Российские спортсмены – победители и призёры
XXVIII летней Универсиады 2015 года
Кванджу (Республика Корея)
3 – 14 июля 2015 года


Студенческая сборная команда России завоевала наибольшее количество медалей (122),
но по «золоту» уступила хозяевам Универсиады – команде Республики Корея

Республика Корея:
47 золотых, 32 серебряных, 29 бронзовых, всего 108 медалей
Российская Федерация:
34 – 39 – 49, всего 122 медали

Китайская Народная Республика:
34 – 22 – 16, всего 72 медали

Баскетбол



НАМОК
Дарья
14.02.1993 г.р.
Московский индустриально-финансовый университет,
г. Москва
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


СТОЛЯР
Александра
18.11.1992 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ФИНОГЕНТОВА
Евгения
23.02.1991 г.р.
Казанский государственный архитектурно-инженерный университет,
г. Казань
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


КАЙТУКОВА
Мария
11.11.1992 г.р.
Южный федеральный университет,
г. Ростов-на-Дону
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


МЕДВЕДЕВА
Виктория
25.04.1991 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ШИЛОВА
Анастасия
10.01.1991 г.р.
Сибирский государственный университет водного транспорта,
г. Красноярск
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


НОВИКОВА
Ольга
22.02.1994 г.р.
Российский государственный социальный университет,
г. Москва
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ДАВЫДОВА
Мария-Маргарита
22.02.1993 г.р.
Московский Тимирязевский сельскохозяйственный университет,
г. Москва
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ТИХОНЕНКО
Ксения
11.01.1993 г.р.
Московский индустриально-финансовый университет,
г. Москва
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


СЕДЛЕТСКАЯ
Олеся
19.11.1993 г.р.
Волжский государственный университет,
г. Вологда
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ГЛАДКОВА
Юлия
17.01.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ПОЛУЯНОВА
Юлия
08.07.1992 г.р.
Самарский государственный экономический университет,
г. Самара
Бронзовый призёр по баскетболу среди женских команд


ЗАХАРОВ
Денис
06.08.1993 г.р.
Московский индустриально-финансовый университет,
г. Москва
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


КОМОЛОВ
Артём
01.01.1993 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


ГУДУМАК
Александр
03.07.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


БАРИНОВ
Никита
21.01.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


ЗАРЯЖКО
Виктор
29.09.1992 г.р.
Новосибирский государственный технический университет,
г. Новосибирск
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


ИЛЬНИЦКИЙ
Станислав
24.02.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


КЛИМЕНКО
Артём
10.01.1994 г.р.
Саратовский государственный аграрный
университет имени Н.И. Вавилова,
г. Саратов
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


ВИХРОВ
Артём
21.10.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


ДЕСЯТНИКОВ
Андрей
04.05.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


СТРЕБКОВ
Иван
27.07.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


АНТИПОВ
Павел
19.09.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд


КУЛАГИН
Михаил
04.08.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр по баскетболу среди мужских команд

Водное поло



УСТЮХИНА
Анна
18.03.1989 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


ЗУБКОВА
Татьяна
07.06.1995 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


ДОНСКИХ
Мария
03.01.1991 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


СИМАНОВИЧ
Анастасия
23.01.1995 г.р.
Санкт-Петербургский университет менеджмента и экономики,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


НЕЗНАМОВА
Кристина
04.03.1996 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


КОРЯКИНА
Ольга
22.05.1996 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


КОЛМАКОВА
Валерия
16.10.1995 г.р.
Челябинский государственный университет,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


АБДРИЗЯКОВА
Евгения
07.06.1988 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


ЧУРЗИНА
Наталья
28.05.1991 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


САВИЦКАЯ
Марина
04.04.1989 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


КОВИНА
Татьяна
08.12.1994 г.р.
Сургутский государственный университет,
г. Сургут
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


НИЖНЕБОЙЧЕНКО
Мария
05.12.1992 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд


ЛИТОВЧЕНКО
Алина
06.03.1996 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Бронзовый призёр в соревнованиях женских команд

Волейбол



СЕРБИНА
Светлана
15.05.1996 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта,
г. Омск
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


БАРЧУК
Анастасия
09.02.1996 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


