



Светлана Слепцова
Олимпийская чемпионка по биатлону (Ванкувер, 2010)



Ирина Слуцкая
Серебряный (Солт-Лейк-Сити, 2002) и бронзовый (Турин, 2006)
призер Олимпийских игр по фигурному катанию на коньках



Николай Спинев
Олимпийский чемпион в академической гребле (Афины, 2004)



Максим Ставиский
Двукратный чемпион мира и многократный призер чемпионатов Европы
по фигурному катанию на коньках (выступал за сборную Болгарии)



Владимир Стружанов
Бронзовый призер Олимпийский игр по плаванию (Мельбурн, 1956)



Михаил Терентьев
Паралимпийский чемпион, четырехкратный серебряный
и двукратный бронзовый призер Паралимпийских игр



Александр Тихонов
Четырехкратный Олимпийский чемпион (Гренобль-1968, Саппоро-1972,
Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980) и серебряный призер (Гренобль, 1968)
Олимпийских игр по биатлону




Тамара Тихонова
Двукратная Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр
в лыжных гонках (Калгари, 1988)



Татьяна Тотьмянина
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию на коньках (Турин, 2006)



Виктор Трегубов
Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике (Барселона, 1992)



Евгений Устюгов
Олимпийский чемпион и бронзовый призер
Олимпийских игр по биатлону (Ванкувер, 2010)





Иван Черезов
Серебряный (Турин, 2006) и бронзовый (Ванкувер, 2010)
призер Олимпийских игр по биатлону



Максим Чудов
Бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону (Ванкувер, 2010)



Сергей Шилов
Шестикратный чемпион Паралимпийских игр



Антон Шипулин
Бронзовый призер Олимпийских игр по биатлону (Ванкувер, 2010)



Бутырская Мария
Неоднократная победительница и призер Чемпионатов мира
и Европы по фигурному катанию на коньках
Дементьева Елена
Олимпийская чемпионка (Пекин, 2008)
и серебряный призер Олимпийских игр (Сидней, 2000)



Юрий Кашкаров
Олимпийский чемпион по биатлону (Сараево, 1984)
Дмитрий Васильев
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону (Сараево-1984, Калгари-1988)
Сергей Булыгин
Олимпийский чемпион по биатлону (Сараево, 1984)



Татьяна Лебедева
Олимпийская чемпионка (Афины, 2004)
и серебряный призер Олимпийских игр (Пекин, 2008) в прыжках в длину,
Двукратный серебряный (Синей-2000, Пекин-2008)
и бронзовый призер (Афины-2004) Олимпийских игр в тройном прыжке.
Елена Слесаренко
Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту (Афины, 2004)



Любовь Мухачева
Олимпийская чемпионка в лыжных гонках (Саппоро, 1972).
Олюнина Алевтина
Олимпийская чемпионка и серебряный призер олимпийских игр (Саппоро, 1972).
Вячеслав Веденин
Двукратный олимпийский чемпион (Саппоро, 1972), серебряный (Гренобль, 1968)
и бронзовый (Саппоро, 1972) призер Олимпийских игр в лыжных гонках



Виктор Маматов
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону (Гренобль-1968, Саппоро-1972).
Александр Тихонов
Четырехкратный Олимпийский чемпион (Гренобль-1968, Саппоро-1972,
Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980) и серебряный призер (Гренобль, 1968)
Олимпийских игр по биатлону



Валерий Медведцев
Олимпийский чемпион (Калгари, 1988), трехкратный
серебряный призер (Калгари-1988, Альбервиль-1992) по биатлону.
Сергей Чепиков
Двуккратный олимпийский чемпион (Калгари, 1988, Лиллехаммер, 1994),
трехкратный серебряный призер (Альбервиль-1992, Лиллехаммер-1994,
Турин-2006) и бронзовый призер (Калгари, 1988) Олимпийских игр по биатлону.
Александр Попов
Олимпийский чемпион (Калгари, 1988), серебряный призер (Альбервиль, 1992)
Олимпийских игр по биатлону.
Александр Тихонов
Четырехкратный Олимпийский чемпион (Гренобль-1968, Саппоро-1972,
нсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980) и серебряный призер (Гренобль, 1968)
Олимпийских игр по биатлону.
Алексанр Привалов
Серебряный (Инсбрук, 1964) и бронзовый (Скво-Вэлли, 1960) призер
Олимпийских игр по биатлону.
Михаил Ткаченко
Личный тренер В. Медвецева.
Влаимдир Аликин
Олимпийский чемпион, серебряный призер Олимпийских игр по биатлону
(Лейк-Плэсид, 1980).
Анатолий Жданович
Победитель и призер чемпионатов мира по биатлону



