Российские спортсмены – победители и призёры
29-й Всемирной летней Универсиады 2017 года в Тайбэе (Китай)
19 августа – 30 августа 2017 года


В соревнованиях по 21 виду спорта приняли участие около 7700 спортсменов из 134 стран, был разыгран 271 комплект наград. Российские спортсмены, представляющие более 100 вузов страны, приняли участие во всех видах программы кроме легкой атлетики и завоевали в общей сложности 94 медали (25-31-38), заняв 4 место в общекомандном зачете и 2 место по общему количеству медалей.


Япония
37 – 27 – 37 – всего 101 медаль

Республика Корея
30 – 22 – 30 – всего 82 медали

Китайский Тайбэй
26 – 34 – 30 – всего 90 медалей

Россия
25 золотых – 31 серебряная – 38 бронзовых – всего 94 медали

Бадминтон



АЛИМОВ
Родион
21.04.1998 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в смешанном
парном разряде с Давлетовой А.


ДАВЛЕТОВА
Алина
17.07.1998 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в смешанном
парном разряде с Алимовым Р.

Водное поло


Мужская сборная команда по водному поло – серебряный призёр Универсиады.

Состав команды:



КОРНЕЕВ
Кирилл
29.09.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ЛАЗАРЕВ
Николай
26.02.1992 г.р.
Волгоградская академия физической культуры,
г. Волгоград


КОПЦЕВ
Иван
28.07.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ДЕРЕВЯНКИН
Никита
21.06.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


СУЧКОВ
Иван
15.06.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ХАРКОВ
Константин
23.02.1997 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


МЕРКУЛОВ
Даниил
03.03.1997 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


НАГАЕВ
Иван
30.11.1993 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


ШАЙКИН
Константин
26.01.1999 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


ХОЛОД
Дмитрий
16.01.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


БАЛАКИРЕВ
Андрей
31.03.1996 г.р.
Российский государственный социальный университет,
г. Москва


ШЕПЕЛЕВ
Роман
03.08.1993 г.р.
Набережночелнинский государственный педагогический университет,
г. Набережные Челны


СТАЦЕНКО
Виталий
21.07.1997 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск

Волейбол


Женская сборная команда по волейболу – чемпион Универсиады

Состав команды:



ЛАЗАРЕНКО
Ангелина
13.04.1998 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


КРОТКОВА
Наталья
01.07.1992 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург


КОТИКОВА
Анна
13.10.1999 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ПАНКОВА
Алина
14.05.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


КУРНОСОВА
Кристина
17.06.1997 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ЛЮБУШКИНА
Екатерина
02.01.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ЮРИНСКАЯ
Татьяна
25.01.1996 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


СЕРБИНА
Светлана
15.05.1996 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


РУССУ
Виктория
16.02.1999 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


РУСЕВА
Дарья
05.03.1998 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


КОТОВА
Елизавета
31.05.1998 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург


МАЛИХ
Наталья
08.12.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области

Мужская сборная команда по волейболу – серебряный призёр Универсиады.

Состав команды:



БАННОВ
Евгений
21.09.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ИЗМАЙЛОВ
Азизбек
08.10.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ЛИХОШЕРСТОВ
Вадим
23.01.1989 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ГЛИВЕНКО
Богдан
26.01.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ЕМЕЛЬЯНОВ
Дмитрий
01.08.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ЩАДИЛОВ
Леонид
14.08.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


БОТИН
Антон
08.07.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ШИШКИН
Владимир
02.02.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ЩЕРБИНИН
Дмитрий
10.08.1989 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ПЛУЖНИКОВ
Алексей
15.07.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


БОЛДЫРЕВ
Александр
01.01.1990 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


НИКИТИН
Сергей
06.04.1993 г.р.
Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова,
г. Москва

Дзюдо



КОСТЕНКО
Валентина
10.08.1993 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 63 кг.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


ГАСПАРЯН
Анжела
07.04.1995 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории Open
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


БАБИНЦЕВА
Александра
04.02.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Киров
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 78 кг
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


ПЕРСИДСКАЯ
Мария
28.12.1991 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


САГИТОВА
Галия
11.07.1995 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


ГОЛОМИДОВА
Наталья
08.06.1995 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


