Российские спортсмены – победители и призёры
II Европейских Игр 2019 года в Минске (Белоруссия)
21 – 30 июня 2019 года


Сборная команда России – лидер II Европейских Игр. Из 200 комплектов наград наши спортсмены завоевали в неофициальном и официальном общекомандных зачётах больше всего медалей, за обладание которыми боролись 3844 атлета из 50 стран Европы:

РОССИЯ
44 золотых – 23 серебряных – 42 бронзовых – всего 109 медалей

БЕЛАРУСЬ
24 золотых – 16 серебряных – 29 бронзовых – всего 69 медалей

УКРАИНА
16 золотых – 17 серебряных – 18 бронзовых – всего 51 медаль


 


АКРОБАТИКА СПОРТИВНАЯ



АКСЁНОВА
Виктория
15.04.2001 г.р.
Чемпионка в динамических упражнениях (смешанная пара)
со Старцевым К. (29.060)
Чемпионка в многоборье, комбинированные упражнения (смешанная пара)
со Старцевым К. (29.580)
Серебряный призёр в балансовых упражнениях (смешанная пара)
со Старцевым К. (29.230)


СТАРЦЕВ
Кирилл
27.09.1998 г.р.
Чемпион в динамических упражнениях (смешанная пара)
с Аксёновой В. (29.060)
Чемпион в многоборье, комбинированные упражнения (смешанная пара)
с Аксёновой В. (29.580)
Серебряный призёр в балансовых упражнениях (смешанная пара)
с Аксёновой В. (29.230)

АЭРОБИКА СПОРТИВНАЯ



ДЖАНАЗЯН
Герсеван
28.07.1992 г.р.
Чемпион в соревнованиях групп (22.250)


СЕМЁНОВ
Роман
08.01.1997 г.р.
Чемпион в соревнованиях групп (22.250)


КУЛАЕВ
Тимур
02.12.2000 г.р.
Чемпион в соревнованиях групп (22.250)


ПЕРМИНОВ
Пётр
05.06.2001 г.р.
Чемпион в соревнованиях групп (22.250)


ОСТАПЕНКО
Илья
31.01.1999 г.р.
Чемпион в соревнованиях групп (22.250)


КОНАКОВА
Татьяна
27.10.1995 г.р.
Бронзовый призёр в смешанной паре с Шихалеевым Г.(21.300)


ШИХАЛЕЕВ
Григорий
21.09.1999 г.р.
Бронзовый призёр в смешанной паре с Конаковой Т. (21.300)

БАДМИНТОН



КОСЕЦКАЯ
Евгения
16.12.1994 г.р.
Бронзовый призёр в одиночном разряде


БОЛОТОВА
Екатерина
12.12.1992 г.р.
Бронзовый призёр в парном разряде с Давлетовой А.


ДАВЛЕТОВА
Алина
17.07.1998 г.р.
Бронзовый призёр в парном разряде с Болотовой Е.


ИВАНОВ
Владимир
03.07.1987 г.р.
Бронзовый призёр в парном разряде с Созоновым И.


СОЗОНОВ
Иван
06.07.1989 г.р.
Бронзовый призёр в парном разряде с Ивановым В.

БАСКЕТБОЛ 3х3


Мужская сборная команда России – чемпион Игр:


КАРПЕНКОВ
Илья
17.02.1997 г.р.


ПИСКЛОВ
Кирилл
22.09.1996 г.р.


ЖЕРДЕВ
Алексей
06.01.1996 г.р.


ШАРОВ
Станислав
29.05.1995 г.р.

БОКС



ГАДЖИМАГОМЕДОВ
Муслим
14.01.1997 г.р.
Чемпион в тяжёлом весе до 91 кг


АГРБА
Харитон
22.10.1995 г.р.
Серебряный призёр в полусреднем весе до 69 кг


МАМЕДОВ
Габил
19.04.1994 г.р.
Серебряный призёр в лёгком весе до 60 кг


АБРАМОВА
Дарья
14.04.1990 г.р.
Бронзовый призёр в полулёгком весе до 57 кг


БЕЛЯКОВА
Анастасия
01.05.1993 г.р.
Бронзовый призёр в лёгком весе до 60 кг


СОЛУЯНОВА
Светлана
21.09.1994 г.р.
Серебряный призёр в наилегчайшем весе до 51 кг


САНДАКОВА
Дарима
12.07.1996 г.р.
Бронзовый призёр в среднем весе до 75 кг

БОРЬБА ВОЛЬНАЯ



ХИЗРИЕВ
Анзор
31.10.1990 г.р.
Чемпион в весовой категории до 125 кг


САДУЛАЕВ
Абдулрашид
09.05.1996 г.р.
Чемпион в весовой категории до 97 кг


КУРУГЛИЕВ
Даурен
12.07.1992 г.р.
Чемпион в весовой категории до 86 кг


СИДАКОВ
Заурбек
14.03.1996 г.р.
Чемпион в весовой категории до 74 кг


УГУЕВ
Заур
27.03.1995 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 57 кг


