Российские спортсмены –
герои III летних юношеских Олимпийских игр 2018 года
в Буэнос-Айресе (Аргентина)
6 – 18 октября


В соревнованиях приняли участие около 4 тысяч спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 206 стран мира, был разыгран 241 комплект медалей.

В программу соревнований, помимо традиционных 28 видов спорта, были включены и новые олимпийские – спортивные танцы (брейк-данс), каратэ, спортивное скалолазание, а также 3 неолимпийских – акробатическая гимнастика, мини-футбол и баскетбол 3х3.

Россия отправила в столицу Аргентины 94 спортсмена – 48 девушек и 46 юношей, которые приняли участие в 27 видах спорта.

Oлимпийcкaя юношеская cбopнaя команда Poccии cтaлa пepвoй по количеству золотых наград и по общему количеству завоёванных медалей.


Итоговый медальный зачёт ЮОИ-2018:


Страна-участница Золотые медали Серебряные медали Бронзовые медали Всего медалей
Россия 29 18 12 59
Китай 18 9 9 36
Япония 15 12 12 39


БАСКЕТБОЛ 3Х3

 

РЕМИЗОВ
Никита
(13.08.2000 г.р.)
Серебряный призёр в бросках сверху (слэм-данк).
15.10.2018 г.


БОКС

 

ДРОНОВ
Алексей
(17.12.2001 г.р.)
Чемпион в супертяжёлом весе (свыше 91 кг).
17.10.2018 г.


ШАМОНОВА
Анастасия
(28.04.2000 г.р.)
Чемпионка в полутяжёлом весе (до 75 кг).
17.10.2018 г.


ПОПОВ
Илья
(09.06.2000 г.р.)
Чемпион в лёгком весе (до 64 кг).
18.10.2018 г.


КОЛЕСНИКОВ
Руслан
(24.02.2000 г.р.)
Серебряный призёр в полутяжёлом весе (до 81 кг).
18.10.2018 г.


БОРЬБА

 

СТАРОДУБЦЕВ
Степан
(12.05.2002 г.р.)
Серебряный призёр по греко-римской борьбе в весовой категории до 71 кг.
12.10.2018 г.


ЕВЛОЕВ
Мухаммад
(19.04.2002 г.р.)
Бронзовый призёр по греко-римской борьбе в весовой категории до 92 кг.
12.10.2018 г.


ТЕМБОТОВ
Ахмедхан
(13.09.2002 г.р.)
Чемпион по вольной борьбе в весовой категории до 80 кг.
14.10.2018 г.


КОЗЫРЕВ
Сергей
(18.09.2018 г.р.)
Чемпион по вольной борьбе в весовой категории до 110 кг.
14.10.2018 г.


ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ

 

БЕСКРОВНЫЙ
Илья
(19.03.2000 г.р.)
Чемпион в смешанных BMX гонках с Овчинниковой В.
07.10.2018 г.


ОВЧИННИКОВА
Варвара
(03.12.2000 г.р.)
Чемпионка в смешанных BMX гонках с Бескровным И.
07.10.2018 г.


ДЗЮДО

 

НАГУЧЕВ
Абрек
(13.04.2002 г.р.)
Серебряный призёр среди мужчин в весовой категории до 66 кг.
07.10.2018 г.
Бронзовый призёр в смешанной команде.
10.10.2018 г.


ХУБУЛОВА
Ирэна
(16.06.2001 г.р.)
Чемпионка среди женщин в весовой категории до 52 кг.
08.10.2018 г.


КАРАТЭ

 

ЧЕРНЫШЁВА
Анна
(29.09.2001 г.р.)
Серебряный призёр в весовой категории до 59 кг.
17.10.2018 г.


ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 

ИГНАТЬЕВА
Виолетта
(16.01.2002 г.р.)
Серебряный призёр в метании диска весом 1 кг (54.32).
14.10.2018 г.


КОЧАНОВА
Мария
(30.05.2002 г.р.)
Серебряный призёр в прыжках в высоту (1.87).
15.10.2018 г.


КАЧАНОВ
Дмитрий
(08.01.2001 г.р.)
Бронзовый призёр в прыжках с шестом (5.12).
16.10.2018 г.


ПРИВАЛОВА
Мария
(25.12.2001 г.р.)
Бронзовый призёр в тройном прыжке (13.03).
16.10.2018 г.