КОВАЛЕНКО
Татьяна
21.01.1994 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


ЛАЙНИЧЕНКО
Юлия
06.02.1995 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


БИЛЯЛОВ
Нияз
05.09.1994 г.р.
Казанский федеральный университет,
г. Набережные Челны
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 100 кг
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях


БРАЧЕВ
Антон
10.12.1990 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории свыше 100 кг
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях


ТУМЕНОВ
Муса
10.08.1994 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории Open
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях


ЛАППИНАГОВ
Аслан
09.08.1993 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 81 кг
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях


РЕТИНСКИЙ
Станислав
25.06.1992 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 90 кг
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях


АБДУЛЖАЛИЛОВ
Абдула
25.10.1990 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 66 кг


ОГУЗОВ
Альберт
28.09.1991 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 60 кг


ЕДИЕВ
Лечи
12.12.1992 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях

Плавание



ГУЖЕНКОВА
Анастасия
16.08.1997 г.р.
Самарская государственная аграрная академия,
г. Кинель
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Саламатиной В., Баклаковой М., Опёнышевой А. – 7:55.28
Серебряный призёр Универсиады в женской эстафете 4х100 м вольным стилем
с Каменевой М., Лапшиной П., Опёнышевой А. – 3:39.39


КАМЕНЕВА
Мария
27.05.1999 г.р.
Оренбургский государственный университет,
г. Оренбург
Серебряный призёр Универсиады в женской эстафете 4х100 м вольным стилем
с Гуженковой А., Лапшиной П., Опёнышевой А. – 3:39.39
Серебряный призёр Универсиады в плавании 100 м вольным стилем – 54.37
Серебряный призёр Универсиады в плавании 50 м вольным стилем – 25.08


ОПЁНЫШЕВА
Арина
24.03.1999 г.р.
Сибирский федеральный университет,
г. Красноярск
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Саламатиной В., Баклаковой М., Гуженковой А. – 7:55.28
Серебряный призёр Универсиады в женской эстафете 4х100 м вольным стилем
с Гуженковой А., Лапшиной П., Каменевой М. – 3:39.39
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 100 м вольным стилем – 54.89
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 200 м вольным стилем – 1:58.53


ЛАПШИНА
Полина
14.11.1995 г.р.
Уральский государственный горный университет,
г. Екатеринбург
Серебряный призёр Универсиады в женской эстафете 4х100 м вольным стилем
с Гуженковой А., Опёнышевой А., Каменевой М. – 3:39.39


БАКЛАКОВА
Мария
14.03.1997 г.р.
Институт физической культуры,
г. Чайковский
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Саламатиной В., Опёнышевой А., Гуженковой А. – 7:55.28


САЛАМАТИНА
Валерия
19.09.1998 г.р.
Уральский государственный горный университет,
г. Екатеринбург
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Баклаковой М., Гуженковой А. – 7:55.28


ТЕМНИКОВА
Мария
2.24.73
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 200 м брассом – 2:24.73


ЖИЛКИН
Андрей
09.03.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в плавании 50 м баттерфляем – 23.40


ВЕКОВИЩЕВ
Михаил
05.08.1998 г.р.
Государственный педагогический университет им. К. Циолковского,
г. Калуга
Серебряный призёр Универсиады в мужской комбинированной эстафете 4х100 м
с Гадировым Р., Садовниковым А., Лариным Р. – 3:34.85
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 200 м вольным стилем – 1:46.48
Бронзовый призёр Универсиады в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Андрющенко В., Максимовым Э., Степановым Е. – 7:13.47


ГАДИРОВ
Рустам
10.12.1997 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта,
г. Омск
Серебряный призёр Универсиады в мужской комбинированной эстафете 4х100 м
с Лариным Р., Садовниковым А., Вековищевым М. – 3:34.85
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 200 м брассом – 2:09.72


САДОВНИКОВ
Александр
21.09.1996 г.р.
Волгоградская государственная академия физической культуры,
г. Волгоград
Чемпион Универсиады в плавании 100 м баттерфляем – 51.81
Серебряный призёр Универсиады в мужской комбинированной эстафете 4х100 м
с Гадировым Р., Лариным Р., Вековищевым М. – 3:34.85