ЧАКАЕВ
Ахмед
21.03.1987 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 65 кг


БРАТЧИКОВА
Анастасия
21.02.1989 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 68 кг


КУЗНЕЦОВА
Мария
17.12.1997 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 62 кг


ОРШУШ
Стальвира
22.04.1993 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 53 кг

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ



ЧЕХИРКИН
Александр
13.03.1986 г.р.
Чемпион в весовой категории до 77 кг


КАБАЛОЕВ
Заур
02.06.1992 г.р.
Чемпион в весовой категории до 67 кг


МАРЯНЯН
Степан
21.09.1991 г.р.
Чемпион в весовой категории до 60 кг


ГОЛОВИН
Александр
18.09.1995 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 97 кг


СЕМЁНОВ
Сергей
10.08.1995 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 130 кг

ВЕЛОСИПЕДНЫЙ СПОРТ – ТРЕК



БЕРСЕНЁВ
Никита
25.03.2000 г.р.
Чемпион в командной гонке преследования


ГОНОВ
Лев
06.01.2000 г.р.
Чемпион в командной гонке преследования


СИРИЦА
Глеб
14.04.2000 г.р.
Чемпион в командной гонке преследования


СМИРНОВ
Иван
14.01.1999 г.р.
Чемпион в командной гонке преследования
Чемпион в индивидуальной гонке преследования (4:14.675)


ДМИТРИЕВ
Денис
23.03.1986 г.р.
Бронзовый призёр в дисциплине «Кейрин»


МУХОМЕДЬЯРОВ
Дмитрий
24.05.1999 г.р.
Бронзовый призёр в гонке по очкам (25)


ШМЕЛЁВА
Дарья
26.10.1994 г.р.
Чемпионка в командном спринте (32.317)
Чемпионка в дисциплине «Гит» 500 м (33.209)
Бронзовый призёр в дисциплине «Кейрин»
Бронзовый призёр в спринте


ВОИНОВА
Анастасия
05.02.1993 г.р.
Чемпионка в командном спринте (32.317)
Чемпионка в спринте


АУГУСТИНАС
Евгения
22.01.1988 г.р.
Серебряный призёр в дисциплине «Омниус» (123)


ДРОНОВА
Тамара
13.08.1993 г.р.
Бронзовый призёр в индивидуальной гонке преследования (3:34.371)


КЛИМОВА
Диана
08.10.1996 г.р.
Бронзовый призёр в дисциплине «Мэдисон» (39)


НОВОЛОДСКАЯ
Мария
28.07.1999 г.р.
Бронзовый призёр в дисциплине «Мэдисон» (39)

ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ



БЕЛЯВСКИЙ
Давид
23.02.1992 г.р.
Чемпион в многоборье (85.465)
Чемпион в упражнениях на коне – махи (15.033)


ЛАНКИН
Дмитрий
17.04.1997 г.р.
Серебряный призёр в опорном прыжке (14.733)


ПОЛИШОВ
Владислав
04.04.1995 г.р.
Бронзовый призёр в многоборье (84.464)


МЕЛЬНИКОВА
Ангелина
18.07.2000 г.р.
Чемпионка в многоборье (54.498)
Чемпионка в упражнениях на разновысоких брусьях (14.466)
Серебряный призёр в опорном прыжке (14.133)
Серебряный призёр в упражнениях на бревне (13.600)

ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ



АВЕРИНА
Дина
13.08.1998 г.р.
Чемпионка в индивидуальном многоборье (87.750)
Чемпионка в упражнениях с обручем (22.850)
Чемпионка в упражнениях с лентой (21.350)
Серебряный призёр в упражнениях с булавой (22.600)
Бронзовый призёр в упражнениях с мячом (21.300)


БИРЮКОВА
Вера
11.04.1998 г.р.
Чемпионка в групповых упражнениях с 5 мячами (27.300)
Бронзовый призёр в групповом многоборье (51.700)


МАКСИМОВА
Анастасия
27.06.1991 г.р.
Чемпионка в групповых упражнениях с 5 мячами (27.300)
Бронзовый призёр в групповом многоборье (51.700)


ШИШМАКОВА
Анастасия
22.02.2000 г.р.
Чемпионка в групповых упражнениях с 5 мячами (27.300)
Бронзовый призёр в групповом многоборье (51.700)


СТАБАЙЛО
Анжелика
05.09.2001 г.р.
Чемпионка в групповых упражнениях с 5 мячами (27.300)
Бронзовый призёр в групповом многоборье (51.700)


ТОЛКАЧЁВА
Мария
08.08.1997 г.р.
Чемпионка в групповых упражнениях с 5 мячами (27.300)
Бронзовый призёр в групповом многоборье (51.700)

