Российские спортсмены – победители и призёры
XXVI зимней Универсиады 2013 года в Трентино (Италия)
11-21 декабря 2013 года


Студенческая сборная команда России одержала убедительную победу, более чем в 2 раза опередив ближайших преследователей по количеству завоёванных медалей:


Россия
15 золотых – 16 серебряных – 19 бронзовых – всего 50 медалей
Польша
10 – 10 – 3 – всего 23 медали
Республика Корея
8 – 10 – 7 – всего 24 медали

Биатлон



КЛЯЧИН
Сергей
20.11.1986 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Г. Чайковский
Чемпион Универсиады в индивидуальной гонке 20 км (51:56.7)
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете с Кузнецовой Л.,
Семёновой Т., Печёнкиным А. (1:18:25.6)

Серебряный призёр Универсиады в гонке преследования 12.5 км (35:10.3)


ПЕЧЁНКИН
Александр
26.12.1991 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Г. Чайковский
Чемпион Универсиады в гонке преследования 12.5 км (35:09.9)
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете с Кузнецовой Л.,
Семёновой Т., Клячиным С. (1:18:25.6)



МИНГАЛЁВ
Александр
28.03.1990 г.р.
Тобольский государственный педагогический институт
Г. Тобольск
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальной гонке 20 км (53:28.0)


СЕМЁНОВА
Татьяна
26.10.1990 г.р.
Чебоксарский политехнический институт
Г. Чебоксары
Чемпионка Универсиады в смешанной эстафете с Кузнецовой Л.,
Клячиным С., Печёнкиным А. (1:18:25.6)

Бронзовый призёр Универсиады в спринте 7.5 км (23:31.2)
Бронзовый призёр Универсиады в гонке преследования 10 км (33:46.3)


КУЗНЕЦОВА
Лариса
12.12.1990 г.р.
Тюменский государственный университет
Г. Тюмень
Чемпионка Универсиады в смешанной эстафете с Семёновой Т.,
Клячиным С., Печёнкиным А. (1:18:25.6)



ЕЛХИН
Дмитрий
20.05.1989 г.р.
Тюменский государственный университет
Г. Тюмень
Бронзовый призёр Универсиады в масс-старте 15 км (39:31.3)

Горнолыжный спорт



ГОЛЕНКОВА
Валентина
26.06.1994 г.р.
Западно-Подмосковный институт туризма
Г. Большие Вязёмы
Чемпионка Универсиады в скоростном спуске (1:17.92)
Бронзовый призёр Универсиады в Super-G (1:29.22)

Кёрлинг

Женская сборная России – чемпион Универсиады



ФОМИНА
Маргарита
19.08.1988 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Г. Малаховка


ГАЛКИНА
Екатерина
10.08.1988 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Г. Малаховка


МОИСЕЕВА
Виктория
10.01.1991 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Г. Санкт-Петербург


САИТОВА
Александра
20.08.1992 г.р.
Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
Г. Москва


СИДОРОВА
Анна
06.02.1991 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Г. Санкт-Петербург

Лыжные гонки



КОВАЛЁВ
Максим
29.10.1989 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады в классическом спринте (3:25.71)


ШАКИРЗЯНОВ
Рауль
01.03.1989 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Г. Чайковский
Чемпион Универсиады в скиатлоне – 7.5 км – классический стиль +

7.5 км – свободный (38:42.1)

Серебряный призёр Универсиады в эстафете 4х10 км
с Вокуевым Э., Скобелевым В., Сюлатовым П. (1:43:04.7)
Бронзовый призёр Универсиады в командном смешанном спринте
свободным стилем с Поваляевой А. (17:58.08)
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 10 км
свободным стилем (24:11.1)


ПОВАЛЯЕВА
Анна
14.08.1988 г.р.
Кузбасская государственная педагогическая академия
Г. Новокузнецк
Бронзовый призёр Универсиады в командном смешанном спринте
свободным стилем с Шакирзяновым Р. (17:58.08)


УСАТОВА
Оксана
19.10.1988 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
г. Омск
Чемпионка Универсиады в классическом спринте (3:24.27)
Чемпионка Универсиады в классическом масс-старте 15 км (42:50.4)


ОШЕРКОВА
Евгения
16.05.1993 г.р.
Тюменский государственный университет
Г. Тюмень
Чемпионка Универсиады в командном смешанном спринте
свободным стилем с Вокуевым Э. (17:55.40)