ЛАРИН
Роман
18.03.1998 г.р.
Пензенский государственный университет,
г. Пенза
Серебряный призёр Универсиады в мужской комбинированной эстафете 4х100 м
с Гадировым Р., Садовниковым А., Вековищевым М. – 3:34.85
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 200 м на спине – 1:57.29


АНДРЮЩЕНКО
Вячеслав
14.05.1992 г.р.
Дальневосточный федеральный университет,
г. Владивосток
Бронзовый призёр Универсиады в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Вековищевым М., Максимовым Э., Степановым Е. – 7:13.47


МАКСИМОВ
Эрнест
02.01.1997 г.р.
Волжская региональная государственная
академия физической культуры, спорта и туризма,
г. Казань
Бронзовый призёр Универсиады в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Вековищевым М., Андрющенко В.,. Степановым Е.– 7:13.47


СТЕПАНОВ
Елизар
06.06.1997 г.р.
Дальневосточный федеральный университет,
г. Владивосток
Бронзовый призёр Универсиады в мужской эстафете 4х200 м вольным стилем
с Вековищевым М., Андрющенко В.,. Максимовым Э. – 7:13.47


ОСИПЕНКО
Александр
12.03.1995 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Бронзовый призёр Универсиады в плавании 400 м комплексным стилем – 4:16.63

Прыжки в воду


Мужская сборная команда по прыжкам в воду – чемпион Универсиады в командной классификации


ИЗМАЙЛОВ
Роман
12.10.1950 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Шлейхером Никитой – 411.99


ШЛЕЙХЕР
Никита
10.06.1998 г.р.
Волжская региональная государственная
академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Казань
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Измайловым Романом – 411.99
Серебряный призёр в смешанных синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Тимошининой Юлией – 304.80


КУЗНЕЦОВ
Евгений
12.04.2017 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Захаровым Ильёй – 428.07
Серебряный призёр в прыжках с 3-метрового трамплина – 500.75
Бронзовый призёр в прыжках с 1-метрового трамплина – 434.20


ЗАХАРОВ
Илья
02.05.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады в прыжках с 3-метрового трамплина – 533.00
Чемпион Универсиады в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Кузнецовым Евгением – 428.07

Женская сборная команда по плаванию – серебряный призёр Универсиады в командной классификации



ТИХОМИРОВА
Юлия
12.03.1998 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Тимошининой Юлией – 263.07


ТИМОШИНИНА
Юлия
23.01.1998 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Серебряный призёр в смешанных синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Шлейхером Никитой – 304.80
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с 10-метровой вышки
с Тихомировой Юлией – 263.07


ПОЛЯКОВА
Мария
08.05.1997 г.р.
Калифорнийский университет
г. Лос-Анджелес
Бронзовый призёр в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Черных Еленой – 270.30


ЧЕРНЫХ
Елена
23.07.1997 г.р.
Воронежский государственный университет
г. Воронеж
Бронзовый призёр Универсиады в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Поляковой Марией – 270.30

Роллер-спорт



ЛЫСЕНКО
Кристина
20.07.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области
Бронзовый призёр Универсиады в скоростном слаломе

Спортивная гимнастика



ПРОКОПЬЕВ
Кирилл
30.01.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады в вольных упражнениях – 14.800
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


РОСТОВ
Алексей
29.09.1993 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


КИБАРТАС
Илья
31.05.1996 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


КАЗАЧКОВ
Даниил
02.04.1993 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях


ПОЛЯШОВ
Владислав
04.04.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады в упражнениях на перекладине – 14.100


ПАСЕКА
Мария
19.07.1995 г.р.
Московский государственный педагогический университет,
г. Москва
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Бронзовый призёр Универсиады в опорном прыжке – 13.916


АХАИМОВА
Лилия
17.03.1997 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Серебряный призёр Универсиады в опорном прыжке – 13.983
Бронзовый призёр Универсиады в вольных упражнениях – 13.533


ШЕЛГУНОВА
Евгения
03.08.1997 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях


СПИРИДОНОВА
Дарья
08.07.1998 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпионка Универсиады в командных соревнованиях
Чемпионка Универсиады в упражнениях на брусьях – 14.233

