Российские спортсмены
– герои Игр XXIX Олимпиады 2008 года
в Пекине (8 – 24 августа)


Сборная команда России завоевала 73 медали
(23 золотые, 21 серебряную, 29 бронзовых)
и завоевала третье место
в неофициальном командном зачёте

Бокс


Алексей Тищенко
Весовая категория до 60 кг
Золотая медаль
Foto: lokomotiv.info


Рахим Чахкиев
Весовая категория до 91 кг
Золотая медаль
Foto: vaymohk.ru


Георгий Балакшин
Весовая категория до 51 кг
Бронзовая медаль
Foto: fbr.ru

Синхронное плавание


Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова
Дуэт
Золотая медаль – 49.917 очков
Foto: sportbox.ru


Эльвира Хасянова, Мария Громова, Анастасия Ермакова,
Анастасия Давыдова, Наталья Ищенко, Ольга Кужела, Анна Шорина,
Светлана Ромашина, Елена Овчинникова

Групповые соревнования – 50.000 очков
Золотая медаль
Foto: foto.ng.ru

Художественная гимнастика


Евгения Канаева
Личное первенство – 75.500 очков
Золотая медаль
Foto: askwoman.ru


Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова,
Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Наталья Зуева

Групповые соревнования
Золотая медаль Foto: glavred.ru

Волейбол


Юрий Бережко, Алексей Вербов, Александр Волков, Сергей Гранкин,
Александр Корнеев, Александр Косарев, Алексей Кулешов,
Максим Михайлов, Алексей Остапенко, Семен Полтавский,
Сергей Тетюхин, Вадим Хомутцких.

Бронзовая медаль
Foto: avtoradio.ru

Баскетбол


Светлана Абросимова, Наталья Водопьянова, Марина Карпунина,
Илона Корстин, Марина Кузина, Екатерина Лисина, Ирина Осипова,
Оксана Рахматулина, Мария Степанова, Ирина Соколовская,
Бэкки Хаммон, Татьяна Щеголева.

Бронзовая медаль
Foto: infozoom.ru

Гандбол


Екатерина Андрюшина, Ирина Близнова, Елена Дмитриева,
Анна Кареева, Екатерина Маренникова, Елена Полёнова,
Ирина Полторацкая, Людмила Постнова, Оксана Роменская,
Мария Сидорова, Инна Суслина, Эмилия Турей, Яна Ускова,
Наталья Шипилова.

Серебряная медаль
Foto: interfax.ru

Легкая атлетика


Денис Алексеев, Иван Бузолин, Максим Дылдин,
Владислав Фролов, Антон Кокорин, Константин Свечкар.

Эстафета 4х400 м – 2.58,06
Бронзовая медаль
Foto: olympicpekin.ru


Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова, Юлия Гущина,
Людмила Литвинова, Елена Мигунова, Татьяна Вешкурова.

Эстафета 4х400 м – 3.18,82
Серебряная медаль
Foto: dynamo.org.ru


Анна Чичерова
Прыжки в высоту – 2,03
Бронзовая медаль
Foto: sports.ru


Евгений Лукьяненко
Прыжки с шестом – 5,85
Серебряная медаль
Foto: dni.ru


Евгения Полякова, Александра Федорина, Юлия Гущина,
Юлия Чермошанская, Наталья Муринович, Наталья Русакова

Эстафета 4х100 м – 42,31
Золотая медаль
Foto: olympicpekin.ru


Татьяна Лебедева
Прыжки в длину – 7,03
Серебряная медаль
Тройной прыжок – 15.32
Серебряная медаль
Foto: odintsovo.info


Денис Нижегородов
Ходьба 50 км – 3:40,14
Бронзовая медаль
Foto: sportbox.ru


Мария Абакумова
Копье – 70.78
Серебряная медаль
Foto: livesport.ru


Ольга Каниськина
Ходьба 20 км – 1.26,31 (олимпийский рекорд)
Золотая медаль
Foto: sport-express.ru


Андрей Сильнов
Прыжки в высоту – 2.36
Золотая медаль
Foto: pekin08.ru


Ярослав Рыбаков
Прыжки в высоту – 2.34
Бронзовая медаль
Foto: sport-express.ru


Елена Исинбаева
Прыжки с шестом – 5,05 (олимпийский и мировой рекорды)
Золотая медаль
Foto: sport-express.ru


Светлана Феофанова
Прыжки с шестом – 4,75
Бронзовая медаль
Foto: sportbox.ru


Гульнара Галкина-Самитова
Бег 3000 м с препятствиями – 8.58,81 (мировой рекорд)
Золотая медаль
Foto: eurosport.ru


Екатерина Волкова
Бег 3000 м с препятствиями – 9.07,64
Бронзовая медаль
Foto: rian.ru


Татьяна Чернова
Семиборье
Бронзовая медаль
Foto: foto.ng.ru


Валерий Борчин
Ходьба 20 км – 1:19.01
Золотая медаль
Foto: sports.ru

Плавание


Лариса Ильченко
Открытая вода, 10 км
Золотая медаль
Foto: novoskop.ru


Аркадий Вятчанин
Спина, 100 м – 53,18
Бронзовая медаль
Спина, 200 м – 1.54,93 (рекорд Европы)
Бронзовая медаль
Foto: ng.ru


Никита Лобинцев, Евгений Лагунов, Данила Изотов,
Александр Сухоруков, Михаил Полищук