БАВЫКИНА
Анастасия
06.07.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


РОМАНЕНКО
Екатерина
23.12.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ПИСАРЕНКО
Дарья
22.04.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ИСАЕВА
Дарья
29.03.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ЗАРЯЖКО
Ирина
04.10.1991 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта,
г. Омск
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ФИЛИШТИНСКАЯ
Ирина
14.06.1990 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ЧЁРНАЯ
Анастасия
20.03.1987 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


МАЛКОВА
Ирина
05.01.1989 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


ВОРОНКОВА
Ирина
20.10.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд


НИКОЛАЕВА
Олеся
18.03.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады по волейболу среди женских команд

ПАНКОВ
Павел
14.08.1995 г.р.
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


ВЛАСОВ
Илья
03.08.1995 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


КОВАЛЁВ
Дмитрий
15.03.1991 г.р.
Смоленская государственная академия
физической культуры, спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


ФЕОКТИСТОВ
Егор
22.06.1993 г.р.
Смоленская государственная академия
физической культуры, спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


КУРКАЕВ
Ильяз
18.01.1994 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


МАРКИН
Александр
28.07.1990 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


ФИЛИППОВ
Игорь
19.03.1991 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


КАБЕШОВ
Алексей
22.06.1991 г.р.
Смоленская государственная академия
физической культуры, спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


КИМЕРОВ
Александр
11.09.1996 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


ЖИГАЛОВ
Максим
26.07.1989 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


КЛЮКА
Егор
15.06.1995 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд


НИКИТИН
Сергей
06.04.1993 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры,
г. Малаховка
Чемпион Универсиады по волейболу среди мужских команд

Гандбол


РЕШЕТНИКОВА Наталья 16.04.1991 г.р. Удмуртский государственный университет, г. Ижевск Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд
ГОРШКОВА
Полина
22.11.1989 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ЧИГИРИНОВА
Наталья
20.07.1993 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ГОНЧАРОВА
Валентина
03.07.1991 г.р.
Волжский государственный сельскохозяйственный университет,
г. Волгоград
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ВЯХИРЕВА
Анна
13.03.1995 г.р.
Астраханский государственный университет,
г. Астрахань
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ГАРАНИНА
Вероника
16.05.1992 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
ч. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


МАКЕЕВА
Ксения
19.09.1990 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ПЕТРОВА
Евгения
10.08.1994 г.р.
Волжский государственный сельскохозяйственный университет,
г. Волгоград
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ШУКАЛОВА
Анна
16.04.1993 г.р.
Российский государственный университет
физической культуры, спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ВЕДЕХИНА
Полина
06.01.1994 г.р.
Волжский государственный сельскохозяйственный университет,
г. Волгоград
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


УТКИНА
Елена
29.05.1990 г.р.
Волжский государственный сельскохозяйственный университет,
г. Волгоград
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ИХНЕВА
Алёна
30.07.1995 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
ч. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


ВАХТЕРОВА
Дарья
02.03.1992 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
ч. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


КАРПАЧЕВА
Ксения
30.04.1994 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
ч. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


КУДРЯШОВА
Анастасия
11.04.1990 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
ч. Челябинск
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд


АНОШКИНА
Эвелина
26.06.1994 г.р.
Астраханский государственный университет,
г. Астрахань
Чемпионка Универсиады по гандболу среди женских команд

Дзюдо



ХАЛМУРЗАЕВ
Хасан
09.10.1993 г.р.
Ингушский государственный университет,
г. Назрань
Чемпион Универсиады в весовой категории до 81 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


ХАЛМУРЗАЕВ
Хусен
09.10.1993 г.р.
Ингушский государственный университет,
г. Назрань
Серебряный призёр в весовой категории до 90 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


НАЖМУДИНОВ
Магомед
14.01.1990 г.р.
Ярославский государственный университет,
Г. Ярославль
Серебряный призёр в весовой категории свыше 100 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


БИЛАЛОВ
Нияз
05.09.1994 г.р.
Казанский федеральный университет,
г. Набережные Челны
Бронзовый призёр в весовой категории до 100 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


АРДАНОВ
Анзор
04.07.1991 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г.Краснодар
Бронзовый призёр в весовой категории до 66 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


ОГУЗОВ
Альберт
28.09.1991 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Бронзовый призёр в весовой категории до 60 кг
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


ОЗДОЕВ
Зелимхан
19.06.1990 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Весовая категория до 73 кг.
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


САРКИСЯН
Степан
19.07.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Весовая категория Open
Бронзовый призёр в мужском командном первенстве