ВОКУЕВ
Эрмил
29:03.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Г. Смоленск
Чемпион Универсиады в командном смешанном спринте
свободным стилем с Ошерковой Е. (17:55.40)

Серебряный призёр Универсиады в эстафете 4х10 км
с Сюлатовым П., Скобелевым В., Шакирзяновым Р. (1:43:04.7)
Серебряный призёр Универсиады в классическом масс-старте 30 км (1:23:16.6)


СЮЛАТОВ
Павел
15.09.1986 г.р.
Волжская региональная государственная академия физической культуры,
спорта и туризма
Г. Казань
Серебряный призёр Универсиады в классическом спринте (3:26.35)
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 4х10 км
с Вокуевым Э., Скобелевым В., Шакирзяновым Р. (1:43:04.7)
Бронзовый призёр Универсиады в скиатлоне – 7.5 км + 7.5 км (38:42.7)


СКОБЕЛЕВ
Владислав
24.01.1987 г.р.
Вологодский институт права и экономики
Г. Вологда
Чемпион Универсиады в классическом масс-старте 30 км (1:23:14.2)
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 4х10 км
с Вокуевым Э., Сюлатовым П., Шакирзяновым Р. (1:43:04.7)


ФЕЛЛЕР
Андрей
22.01.1988 г.р.
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Г. Красноярск
Бронзовый призёр Универсиады в классическом масс-старте 30 км (1:23:18.8)


ЦАРЁВА
Ольга
25.01.1990 г.р.
Академия права и менеджмента
Г. Рязань
Серебряный призёр Универсиады в классическом спринте (3:24.28)


РЕПНИНСКАЯ
Ольга
27.06.1992 г.р.
Стерлитамакский институт физической культуры
Г. Стерлитамак
Бронзовый призёр Универсиады в классическом спринте (3:26.64)

Прыжки на лыжах с трамплина



АВАКУМОВА
Ирина
14.09.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Г. Малаховка
Чемпионка Универсиады в смешанных командных соревнованиях
с Максимочкиным М. (508.1)
Бронзовый призёр Универсиады в индивидуальных прыжках (245.3)


МАКСИМОЧКИН
Михаил
29.08.1993 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Г. Смоленск
Чемпион Универсиады в смешанных командных соревнованиях
с Авакумовой И. (508.1)

Серебряный призёр Универсиады в мужских командных соревнованиях
с Трофимовым Р. и Сардыко А. (727.7)
Бронзовый призёр Универсиады в индивидуальных прыжках (265.8)


ТРОФИМОВ
Роман
19.11.1989 г.р.
Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в мужских командных соревнованиях
с Максимочкиным М. и Сардыко А. (727.7)


САРДЫКО
Александр
08.05.1990 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады в мужских командных соревнованиях
с Максимочкиным М. и Трофимовым Р. (727.7)

Скоростной бег на коньках



СЕРЯЕВ
Евгений
11.12.1988 г.р.
Московский педагогический государственный университет
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады на дистанции 5000 м (6:34.10)
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Федотовым Д. и Голубевым К. (3:57.96)
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 10 000 м (13:50.72)


ФЕДОТОВ
Дмитрий
07.01.1989 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Серяевым Е. и Голубевым К. (3:57.96)


ГОЛУБЕВ
Кирилл
16.03.1993 г.р.
Московский государственный областной социально-гуманитарный институт
Г. Коломна
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Серяевым Е. и Федотовым Д. (3:57.96)


ДМИТРИЕВА
Евгения
08.09.1990 г.р.
Череповецкий государственный университет
Г. Череповец
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 1500 м (2:03.81)


ГОЛИКОВА
Ангелина
17.09.1991 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 1000 м (1:19.85)

Сноуборд



ОЛЮНИН
Николай
23.10.1991 г.р.
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Г. Красноярск
Серебряный призёр Универсиады в сноуборд-кроссе

Фигурное катание



БИРЮКОВА
София
19.07.1994 г.р.
Московский педагогический государственный университет
Г. Москва
Чемпионка Универсиады в одиночном катании (161.91)


МИШИНА
София
21.04.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва
Бронзовый призёр Универсиады в одиночном катании (154.89)