МИНИ-ФУТБОЛ

 
Мужская юношеская команда России – серебряный призёр по мини-футболу:
18.10.2018 г.


ЯРУЛЛИН
Кирилл
(23.02.2001 г.р.)


СУББОТИН
Денис
(02.04.2002 г.р.)


ФЁДОРОВ
Илья
(25.07.2001 г.р.)


КАРПЮК
Данил
(03.09.2000 г.р.)


КАРПОВ
Павел
(06.04.2000 г.р.)


СЫСОЛЯТИН
Павел
(27.01.2000 г.р.)


ЧЕРНЯВСКИЙ
Игорь
(02.07.2000 г.р.)


ОКУЛОВ
Максим
(11.05.2000 г.р.)


САМУСЕНКО
Данил
09.01.2000 г.р.)


ГЕРЕЙХАНОВ
Данил
(07.09.2000 г.р.)


ПАРУСНЫЙ СПОРТ

 

РЕЗНИКОВА
Яна
(18.09.2003 г.р.)
Бронзовый призёр по виндсёрфингу в классе Techno 293+.
12.10.2018 г.


ПЛАВАНИЕ

 

КОЛЕСНИКОВ
Климент
(09.07.2000 г.р.)
Чемпион на дистанции 100 м на спине (53.26).
08.10.2018 г.
Чемпион на дистанции 50 м на спине (24.40 – мировой юношеский рекорд).
10.10.2018 г.
Чемпион на дистанции 200 м на спине (1:56.14).
12.10.2018 г.


МИНАКОВ
Андрей
(17.03.2002 г.р.)
Чемпион на дистанции 100 м стилем баттерфляй (51.12 – новый рекорд России).
09.10.2018 г.
Чемпион на дистанции 50 м стилем баттерфляй (23.62).
11.10.2018 г.
Чемпион на дистанции 100 м вольным стилем (49.23).
12.10.2018 г.


МАРКОВ
Даниил
21.04.2000 г.р.
Серебряный призёр на дистанции 50 м вольным стилем (22.37).
10.10.2018 г.
Серебряный призёр на дистанции 50 м стилем баттерфляй (23.63).
11.10.2018 г.


ВАСЬКИНА
Дарья
(03.07.2002 г.р.)
Чемпионка на дистанции 100 м на спине (1:00.45).
08.10.2018 г.
Серебряный призёр на дистанции 50 м на спине (28.38).
11.10.2018 г.


ЕГОРОВА
Полина
(25.02.2000 г.р.)
Чемпионка на дистанции 100 м стилем баттерфляй (59.22).
12.10.2018 г.
Бронзовый призёр на дистанции 50 м стилем баттерфляй (26.68).
10.10.2018 г.


МАКАРОВА
Анастасия
(08.01.2003 г.р.)
Чемпионка на дистанции 100 м на спине (1:07.88).
10.10.2018 г.

Женская команда России – чемпион в эстафете 4 х 100 м вольным стилем (3:45.26).
11.10.2018 г.
Женская команда России – бронзовый призёр в комплексной эстафете 4 х 100 м (4:06.07)
07.10.2018 г.:


ВАСЬКИНА
Дарья
(03.07.2002 г.р.)


МАКАРОВА
Анастасия
(08.01.2003 г.р.)


ЕГОРОВА
Полина
(25.02.2000 г.р.)


КЛЕВАНОВИЧ
Елизавета
(22.03.2001 г.р.)

Мужская команда России – чемпион в эстафете 4 х 100 м вольным стилем (3:18.11)
09.10.2018 г.
Мужская команда России – чемпион в комплексной эстафете 4 х 100 м
(3:35.17– мировой юношеский рекорд)

10.10.2018 г.


МАРКОВ
Даниил
21.04.2000 г.р.


ГЕРАСИМЕНКО
Владислав
26.04.2001 г.р.


КОЛЕСНИКОВ
Климент
(09.07.2000 г.р.)


МИНАКОВ
Андрей
(17.03.2002 г.р.)

Команда России – чемпион в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем (3:28.50).
07.10.2018 г.
Команда России – серебряный призёр в комплексной эстафете 4 х 100 м (3:51.46).
12.10.2018 г.:


МАРКОВ
Даниил
21.04.2000 г.р.