Стрельба из лука



БУЛАЕВ
Антон
20.07.1996 г.р.
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


ДАМБАЕВ
Александр
29.09.1989 г.р.
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


КАЛАШНИКОВ
Виктор
07.06.1989 г.р.
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


МАХНЕНКО
Артём
02.11.1995 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Классический лук»


БАЛДАНОВ
Арсалан
02.01.1996 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях
«Классический лук»
Бронзовый призёр Универсиады в мужских командных соревнованиях
«Классический лук»


БАЗАРЖАПОВ
Галсан
01.11.1994 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Классический лук»


ТОНТОЕВА
Диана
22.10.1990 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


ВИНОГРАДОВА
Мария
16.03.1994 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


САВЕНКОВА
Александра
11.04.1996 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Блочный лук»


ДОШИДОРЖИЕВА
Таяна
14.04.1996 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Классический лук»


ЦЫРЕМПИЛОВА
Саяна
16.05.1993 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Классический лук»


ОСИПОВА
Елена
22.05.1993 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях
«Классический лук»

Теннис


Мужская сборная команда по теннису – бронзовый призёр Универсиады в командной классификации



МУЗАЕВ
Ричард
21.03.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпион Универсиады в мужском парном разряде с Карацевым А.


КАРАЦЕВ
Аслан
04.09.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпион Универсиады в мужском парном разряде с Музаевым Р.


САФИУЛЛИН
Роман
07.08.1997 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области
Бронзовый призёр Универсиады в одиночном разряде

Тхэквондо



КРАСНОВ
Борис
23.07.1997 г.р.
Чемпион Универсиады в весовой категории до 68 кг


КОЧКОРБАЕВ
Гулжигит
02.09.1998 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 58 кг


АЮКАЕВ
Рафаил
10.11.1996 г.р.
Чемпион Универсиады в весовой категории свыше 87 кг
Чемпион Универсиады в командном первенстве Kyorugi


АЛЛАЛИЕВ
Максат
25.03.1997 г.р.
Чемпион Универсиады в командном первенстве Kyorugi


ГРЕЧКИН
Богдан
25.06.1995 г.р.
Чемпион Универсиады в командном первенстве Kyorugi


МАГОМЕДОВ
Булат
30.11.1998 г.р.
Чемпион Универсиады в командном первенстве Kyorugi


КАМАЛОВ
Рафаэль
04.09.1997 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 87 кг


ЧЕЛОХСАЕВА
Анисия
13.11.1997 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в весовой категории до 57 кг

Тяжёлая атлетика



ТУРИЕВА
Тима
22.06.1992 г.р.
Горский государственный аграрный университет,
г. Владикавказ
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 63 кг


МСТИЕВА
Диана
25.11.1994 г.р.
Северо-Кавказский горно-металлургический институт,
г. Владикавказ
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 90 кг


ЯРКИН
Вячеслав
19.11.1997 г.р.
Российский государственный университет Дружбы народов,
г. Москва
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 77 кг


КЛИМОНОВ
Егор
24.08.1992 г.р.
Сургутский государственный университет
г. Сургут
Чемпион Универсиады в весовой категории до 94 кг


БОЧКОВ
Родион
27.09.1993 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар
Серебряный призёр Универсиады в весовой категории до 105 кг

Ушу



КОНСТАНТИНОВА
Сандра
05.06.1995 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в комплексе упражнений Taoly


МУРАТОВ
Павел
25.10.1993 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в комплексе упражнений Taoly


МАГОМЕДОВ
Али
15.09.1992 г.р.
Бронзовый призёр Универсиады в комплексе упражнений Sanda – 60 кг


ХУСНУТДИНОВ
Ильяс
15.12.1990 г.р.
Серебряный призёр Универсиады в комплексе упражнений Taolu-Daoshu&Gunshu

Фехтование



БИДА
Сергей
13.02.1993 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады по фехтованию на шпагах
в личном первенстве
Чемпион Универсиады по фехтованию на шпагах в командном первенстве


ФАРДЗИНОВ
Алан
09.08.1995 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Чемпион Универсиады по фехтованию на шпагах в командном первенстве


ГУСЕВ
Дмитрий
06.09.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпион Универсиады по фехтованию на шпагах в командном первенстве