ДМИТРИЕВА
Анна
02.03.1993 г.р.
Уральский федеральный университет,
г. Екатеринбург
Весовая категория до 52 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


ЛОТФУЛЛИНА
Лилия
06.08.1991 г.р.
Сургутский государственный университет,
г. Сургут
Весовая категория до 48 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


КОНКИНА
Анастасия
01.12.1993 г.р.
Самарский государственный технический университет,
г. Самара
Весовая категория до 57 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


СУРАКАТОВА
Пари
04.08.1991 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Весовая категория до 63 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


ПРОКОПЕНКО
Алёна
29.09.1992 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Весовая категория до 70 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


БАБИНЦЕВА
Александра
04.02.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Киров
Бронзовый призёр в весовой категории Open
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


КАЧОРОВСКАЯ
Алёна
10.01.1990 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр в весовой категории до 78 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве


НАГОРОВА
Айдана
25.12.1994 г.р.
Кабардино-Балкарский государственный университет,
г. Нальчик
Весовая категория до 78 кг
Бронзовый призёр в женском командном первенстве

Лёгкая атлетика



БУЛАНОВ
Александр
26.12.1989 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в толкании ядра (19.84)


КУЛЯТИНА
Алла
09.06.1990 г.р.
Новосибирский государственный педагогический университет,
г. Новосибирск
Чемпионка Универсиады в беге 10 000 м (32,52.27 – PB)


ФАСЛИТДИНОВА
Гюльшат
28.08.1992 г.р.
Башкирский институт физической культуры,
г. Уфа
Серебряный призёр в беге 10 000 м (32,55.35)


СОРОКИН
Дмитрий
27.09.1992 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Чемпион Универсиады в тройном прыжке (17.29)


КОЗЛОВА
Елена
19.09.1988 г.р.
Череповецкий государственный университет,
г. Череповец
Бронзовый призёр в беге 100 м (11.47)


ПИДЛУЖНАЯ
Юлия
01.10.1988 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Чемпионка Универсиады в прыжках в длину (6.79 – SB)


МАКСИМОВ
Игорь
26.04.1992 г.р.
Новосибирский государственный технический университет,
г. Новосибирск
Чемпион Универсиады в беге 10 000 м (29:15.30)


МАЛЬЦЕВА
Юлия
30.11.1990 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады в метании диска (59.37)


ШАБЛЮЕВ
Иван
17.04.1988 г.р.
Пушкинский ленинградский государственный университет,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в беге 400 метров с барьерами (49.04 – PB)


ЦЫПЛАКОВ
Даниил
29.07.1992 г.р.
Владивостокский государственный университет экономики и обслуживания,
г. Владивосток
Чемпион Универсиады в прыжках в высоту (2.31)


МОРОЗОВА
Нина
15.09.1989 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр в беге 100 метров с барьерами (12.83)


КИРДЯПКИНА
Анися
23.10.1989 г.р.
Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарёва,
г. Саранск
Чемпионка Универсиады по спортивной ходьбе 20 км (1:28:18 – UR)
Чемпионка Универсиады по спортивной ходьбе 20 км
в командном первенстве (в составе команды – Пандакова Мария, Бродатская София, Калутская Лина)


ПАНДАКОВА
Мария
01.03.1989 г.р.
Чебоксарский политехнический институт,
Московский государственный открытый университет,
г. Чебоксары
Серебряный призёр по спортивной ходьбе 20 км (1:29:52)
Чемпионка Универсиады по спортивной ходьбе 20 км
в командном первенстве (в составе команды – Кирдяпкина Анися,
Бродатская София, Калутская Лина)


Мужская сборная России – бронзовый призёр
по спортивной ходьбе 20 км в командном первенстве
(в составе команды – Евстифеев Роман, Максимов Владислав, Назаров Александр, Шарипов Сергей)


СОКОЛЕНКО
Екатерина
13.09.1992 г.р.
Новосибирский государственный технический университет,
г. Новосибирск
Чемпионка Универсиады в беге 3 000 метров с препятствиями (9:25.77 – UR)


ВЛАСОВА
Наталья
18.07.1988 г.р.
Дальневосточный федеральный университет,
г. Владивосток
Серебряный призёр в беге 3 000 метров с препятствиями (9:35.99 – SB)


ТАКУНЦЕВА
Ирина
14.11.1990 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Серебряный призёр в эстафете 4х400 м (3:32.46)
Бронзовый призёр в беге 400 метров с барьерами (56.57 – PB)