Борис Михайлов
Двукратный олимпийский чемпион (Саппоро-1972, Инсбрук-1976)
и серебряный призер Олимпийских игр (Лейк Плэсид, 1980) по хоккею с шайбой.
Владимир Петров
Двукратный олимпийский чемпион (Саппоро-1972, Инсбрук-1976)
и серебряный призер Олимпийских игр (Лейк Плэсид, 1980) по хоккею с шайбой



Павел Буре
Серебряный (Нагано, 1998) и бронзовый (Солт-Лейк Сити, 2002)
призер Олимпийский игр по хоккею с шайбой. Сергей Панов
Призер чемпионатов мира и Европы по баскетболу



Сергей Савельев
Олимпийский чемпион и бронзовый призер
Олимпийских игр в лыжных гонках (Инсбрук, 1976). Иван Гаранин
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр в лыжных гонках
(Инсбрук, 1976).
Евгений Беляев
Олимпийский чемпион (Лейк-Плэсид-1980), серебряный
и бронзовый призер (Инсбрук, 1976) Олимпийских игр в лыжных гонках.
Галина Кулакова
Четырехкратная олимпийская чемпионка (Саппоро-1972, Инсбрук-1964),
двукратный серебряный (Гренобль-1968, Лейк-Плэсид-1980)
и двукратный бронзовый (Гренобль-1968, Инсбрук-1976) призер
Олимпийских игр в лыжных гонках.
Василий Рочев
Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских
игр в лыжных гонках (Лейк-Плэсид, 1980). Раиса Сметанина
Четырехкратная Олимпийская чемпионка (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980,
Альбервиль-1992), пятикратный серебряный призер (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980,
Сараево-1984, Калгари-1988), бронзовый призер (Калгари-1988) Олимпийских игр в лыжных гонках.
Любовь Козырева-Баранова
Олимпийская чемпионка (Кортина д'Ампеццо, 1956) и двукратный серебряный призер
(Кортина д'Ампеццо-1956, Скво-Вэлли, 1960) Олимпийских игр в лыжных гонках



Раиса Сметанина
Четырехкратная Олимпийская чемпионка (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980,
Альбервиль-1992), пятикратный серебряный призер (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980,
Сараево-1984, Калгари-1988), бронзовый призер (Калгари-1988) Олимпийских игр в лыжных гонках.
Галина Кулакова
Четырехкратная олимпийская чемпионка (Саппоро-1972, Инсбрук-1964),
двукратный серебряный (Гренобль-1968, Лейк-Плэсид-1980) и двукратный бронзовый
(Гренобль-1968, Инсбрук-1976) призер Олимпийских игр в лыжных гонках



Раиса Сметанина
Четырехкратная Олимпийская чемпионка (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980, Альбервиль-1992),
пятикратный серебряный призер (Инсбрук-1976, Лейк-Плэсид-1980, Сараево-1984, Калгари-1988),
бронзовый призер (Калгари-1988) Олимпийских игр в лыжных гонках.
Василий Рочев
Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских
игр в лыжных гонках (Лейк-Плэсид, 1980)



Артем Хаджибеков
Олимпийский чемпион (Атланта, 1996) и серебряный призер
Олимпийских игр (Сидней, 2000) по пулевой стрельбе.
Татьяна Голдобина
Серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (Сидней, 2000).
Юрий Федькин
Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе (Барселона, 1992).
Наталья Падерина
Серебряный призер Олимпийских игр по пулевой стрельбе (Пекин, 2008).
Мария Феклистова
Бронзовый призер олимпийских игр (Сидней, 2000)



Материал подготовлен ведущим научным сотрудником
Современного музея спорта Анфисой Касьяновой




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100