СТОЛБОВА
Ксения
07.02.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Г. Малаховка
Чемпионка Универсиады в парном катании
с Климовым Ф. (198.87)



КЛИМОВ
Фёдор
07.09.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Г. Малаховка
Чемпион Универсиады в парном катании
со Столбовой К. (198.87)



ГОРШКОВ
Гордей
11.02.1993 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта
Г. Санкт-Петербург
Серебряный призёр Универсиады в одиночном катании (213.52)


ТАРАСОВА
Евгения
17.12.1994 г.р.
Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в парном катании
с Морозовым В. (176.92)


МОРОЗОВ
Владимир
01.11.1992 г.р.
Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в парном катании
с Тарасовой Е. (176.92)


СИНИЦИНА
Виктория
29.04.1995 г.р.
Московский педагогический государственный университет
Г. Москва
Бронзовый призёр Универсиады в танцах на льду с Зиганшиным Р. (142.50)


ЗИГАНШИН
Руслан
25.09.1992 г.р.
Московский педагогический государственный университет
Г. Москва
Бронзовый призёр Универсиады в танцах на льду с Синициной В. (142.50)

Фристайл



НИКОЛАЕВА
Дарья
05.11.1991 г.р.
Сибирский федеральный университет
Г. Красноярск
Чемпионка Универсиады в упражнении Ski Cross


КОВАЛЬСКАЯ
Виолетта
28.01.1991 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в упражнении Ski Cross


ОМЕЛИН
Игорь
30.08.1995 г.р.
Челябинский государственный университет
Г. Челябинск
Серебряный призёр Универсиады в упражнении Ski Cross


СТРУК
Виктория
08.08.1988 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Г. Чайковский
Бронзовый призёр Универсиады в упражнении Ski Cross

Хоккей

Женская сборная команда России – серебряный призёр Универсиады



АБДУЛИНА
Диана
13.04.1993 г.р.
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Г. Красноярск


АФОНИНА
Оксана
10.11.1989 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры
Г. Челябинск


АНАНИНА
Екатерина
13.06.1991 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры
Г. Челябинск


БЕЛОВА
Мария
04.08.1991 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Г. Нижний Новгород


БУЛАТОВА
Елена
07.06.1989 г.р.
Уфимский государственный университет экономики и сервиса
Г. Уфа


ДЮПИНА
Евгения
13.06.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва


КИРИЛЕНКО
Мария
06.10.1990 г.р.
Красноярский филиал Российского государственного социального университета
Г. Красноярск


КОЛМЫКОВА
Светлана
19.02.1988 г.р.
Дмитровский филиал Российского государственного гуманитарного университета
Г. Дмитров


ЛИТВИНЦЕВА
Светлана
24.01.1995 г.р.
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Г. Нижний Новгород


МАРКОВА
Эльвира
01.02.1992 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Г. Нижний Новгород


МИШЛАНОВА
Анастасия
24.11.1993 г.р.
Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева
Г. Красноярск


МИТРОФАНОВА
Эллина
28.01.1992 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры
Г. Екатеринбург


НИКОЛАЕВА
Екатерина
05.10.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва


ОСТРОВЛЯНЧИК
Валентина
03.06.1988 г.р.
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского
Г. Нижний Новгород


ПОЛУНИНА
Зоя
12.06.1991 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва


ПРУГОВА
Анна
20.11.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва


САДЫКОВА
Юлия
24.08.1992 г.р.
Уфимский государственный нефтяной технический университет
Г. Уфа


ЩУКИНА
Анна
05.11.1987 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Г. Нижний Новгород


ШЕРСТЮК
Кристина
18.04.1991 г.р.
Сибирский федеральный университет
Г. Красноярск


ШИРЯЕВА
Надежда
13.07.1989 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Г. Нижний Новгород


СИЛИНА
Елена
20.06.1987 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина
Г. Нижний Новгород


СОЛОВЬЁВА
Екатерина
20.06.1991 г.р.
Уральский государственный университет физической культуры
Г. Екатеринбург

Мужская сборная команда России – бронзовый призёр Универсиады



АЛЁШИН
Егор
06.02.1992 г.р.
Казанский технический университет им. А.Н. Туполева
Г. Казань


АЛИСТРАТОВ
Данила
30.10.1990 г.р.
Казанский технический университет им. А.Н. Туполева
Г. Казань


ДЕМИДОВ
Андрей
17.02.1987 г.р.
Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий
Г. Зеленодольск


ФАСТ
Константин
22.03.1988 г.р.
Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий
Г. Зеленодольск


ФАЙЗУЛЛИН
Данил
03.12.1993 г.р.