ХАРИТОНОВ
Алексей
04.07.1991 г.р.
Санкт-Петербургский государственный университет
экономики и финансов, г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады в беге 1500 метров (3:39.13 – PB)


ШАБАНОВ
Константин
17.11.1989 г.р.
Великолукская государственная академия физической культуры и спорта,
г. Великие Луки
Серебряный призёр в беге 110 метров с барьерами (13.57 – SB)


КЛОПЦОВ
Юрий
22.12.1989 г.р.
Барнаульский институт права,
г. Барнаул
Бронзовый призёр в беге 3000 метров с препятствиями (8:33.09)


МУДРОВ
Илья
17.11.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр в прыжках с шестом (5.50)


ПЕТРИЧ
Анна
17.02.1993 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в соревнованиях по семиборью


КОНЕВА
Екатерина
25.09.1988 г.р.
Государственный университет экономики и сервиса,
г. Владивосток
Чемпионка Универсиады в тройном прыжке (14.60)


АХМАДЕЕВ
Ринас
25.05.1989 г.р.
Казанский федеральный университет,
г. Казань
Бронзовый призёр в беге 5000 м (14:05.88)


ШАЛИН
Павел
06.03.1987 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады в прыжках в длину (8.29)


КОПЕЙКИН
Василий
09.03.1988 г.р.
Новгородский государственный педагогический университет
имени Козьмы Минина,
г. Нижний Новгород
Серебряный призёр в прыжках в длину (8.13)


УГАРОВА
Кристина
22.10.1987 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Бронзовый призёр в беге 1500 м (4:19.78)


ЗУЙКЕВИЧ
Елена
26.02.1990 г.р.
Балтийский федеральный университет имени Эммануила Канта,
г. Калининград
Серебряный призёр в эстафете 4х400 м (3:32.46)


МАЛЬВИНОВА
Кристина
16.07.1989 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры,
г. Чайковский
Серебряный призёр в эстафете 4х400 м (3:32.46)


ГАФИЯТУЛЛИНА
Лилия
02.02.1990 г.р.
Казанский федеральный университет,
г. Казань
Серебряный призёр в эстафете 4х400 м (3:32.46)

Настольный теннис



МЕРЗЛИКИН
Тарас
25.07.1991 г.р.
Российский государственный гуманитарный университет,
г. Москва
Бронзовый призёр в смешанном парном разряде с Носковой Я.


НОСКОВА
Яна
02.02.1994 г.р.
Нижегородский государственный педагогический
университет имени Козьмы Минина,
г. Нижний Новгород
Бронзовый призёр в смешанном парном разряде с Мерзликиным Т.

Плавание



КОПТЕЛОВ
Евгений
24.11.1993 г.р.
Волжская региональная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Волгоград
Чемпион Универсиады в плавании 200 м баттерфляем (1.54.79)
Чемпион Универсиады в плавании 100 м баттерфляем (51.50)
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)


ЧИМРОВА
Светлана
15.04.1996 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в плавании 50 м баттерфляем (26.23)


УЛЬЯНОВ
Никита
09.02.1994 г.р.
Нижневартовский государственный университет,
г. Нижневартовск
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 50 м на спине (25.49)


ПРИГОДА
Кирилл
29.12.1995 г.р.
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)


САДОВНИКОВ
Алексей
21.09.1996 г.р.
Волжская региональная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Волгоград
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)


ЛАПШИНА
Полина
14.11.1995 г.р.
Уральский государственный университет,
г. Екатеринбург
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:41.34)


НЕСТЕРОВА
Маргарита
20.09.1989 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:41.34)


БАЗАРОВА
Елизовета
28.11.1995 г.р.
Волжская региональная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Рязань
Серебряный призёр на дистанции 50 м свободным стилем (25.05)
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:41.34)


НАСРЕТДИНОВА
Розалия
10.02.1997 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады на дистанции 50 м свободным стилем (24.91)
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:41.34)


КУЗЬМЕНКО
Иван
07.04.1995 г.р.
Волжская региональная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Рязань
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:18.18)


ТИХОНОВ
Александр
04.05.1988 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:18.18)


ТИХОБАЕВ
Олег
26.07.1990 г.р.
Дальневосточный федеральный университет,
г. Владивосток
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:18.18)