ГЕРАСИМЕНКО
Владислав
26.04.2001 г.р.


ВАСЬКИНА
Дарья
(03.07.2002 г.р.)


МАКАРОВА
Анастасия
(08.01.2003 г.р.)


КОЛЕСНИКОВ
Климент
(09.07.2000 г.р.)


МИНАКОВ
Андрей
(17.03.2002 г.р.)


ЕГОРОВА
Полина
(25.02.2000 г.р.)


КЛЕВАНОВИЧ
Елизавета
(22.03.2001 г.р.)


ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

 
Женская команда – чемпион по пляжному волейболу.
17.10.2018 г.:


БОЧАРОВА
Мария
(18.02.2000 г.р.)


ВОРОНИНА
Мария
(23.02.2002 г.р.)


ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ

 

БЕЛЯНКИНА
Вера
(29.09.2002 г.р.)
Бронзовый призёр (51.435).
14.10.2018 г.


ПРЫЖКИ В ВОДУ

 

ТЕРНОВОЙ
Руслан
(10.04.2001 г.р.)
Бронзовый призёр в прыжках с 3-метрового трамплина (551.20).
14.10.2018 г.
Бронзовый призёр в прыжках с 10-метровой вышки (596.85).
16.10.2018 г.
Бронзовый призёр в составе смешанной международной команды
с Лискун Софией (Украина) (371.15).
17.10.2018 г.


КЛЮЕВА
Ульяна
30.06.2002 г.р.
Бронзовый призёр в прыжках с 3-метрового трамплина (445.05).
15.10.2018 г.


СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

 

ГРОМАДСКИЙ
Егор
(06.07.2000 г.р.)
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях.
14.10.2018 г.


СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

 

НАЙДИН
Сергей
(11.07.2001 г.р.)
Серебряный призёр в мужском многоборье (80.498).
11.10.2018 г.
Серебряный призёр в упражнениях на коне (13.500).
13.10.2018 г.
Бронзовый призёр в вольных упражнениях (13.566).
13.10.2018 г.
Бронзовый призёр в упражнениях на параллельных брусьях (13.633).
15.10.2018 г.


КЛИМЕНКО
Ксения
(01.11.2003 г.р.)
Чемпионка в упражнениях на разновысоких брусьях (14.266).
13.10.2018 г.
Серебряный призёр в упражнениях на бревне (13.533).
15.10.2018 г.


СТРЕЛЬБА

 

ШАМАКОВ
Григорий
(17.09.2000 г.р.)
Чемпион в стрельбе среди мужчин из пневматической винтовки
с дистанции 10 м (207.3).
07.10.2018 г.


ЕНИНА
Яна
(15.07.2000 г.р.)
Серебряный призёр в стрельбе среди женщин из пневматического пистолета
с дистанции 10 м (194.8).
09.10.2018 г.


ДЕРЕВЯГИНА
Анастасия
(13.02.2000 г.р.)
Серебряный призёр в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м
в составе смешанной международной команды.
11.10.2018 г.


ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

 

ЧЕРНЫШЁВ
Сергей
«Бамблби»
(27.06.2000 г.р.)
Чемпион в брэйк-дансе.
08.10.2018 г.
Бронзовый призёр в смешанной команде.
11.10.2018 г.


ТХЭКВОНДО

 

ЩЕРБАКОВА
Полина
(12.07.2001 г.р.)
Чемпионка в весовой категории до 44 кг.
07.10.2018 г.


ШИШКО
Дмитрий
(10.11.2002 г.р.)
Чемпион в весовой категории до 48 кг.
07.10.2018 г.


РЯДНИНСКАЯ
Елизавета
(31.10.2001 г.р.)
Чемпионка в весовой категории до 49 кг.
08.10.2018 г.


ПОПОВ
Георгий
(27.05.2001 г.р.)
Чемпион в весовой категории до 55 кг.
08.10.2018 г.


АДЕБАЙО
Кристина
(19.01.2002 г.р.)
Бронзовый призёр в весовой категории свыше 63 кг.
11.10.2018 г.


ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

 

ТРУБНИКОВА
Дарья
(01.01.2003 г.р.)
Чемпионка в индивидуальном многоборье (69.400).
16.10.2018 г.




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100