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ



АНОШКИН
Роман
31.08.1987 г.р.
Бронзовый призёр на байдарке-двойке с Литовкой В.,
1000 м (3:19.023)


ЛИТОВКА
Владислав
04.01.1992 г.р.
Бронзовый призёр на байдарке-двойке с Аношкиным Р.,
1000 м (3:19.023)


ЕРШОВ
Виталий
04.11.1992 г.р.
Чемпион на байдарке-четвёрке с Гусевым О., Сергеевым А.,
Кузахметовым А., 500 м (1:32.376)


ГУСЕВ
Олег
24.04.1996 г.р.
Чемпион на байдарке-четвёрке с Ершовым В., Сергеевым А.,
Кузахметовым А., 500 м (1:32.376)


СЕРГЕЕВ
Александр
27.02.1994 г.р.
Чемпион на байдарке-четвёрке с Ершовым В., Гусевым О.,
Кузахметовым А., 500 м (1:32.376)


КУЗАХМЕТОВ
Артём
19.02.1995 г.р.
Чемпион на байдарке-четвёрке с Ершовым В., Сергеевым А.,
Гусевым О., 500 м (1:32.376)


ПЕРВУХИН
Илья
06.07.1991 г.р.
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Шамшуриным К.,1000 м (3:42.547)


ШАМШУРИН
Кирилл
14.05.1990 г.р.
Серебряный призёр на каноэ-одиночке, 1000 м (3:58.028)
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Первухиным И.,1000 м (3:42.547)


КУРАШ
Ксения
01.04.1997 г.р.
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Ромасенко О., 500 м (2:14.194)


РОМАСЕНКО
Олеся
12.01.1990 г.р.
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Кураш К., 500 м (2:14.194)


ПАНЧЕНКО
Анастасия
03.05.1990 г.р.
Бронзовый призёр на байдарке-двойке со Степановой К., 500 м (1:43.358)


СТЕПАНОВА
Кира
12.11.1993 г.р.
Бронзовый призёр на байдарке-двойке с Панченко А., 500 м (1:43.358)

ДЗЮДО



АДАМЯН
Армен
14.02.1997 г.р.
Чемпион в полутяжёлом весе до 100 кг


БАБИНЦЕВА
Александра
04.02.1993 г.р.
Чемпионка в полутяжёлом весе до 78 кг


КУЗУТИНА
Наталья
08.05.1989 г.р.
Серебряный призёр в полулёгком весе до 52 кг


ДОЛГОВА
Ирина
26.09.1995 г.р.
Серебряный призёр в суперлёгком весе до 48 кг


ПРОКОПЕНКО
Алёна
29.09.1992 г.р.
Чемпионка в смешанной команде


КОНКИНА
Анастасия
01.12.1993 г.р.
Чемпионка в смешанной команде


ЧИБИСОВА
Ксения
13.07.1988 г.р.
Чемпионка в смешанной команде
Бронзовый призёр в тяжёлом весе свыше 78 кг


ДАВЫДОВА
Дарья
21.03.1991 г.р.
Чемпионка в смешанной команде


МЕЖЕЦКАЯ
Дарья
24.06.1994 г.р.
Чемпионка в смешанной команде
Чемпионка в лёгком весе до 57 кг


ЯРЦЕВ
Денис
18.09.1990 г.р.
Чемпион в смешанной команде


МОГУШКОВ
Муса
06.02.1988 г.р.
Чемпион в смешанной команде


ХАЛМУРЗАЕВ
Хусен
09.10.1993 г.р.
Чемпион в смешанной команде
Бронзовый призёр в среднем весе до 90 кг


ТАСОЕВ
Инал
05.02.1998 г.р.
Чемпион в смешанной команде
Серебряный призёр в тяжёлом весе свыше 100 кг


ХУБЕЦОВ
Алан
29.06.1993 г.р.
Чемпион в смешанной команде


ЗАНКИШИЕВ
Казбек
23.05.1992 г.р.
Чемпион в смешанной команде

КАРАТЕ



ПЛАХУТИН
Евгений
20.08.1994 г.р.
Бронзовый призёр в дисциплине «Кумите» до 60 кг

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА



ИВАНЮК
Илья
09.03.1993 г.р.
Серебряный призёр в прыжках в высоту (2.26)


СОКОЛОВА
Елена
23.07.1986 г.р.
Чемпионка в прыжках в длину (6.76)


СТАРЫГИНА
Екатерина
26.08.1995 г.р.
Серебряный призёр в метании копья (63.57)

ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ



КАНДИУС
Ирина
21.11.1995 г.р.
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с Павловой Я. (48.140)


ПАВЛОВА
Яна
06.01.1996 г.р.
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с Кандиус И.(48.140)