ПОЛИЩУК
Михаил
10.01.1989 г.р.
Дальневосточный федеральный университет,
г. Владивосток
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)
Бронзовый призёр в эстафете 4х100 м свободным стилем (3:18.18)


ШАБАСОВ
Андрей
20.06.1994 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады в эстафете 4х100 комплексным плаванием (3:34.56)
Бронзовый призёр в плавании 200 м на спине (1:57.68)


ЕВСИКОВ
Антон
25.01.1996 г.р.
Волжская региональная академия
физической культуры,
спорта и туризма,
г. Волгоград
Чемпион Универсиады на дистанции 10 км
в открытой воде (1:55:09.6)

Прыжки в воду



НОВОСЁЛОВ
Евгений
5.04.1989 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках
с 3-метрового трамплина (с Вячеславом Новосёловым – 394.50).
Серебряный призёр в прыжках с 3-метрового трамплина (473.90)


НОВОСЁЛОВ
Вячеслав
4.07.1990 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Екатеринбург
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках
с 3-метрового трамплина (с Евгением Новосёловым – 394.50)


ГАЛЬПЕРИН
Егор
17.02.1996 г.р.
Московский государственный педагогический университет,
г. Москва
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
(с Игорем Мялиным – 401.64)


МЯЛИН
Игорь
17.09.1996 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпион Универсиады в смешанном командном зачёте
с Дарьей Говор (359.50)
Серебряный призёр в прыжках с 10-метровой вышки
в индивидуальном зачёте (453.05)
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
(с Егором Гальпериным – 401.64)


ГОВОР
Дарья
21.05.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Чемпион Универсиады в смешанном командном зачёте
с Игорем Мялиным (359.50)

Мужская сборная России – серебряный призёр в командном зачёте:
Новосёлов Евгений, Новосёлов Вячеслав, Гальперин Егор,
Мялин Игорь, Кандрашин Александр, Строев Герман.

Женская сборная России – бронзовый призёр в командном зачёте:
Говор Дарья, Аникина Ирина, Чаплиева Диана, Кулёмина Ольга,
Козлова Анастасия, Ридель Эллина.

Спортивная гимнастика



КРАМАРЕНКО
Екатерина
22.04.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Чемпионка Универсиады в упражнениях на брусьях (14.800)


ПАСЕКА
Мария
19.07.1995 г.р.
Московский государственный педагогический университет,
Г. Москва
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Чемпионка Универсиады в опорном прыжке (14.750)
Бронзовый призёр в упражнениях на брусьях (14.100)


ФЁДОРОВА
Полина
04.02.1996 г.р.
Чувашский государственный университет,
г. Чебоксары
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Чемпионка Универсиады в вольных упражнениях (14.200)
Серебряный призёр в упражнениях на бревне (13.733)


СИДОРЕНКО
Алла
11.09.1995 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях


ЕЛИЗАРОВА
Дарья
28.01.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Серебряный призёр в вольных упражнениях (14.133)
Бронзовый призёр в опорном прыжке (14.000)

Стрельба из лука



АВДЕЕВА
Наталья
06.09.1988 г.р.
Балтийский федеральный университет имени Эммануила Канта,
г. Калининград
Чемпионка Универсиады в командных
соревнованиях (compound)


ВИНОГРАДОВА
Марина
16.03.1994 г.р.
Орловский государственный университет,
г. Орёл
Чемпионка Универсиады в командных
соревнованиях (compound)


ЧЕРКАШНЕВА
Светлана
06.10.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады в командных
соревнованиях (compound)


БАЗАРЖАПОВ
Галсан
01.11.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в мужских командных
соревнованиях (recurve)
Бронзовый призёр в смешанных командных
соревнованиях (recurve)


ЦИБЕКДОРЖИЕВ
Баир
06.10.1992 г.р.
Бурятский государственный университет,
г. Улан-Удэ
Бронзовый призёр в мужских командных
соревнованиях (recurve)


МАХНЕНКО
Артём
02.11.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Бронзовый призёр в мужских командных
соревнованиях (recurve)


СТЕПАНОВА
Инна
17.04.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в смешанных командных
соревнованиях (recurve)
Бронзовый призёр в женских командных
соревнованиях (recurve)


ДАШИДОРЖИЕВА
Туяна
14.04.1996 г.р.
Трансбайкальский государственный университет,
г. Чита
Бронзовый призёр в женских командных
соревнованиях (recurve)