БРАЕВ
Георгий
27.09.1997 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпион Универсиады по фехтованию на шпагах в командном первенстве


АХМЕТОВ
Искандер
11.01.1997 г.р.
Башкирский государственный университет
г. Уфа
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


СИРОТКИН
Александр
25.10.1997 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


СЕМЕНЮК
Григорий
24.07.1998 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ХАМЗИН
Аскер
01.07.1994 г.р.
Российский финансовый университет,
г. Москва
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


АБДРАХМАНОВА
Аделя
29.01.1997 г.р.
Волжская региональная государственная
академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Казань
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве
Бронзовый призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в личном первенстве


АЛБОРОВА
Яна
24.01.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в личном первенстве
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ПИРИЕВА
Лейла
22.06.1993 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве


ЕЛЕСИНА
Ирина
22.02.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск
Серебряный призёр Универсиады по фехтованию на рапирах
в командном первенстве

Футбол


Женская сборная команда по футболу – бронзовый призёр Универсиады

Состав команды:



ЩЕРБАК
Татьяна
22.10.1997 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


СОКОЛОВА
Наталья
13.04.1997 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


ГАЛАЙ
Мария
14.10.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ШЕЙКИНА
Татьяна
14.11.1991 г.р.
Гуманитарный институт информационных технологий,
г. Москва


ШКОДА
Виктория
21.12.1999 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


ГАСАНОВА
Насиба
15.12.1994 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


АНДРЕЕВА
Алёна
21.11.1997 г.р.
Московская международная академия,
г. Москва


ЧОЛОВЯГА
Анна
08.05.1992 г.р.
Институт туризма и бизнеса
г. Москва


СМИРНОВА
Надежда
22.02.1996 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


ПОДШИБЯКИНА
Ирина
05.07.1995 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


ШАХОВА
Ксения
16.07.1997 г.р.
Университет менеджмента и экономики
г. Санкт-Петербург


МАШИНА
Наталья
28.03.1997 г.р.
Российский государственный социальный университет,
г. Москва


ФЁДОРОВА
Марина
10.05.1997 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма,
г. Смоленск


ПАНТЮХИНА
Екатерина
09.04.1993 г.р.
Пермский государственный педагогический университет
г. Пермь


ЗИЯСТИНОВА
Эльвира
13.02.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


МОРОЗОВА
Екатерина
26.03.1991 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург


ЧЕРНОМЫРДИНА
Маргарита
06.03.1996 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва


ГРИЩЕНКО
Юлия
10.03.1990 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры,
спорта и туризма,
г. Краснодар


КОВАЛЕНКО
Ксения
26.05.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры,
посёлок Малаховка Московской области


КИСКОНЕН
Марина
19.03.1994 г.р.
Московская международная академия,
г. Москва

Художественная гимнастика



РАКИПОВА
Ралина
07.05.1996 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


БИРЮКОВА
Вера
11.04.1998 г.р.
Сибирский федеральный университет,
г. Красноярск
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


КОРЧАГИНА
Александра
10.07.1998 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


ГОРБАЧЁВА
Дарья
11.10.1996 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


МИНИХИНА
Елизавета
21.12.1997 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


ОСИКОВА
Валерия
19.05.1996 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 5 обручами – 17,525
Чемпионка Универсиады в групповых упражнениях с 3 мячами и 2 скакалками – 17,450
Бронзовый призёр Универсиады в групповых упражнениях – 31,350


БРАВИКОВА
Юлия
17.07.1999 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта,
г. Санкт-Петербург
Чемпионка Универсиады в индивидуальном многоборье – 71,200
Чемпионка Универсиады в индивидуальных соревнованиях с обручем – 18,450
Чемпионка Универсиады в индивидуальных соревнованиях с булавами – 17,900
Чемпионка Универсиады в индивидуальных соревнованиях с лентой – 16,550
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях с мячом – 16,750


СЕЛЕЗНЁВА
Екатерина
18.05.1995 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма,
г. Москва
Чемпионка Универсиады в индивидуальных соревнованиях с мячом – 17,000
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях с лентой – 14,950
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальном многоборье – 69,175
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях с обручем – 17,600
Бронзовый призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях с булавами – 16,100





 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100