МЕЛЬНИК
Михаил
18.12.1991 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальных прыжках (59.435)

САМБО



БАГДАСАРЯН
Руслан
20.08.1992 г.р.
Чемпион в весовой категории до 62 кг


ПЕРЕПЕЛЮК
Андрей
06.08.1985 г.р.
Чемпион в весовой категории до 82 кг


РЯБОВ
Сергей
23.09.1988 г.р.
Чемпион в весовой категории до 90 кг


СКРЯБИН
Станислав
18.12.1988 г.р.
Серебряный призёр весовой категории до 74 кг


ХЕРТЕК
Саян
05.09.1987 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 57 кг


ЧЕРНОСКУЛОВ
Алсим
11.05.1983 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 100 кг


ОСИПЕНКО
Артём
27.05.1988 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории свыше 100 кг


КЛЕЦКОВ
Никита
26.11.1986 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 68 кг


КУБАРКОВ
Андрей
25.08.1993 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 52 кг


БОНДАРЕВА
Елена
07.06.1985 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 48 кг


КАЗЕНЮК
Татьяна
05.08.1990 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 56 кг


ОНОПРИЕНКО
Екатерина
14.08.1987 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 64 кг


РЯБОВА
Диана
02.11.1989 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 52 кг


КУЗАНОВА
Зейнара
20.05.1991 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 80 кг


БАЛАШОВА
Анна
18.11.1983 г.р.
Бронзовый призёр в категории свыше 80 кг


АМБАРЦУМЯН
Галина
11.03.1991 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 72 кг


МОХНАТКИНА
Марина
12.05.1988 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 68 кг


КОСТЕНКО
Яна
09.09.1987 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 60 кг

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА



АВДЕЕВА
Наталья
06.09.1988 г.р.
Чемпионка в смешанных парных соревнованиях
с Булаевым А., блочный лук
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях, блочный лук


БУЛАЕВ
Антон
20.07.1996 г.р.
Чемпион в смешанных парных соревнованиях
с Авдеевой Н., блочный лук

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ



ЖУКОВА
Юлия
25.11.1995 г.р.
Чемпионка в стрельбе из малокалиберной винтовки
из трёх положений, 50 м


БАЦАРАШКИНА
Виталина
01.10.1996 г.р.
Чемпионка в стрельбе из пневматического пистолета
в смешанной команде с Черноскуловым А., 10 м


ЧЕРНОСКУЛОВ
Артём
10.01.1996 г.р.
Чемпион в стрельбе из пневматического пистолета
в смешанной команде с Бацарашкиной В., 10 м
Чемпион в стрельбе из пневматического пистолета, 10 м
Чемпион в стрельбе из малокалиберного пистолета
в смешанной команде с Ломовой М., 50 м


ЛОМОВА
Маргарита
24.03.1996 г.р.
Чемпионка в стрельбе из малокалиберного пистолета
в смешанной команде с Черноскуловым А., 50 м


КАМЕНСКИЙ
Сергей
07.10.1987 г.р.
Чемпион в стрельбе из пневматической винтовки
в смешанной команде с Каримовой Ю., 10 м
Чемпион в стрельбе из малокалиберной винтовки
из трёх положений, 50 м
Серебряный призёр в стрельбе из пневматической винтовки, 10 м


КАРИМОВА
Юлия
22.04.1994 г.р.
Чемпионка в стрельбе из пневматической винтовки,
в смешанной команде с Каменским С., 10 м


МАСЛЕННИКОВ
Владимир
17.08.1994 г.р.
Серебряный призёр в стрельбе из пневматической винтовки
в смешанной команде с Галашиной А., 10 м


ГАЛАШИНА
Анастасия
03.02.1997 г.р.
Серебряный призёр в стрельбе из пневматической винтовки,
в смешанной команде с Масленниковым В., 10 м


ГРИГОРЯН
Кирилл
02.04.1992 г.р.
Бронзовый призёр в стрельбе из малокалиберной винтовки
из положения «лёжа» в смешанной команде с Хорошёвой П., 50 м


ХОРОШЁВА
Полина
19.03.1992 г.р.
Бронзовый призёр в стрельбе из малокалиберной винтовки
из положения «лёжа» в смешанной команде с Григоряном К., 50 м
Бронзовый призёр в стрельбе из малокалиберной винтовки
из трёх положений, 50 м

СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ



АЛИПОВ
Алексей
07.08.1975 г.р.
Бронзовый призёр в упражнении «Трап»
(траншейный стенд) в смешанной команде с Семёновой Д.


СЕМЬЯНОВА
Дарья
13.08.2002 г.р.
Бронзовый призёр в упражнении «Трап»
(траншейный стенд) в смешанной команде с Алиповым А.



Источник: Minsk2019.by/ru

Материал подготовила Кривич О.Г. (Современный музей спорта)
2019 год





 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100