БАЛСУКОВА
Анна
02.06.1992 г.р.
Бурятский государственный университет,
г. Улан-Удэ
Бронзовый призёр в женских командных
соревнованиях (recurve)

Стрельба стендовая



ВИНОГРАДОВА
Наталья
14.07.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Skeet
в личном первенстве
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Skeet
в командном первенстве


МЕЛЕШЕНКО
Мария
17.03.1992 г.р.
Липецкий институт кооперации,
г. Липецк
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Skeet
в командном первенстве
Бронзовый призёр по стрельбе в упражнении Skeet
в личном первенстве


БЕГУЛОВА
Екатерина
04.12.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Skeet
в командном первенстве


КРАШЕНИННИКОВА
Светлана
02.10.1993 г.р.
Институт экономики, менеджмента и права,
г. Казань
Серебряный призёр Универсиады по стрельбе
на траншейном стенде


ХОХЛОВА
Зоя
03.09.1994 г.р.
Финансовый университет Правительства РФ,
г. Москва
Серебряный призёр Универсиады по стрельбе
на траншейном стенде


РАБАЯ
Екатерина
06.11.1993 г.р.
Институт экономики, менеджмента и права,
г. Казань
Серебряный призёр Универсиады по стрельбе
на траншейном стенде


БОНДАРЬ
Александр
02.09.1988 г.р.
Липецкий государственный педагогический университет,
г. Липецк
Чемпион Универсиады по стрельбе
в упражнении Skeet в командном зачёте
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Skeet в личном зачёте


ТЁПЛЫЙ
Николай
20.08.1987 г.р.
Институт экономики, менеджмента и права,
г. Казань
Чемпион Универсиады по стрельбе в упражнении Skeet в командном зачёте
ФЁДОРОВ
Анатолий
05.05.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпион Универсиады по стрельбе
в упражнении Skeet в командном зачёте


НЕКРАСОВ
Артём
07.08.1992 г.р.
Липецкий эколого-гуманитарный институт,
г. Липецк
Серебряный призёр по стрельбе в упражнении Double Trap
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе в упражнении Double Trap


СЛЕПУШКИН
Антон
12.04.1994 г.р.
Ростовский государственный университет гражданского строительства,
г. Ростов-на-Дону
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе в упражнении Double Trap


ЛАЗАРЕВ
Максим
25.09.1991 г.р.
Липецкий институт кооперации,
г. Липецк
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе в упражнении Double Trap

Стрельба



СУХАНОВ
Никита
29.08.1993 г.р.
Воронежский государственный университет физической культуры,
г. Воронеж
Чемпион Универсиады в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 м
Серебряный призёр по стрельбе из скоростного пистолета
с дистанции 25 м в индивидуальном зачёте
Бронзовый призёр по стрельбе из стандартного пистолета
с дистанции 25 м в командном зачёте


ШЕПЕТКОВ
Андрей
01.02.1992 г.р.
Воронежский государственный университет физической культуры,
г. Воронеж
Чемпион Универсиады в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 м
Бронзовый призёр по стрельбе из стандартного пистолета
с дистанции 25 м в командном зачёте


БРАЙКО
Дмитрий
17.04.1987 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Чемпион Универсиады в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из скоростного пистолета с дистанции 25 м
Бронзовый призёр по стрельбе из стандартного пистолета
с дистанции 25 м в индивидуальном зачёте
Бронзовый призёр по стрельбе из стандартного пистолета
с дистанции 25 м в командном зачёте


ГРИГОРЯН
Кирилл
02.04.1992 г.р.
Санкт-Петербургский национальный исследовательский
университет информатики,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м в индивидуальном зачёте
Серебряный призёр по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м из 3-х позиций
Бронзовый призёр мужских командных соревнований
по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м из 3-х позиций


СЕДОВ
Дмитрий
30.08.1994 г.р.
Самарский юридический институт,
г. Самара
Бронзовый призёр мужских командных соревнований
по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м из 3-х позиций


БУРЧАЛИН
Михаил
25.06.1993 г.р.
Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина,
г. Тамбов
Бронзовый призёр мужских командных соревнований
по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м из 3-х позиций


АЮПОВ
Ринат
03.05.1989 г.р.
Воронежский государственный университет физической культуры,
г. Воронеж
Серебряный призёр по стрельбе из пистолета с дистанции 50 м
в индивидуальном зачёте
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 50 м
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м