Эстафета, вольный стиль, 4х200 м – 7.03,70 (рекорд Европы)
Серебряная медаль
Foto: dwg.ru

Прыжки в воду


Глеб Гальперин
Вышка 10 м
Бронзовая медаль
Foto: dni.ru


Юлия Пахалина
Трамплин 3 м – 398.60
Серебряная медаль
Foto: tt-ur.ru


Дмитрий Саутин, Юрий Кунаков
Трамплин 3 м, синхронные прыжки – 421,98
Серебряная медаль
Foto: yousmi.by


Глеб Гальперин, Дмитрий Доброскок
Вышка 10 м, синхронные прыжки – 445,26
Бронзовая медаль
Foto: newizv.ru


Юлия Пахалина, Анастасия Позднякова
Трамплин 3 м, синхронные прыжки – 323,61
Серебряная медаль
Foto: kalitva.ru

Гребля


Сергей Улегин, Александр Костоглод
Каноэ-двойка, 500 м – 1.41,282
Серебряная медаль
Foto: dwg.ru


Максим Опалев
Каноэ-одиночка, 500 м – 1.47,140
Золотая медаль
Foto: sportsdaily.ru

Гребной слалом


Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов
Каноэ-двойка – 197,37
Бронзовая медаль
Foto: rian.ru

Горный велосипед (Маунтинбайк)


Ирина Калентьева
Бронзовая медаль – 1:46,28
Foto: sarbike.ru

Современное пятиборье


Андрей Моисеев
Личное первенство – 5632
Золотая медаль
Foto: novoskop.ru

Вольная борьба


Бахтияр Ахмедов
Весовая категория до 120 кг
Серебряная медаль
Foto: sports.ru


Ширвани Мурадов
Весовая категория до 96 кг
Золотая медаль
Foto: ortv.ru


Георгий Кетоев
Весовая категория до 84 кг
Бронзовая медаль
Foto: novoskop.ru


Бувайса Сайтиев
Весовая категория до 74 кг
Золотая медаль
Foto: rambler.ru


Мавлет Батиров
Весовая категория до 60 кг
Золотая медаль
Foto: loveradio.ru


Бесик Кудухов
Весовая категория до 55 кг
Бронзовая медаль
Foto: grandi.ru


Алёна Карташова
Весовая категория до 63 кг
Серебряная медаль
Foto: olymps.ru

Тяжелая атлетика


Евгений Чигишев
Весовая категория свыше 105 кг – 460
Серебряная медаль
Foto: rb.ru


Дмитрий Клоков
Весовая категория до 105 кг – 423
Серебряная медаль
Foto: Reuters


Дмитрий Лапиков
Весовая категория до 105 кг – 420
Бронзовая медаль
Foto: gudok.ru


Хаджимурат Аккаев
Весовая категория до 94 кг – 402
Бронзовая медаль
Foto: rian.ru


Надежда Евстюхина
Весовая категория до 75 кг – 264 (117+147)
Бронзовая медаль
Foto: sports.ru


Оксана Сливенко
Весовая категория до 69 кг – 255 (115+140)
Серебряная медаль
Foto: 7 days.ru


Марина Шаинова
Весовая категория до 58 кг – 227 (98+129)
Серебряная медаль
Foto: championat.ru

Велоспорт


Михаил Игнатьев, Алексей Марков
Велотрек – мэдисон
Бронзовая медаль
Foto: sports.ru


Александр Колобнев
Групповая шоссейная гонка
Бронзовая медаль
Foto: неизвестный автор

Спортивная гимнастика


Антон Голоцуцков
Опорный прыжок – 16,475
Бронзовая медаль
Вольные упражнения – 15,725
Бронзовая медаль
Foto: yousmi.by

Теннис


Елена Дементьева
Одиночный разряд
Золотая медаль
Foto: vmiresporta.net


Динара Сафина
Одиночный разряд
Серебряная медаль
Foto: vmiresporta.net


Вера Звонарёва
Одиночный разряд
Бронзовая медаль
Foto: rian.ru

Фехтование


Аида Шанаева, Евгения Ламонова, Светлана Бойко,
Виктория Никишина

Рапира, командные соревнования
Золотая медаль
Foto: eurosport.ru

Стрельба из лука


Баир Бадёнов
Личное первенство – 115
Бронзовая медаль
Foto: obninsk.ws

Греко-римская борьба


Хасан Бароев
Весовая категория до 120 кг
Серебряная медаль
Foto: novchronic.ru


Асланбек Хуштов
Весовая категория до 96 кг
Золотая медаль
Foto: dni.ru


Ислам-Бека Альбиев
Весовая категория до 60 кг
Золотая медаль
Foto: borec.ucoz.ru


Назир Манкиев
Весовая категория до 55 кг
Золотая медаль
Foto: pokermoscow.ru

Стрельба


Владимир Исаков
Пулевая, малокалиберный пистолет, 50 м – 658,9 (9,1)
Бронзовая медаль
Foto: olymp08.ru


Наталья Падерина
Пневматический пистолет, 10 м
Серебряная медаль
Foto: fizrukov.ru


Любовь Галкина
Пневматическая винтовка, 10 м – 502,1
Серебряная медаль
Foto: livesport.ru

Стендовая стрельба


Алексей Алипов
Трэп – 142 (121+21) +3
Бронзовая медаль
Foto: novoskop.ru


Современный музей спорта, 2008




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100