КОРЫТИН
Павел
17.03.1987 г.р.
Институт экономики, управления и права
Г. Казань


КУТУГИН
Игорь
09.09.1987 г.р.
Тюменский государственный университет
Г. Тюмень


ЛАВРЕТСКИЙ
Юрий
12.05.1989 г.р.
Университет управления «ТИСБИ»
Г. Казань


ЛОЖКИН
Алексей
15.04.1986 г.р.
Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий
Г. Зеленодольск


МЕНЬШИКОВ
Виталий
15.07.1989 г.р.
Университет управления «ТИСБИ»
Г. Казань


МИХАЙЛОВ
Дмитрий
02.05.1993 г.р.
Университет управления «ТИСБИ»
Г. Казань


МИТРЯКОВ
Вадим
18.04.1991 г.р.
Кузбасская государственная педагогическая академия
Г. Новокузнецк


МОРДВИНОВ
Василий
11.03.1987 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Г. Омск


НАЗАРОВ
Юрий
13.11.1992 г.р.
Кузбасская государственная педагогическая академия
Г. Новокузнецк


ПОДШЕНДЯЛОВ
Артём
05.12.1989 г.р.


ПОЛЯНСКИЙ
Кирилл
23.01.1990 г.р.
Университет управления «ТИСБИ»
Г. Казань


ПУТИЛОВ
Кирилл
01.11.1988 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Г. Омск


ЩЕРБИНА
Александр
06.08.1988 г.р.


СОКОЛОВ
Владислав
23.06.1989 г.р.
Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий
Г. Зеленодольск


СУМИН
Александр
30.04.1990 г.р.
Зеленодольский институт машиностроения и информационных технологий
Г. Зеленодольск


ТУРУКИН
Константин
28.09.1990 г.р.
Кузбасская государственная педагогическая академия
Г. Новокузнецк


УГОЛЬНИКОВ
Александр
14.01.1989 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Г. Омск

Шорт-трек



КИЧАПОВА
Юлия
06.12.1992 г.р.
Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского
Г. Нижний Новгород
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 3000 м со Степановой Л.,
Малагич Э., Захаровой Е. (4:17.107)


СТЕПАНОВА
Лия
26.04.1989 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 3000 м с Кичаповой Ю.,
Малагич Э., Захаровой Е. (4:17.107)


МАЛАГИЧ
Эмина
29.08.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 3000 м
со Степановой Л., Кичаповой Ю., Захаровой Е. (4:17.107)


ЗАХАРОВА
Евгения
04.10.199 г.р.
Уральский федеральный университет
Г. Екатеринбург
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 3000 м со Степановой Л.,
Малагич Э., Кичаповой Ю. (4:17.107)


МЯСНИКОВ
Дмитрий
04.01.1990 г.р.
Башкирский институт физической культуры
Г. Уфа
Бронзовый призёр Универсиады в эстафете 5000 м с Мигуновым Д.,
Михасёвым А., Стрелковым Э. (6:55.547)


МИГУНОВ
Дмитрий
21.11.1992 г.р.
Башкирский институт физической культуры
Г. Уфа
Бронзовый призёр Универсиады в эстафете 5000 м с Мясниковым Д.,
Михасёвым А., Стрелковым Э. (6:55.547)


МИХАСЁВ
Андрей
12.01.1991 г.р.
Уральский государственный педагогический университет
Г. Екатеринбург
Бронзовый призёр Универсиады в эстафете 5000 м с Мигуновым Д.,
Мясниковым Д., Стрелковым Э. (6:55.547)


СТРЕЛКОВ
Эдуард
01.10.1994 г.р.
Московский государственный областной социально-гуманитарный институт
Г. Коломна
Бронзовый призёр Универсиады в эстафете 5000 м с Мясниковым Д.,
Мигуновым Д., Михасёвым А. (6:55.547)


Источник

Официальный сайт XXVI зимней Универсиады 2013 года в Трентино: http://www.universiadetrentino.org


Материал подготовила Хмара Т.







 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100