КИЛИН
Николай
20.03.1992 г.р.
Воронежский государственный университет физической культуры,
г. Воронеж
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 50 м
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м


ВИСЛОГУЗОВ
Руслан
17.01.1992 г.р.
Адыгейский государственный университет,
г. Майкоп
Серебряный призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 50 м
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м


РЫЖИХ
Анастасия
20.08.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 25 м


СЕМЁНОВА
Маргарита
05.04.1991 г.р.
Псковский государственный университет,
г. Псков
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 25 м


ДОРОШКЕВИЧ
Алёна
07.02.1994 г.р.
Сибирский федеральный университет,
г. Красноярск
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пистолета с дистанции 25 м


РИЗВАНОВА
Регина
27.11.1995 г.р.
Уфимский государственный нефтяной
технологический университет,
г. Уфа
Бронзовый призёр в женских командных соревнованиях
по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м


ПРОТАСОВА
Валентина
15.02.1987 г.р.
Воронежский государственный университет физической культуры,
г. Воронеж
Серебряный призёр по стрельбе из винтовки
с дистанции 50 м из 3-х позиций

Теннис



КУДЕРМЕТОВА
Вероника
24.04.1997 г.р.
Российский государственный университет физической
культуры спорта и туризма,
г. Москва
Бронзовый призёр в смешанном парном разряде с Карацевым А.


КАРАЦЕВ
Аслан
04.09.1993 г.р.
Российский государственный университет физической
культуры спорта и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр в личном первенстве
Бронзовый призёр в смешанном парном разряде с Кудерметовой В.
Бронзовый призёр в мужском командном зачёте

Тхэквондо



Тен Иль Ен
23.09.1994 г.р.
Сахалинский государственный университет,
г. Сахалин
Бронзовый призёр в весовой категории до 54 кг


ТУХВАТУЛЛИН
Ринат
11.05.1992 г.р.
Пушкинский ленинградский государственный университет,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр в весовой категории до 58 кг
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях Kyorugi


УСТАЕВ
Саид
05.01.1989 г.р.
Карачаево-Черкесский государственный университет,
г. Черкесск
Бронзовый призёр в весовой категории до 74 кг
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях Kyorugi


ПРЯЖНИКОВ
Алексей
08.09.1996 г.р.
Московский государственный педагогический университет,
г. Москва
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях Kyorugi


МИНИН
Вячеслав
17.06.1993 г.р.
Челябинский государственный педагогический университет,
г. Челябинск
Бронзовый призёр в мужских командных соревнованиях Kyorugi


ИКАЕВА
Алина
27.06.1996 г.р.
Российская национальная академия экономики и администрирования,
г. Москва
Бронзовый призёр в весовой категории до 73 кг
Серебряный призёр в женских командных соревнованиях Kyorugi


КУДАШОВА
Татьяна
18.04.1997 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Серебряный призёр в женских командных соревнованиях Kyorugi


ЕВЛАМПИЕВА
Елена
06.06.1995 г.р.
Государственный педагогический институт,
г. Набережные Челны
Серебряный призёр в женских командных соревнованиях Kyorugi


ТУРУТИНА
Юлия
25.04.1997 г.р.
Самарский государственный университет экономики,
г. Самара
Серебряный призёр в женских командных соревнованиях Kyorugi

Фехтование



БАШТА
Анна
10.07.1996 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады по фехтованию на саблях
в личном первенстве
Серебряный призёр по фехтованию на саблях
в командном первенстве


ШАТАЛОВА
Александра
09.09.1991 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр по фехтованию на саблях
в командном первенстве


КАРБОЛИНА
Евгения
06.03.1994 г.р.
Новосибирский государственный сельскохозяйственный университет,
г. Новосибирск
Серебряный призёр по фехтованию на саблях
в командном первенстве

МЕЩЕРЯКОВА
Алина
Серебряный призёр по фехтованию на саблях
в командном первенстве


ДАНИЛЕНКО
Дмитрий
29.05.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр по фехтованию на саблях
в личном первенстве


ПИВОВАРОВ
Александр
09.11.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр по фехтованию на рапирах
в личном первенстве


КУЗЬМЕНКОВА
Виктория
18.10.1995 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр по фехтованию на шпагах
в личном первенстве
Серебряный призёр по фехтованию на шпагах
в командном первенстве


ЛИЧАГИНА
Юлия
07.04.1994 г.р.
Московский государственный педагогический университет,
г. Москва
Серебряный призёр по фехтованию на шпагах
в командном первенстве
Бронзовый призёр по фехтованию на шпагах
в личном первенстве


КОМАРОВА
Алёна
18.03.1996 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр по фехтованию на шпагах
в командном первенстве


ШАШАРИНА
Елена
20.10.1987 г.р.
Казанский федеральный университет,
г. Казань
Серебряный призёр по фехтованию на шпагах
в командном первенстве


НОВАЛИНСКАЯ
Кристина
05.10.1989 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Бронзовый призёр по фехтованию на рапирах
в личном первенстве
Бронзовый призёр по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ПИРИЕВА
Лейла
22.06.1993 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Ростов-на-Дону
Бронзовый призёр по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ПОГРЕБНЯК
Оксана
14.06.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Бронзовый призёр по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ТРИПАПИНА
Светлана
19.02.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию
на рапирах в личном первенстве
Бронзовый призёр по фехтованию на рапирах
в командном первенстве

Футбол



КОЧНЕВА
Елена
27.08.1989 г.р.
Московский гуманитарно-экономический институт,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


БЛИНСКАЯ
Карина
05.05.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


КОЖНИКОВА
Анна
10.07.1987 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


КИПЯТКОВА
Любовь
03.02.1991 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры,
г. Челябинск
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


МОРОЗОВА
Елена
15.03.1987 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ОСИПОВА
Наталья
26.12.1990 г.р.
Институт туризма и гостеприимства,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ДМИТРЕНКО
Екатерина
16.01.1990 г.р.
Институт туризма и гостеприимства,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ЗИЯСТИНОВА
Эльвира
13.02.1991 г.р.
Институт туризма и гостеприимства,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ЧОЛОВЯГА
Анна
08.05.1992 г.р.
Университет туризма и гостеприимства,
г. Мурманск
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ТЕРЕХОВА
Елена
05.07.1987 г.р.
Московский психолого-социальный институт,
г. Рязань
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


НУРГАЛИЕВА
Алёна
02.01.1990 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ГРИЧЕНКО
Юлия
10.03.1990 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ОРЛОВА
Валентина
19.04.1993 г.р.
Самарский государственный университет,
г. Самара
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


КОСТАРЕВА
Елена
09.07.1992 г.р.
Кубанский государственный университет
физической культуры, спорта и туризма,
г. Краснодар
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


БЕССОЛОВА
Юлия
23.08.1992 г.р.
Московская государственная академия
физической культуры и спорта,
г. Малаховка
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


МАКАРЕНКО
Дарья
07.03.1992 г.р.
Сибирский государственный университет
физической культуры и спорта,
г. Омск
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ПАНТЮХИНА
Екатерина
09.04.1993 г.р.
Пермский гуманитарно-педагогический университет,
г. Пермь
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ПОЗДЕЕВА
Анастасия
12.06.1993 г.р.
Уральский государственный университет
физической культуры,
г. Челябинск
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ЦЫБУТОВИЧ
Ксения
26.06.1987 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
г. Малаховка
Серебряный призёр по футболу среди женских команд


ЧЕРНОМЫРДИНА
Маргарита
06.03.1996 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр по футболу среди женских команд

Художественная гимнастика



АВТОНОМОВА
Дарья
24.04.1996 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


КАЛИНИНА
Валентина
01.07.1997 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


КОЛОБОВА
Дарья
21.01.1997 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


КОЗЫРЕВА
Юлия
26.02.1996 г.р.
Ивановский государственный политехнический университет,
г. Рязань
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


НИКИШОВА
Арина
16.03.1997 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


ОСИПОВА
Анастасия
16.02.1993 г.р.
Российский государственный университет
физической культуры, спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады по многоборью
в групповых упражнениях (33.650)
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях
с 5 лентами (16.550)
Бронзовый призёр в групповых упражнениях
с 6 булавами и 2 обручами (15.850)


ТИТОВА
Мария
19.08.1997 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья
имени П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр в индивидуальных упражнениях с обручем (18.000)
Бронзовый призёр в индивидуальных упражнениях с мячом (18.000)



Источник: официальный сайт XXVIII летней Универсиады 2015 года
www.gwangju2015.com

Материал подготовила Хмара Т.Ф. (Современный музей спорта)




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100