Российские спортсмены – победители и призёры
XXVIII зимней Универсиады 2017 года
в Алма-Ате (Казахстан)
29 января – 8 февраля 2017 года



Студенческая сборная команда России триумфально завершила соревнования,
установив новый рекорд Универсиад по количеству завоёванных медалей:
Россия
29 золотых – 27 серебряных – 15 бронзовых – всего 71 медаль


Казахстан
11 – 8 – 17 – всего 36 медалей

Республика Корея
11 – 5 – 5 – всего 21 медаль

 


Биатлон



КОРАСТЫЛЁВ
Сергей
08.05.1989 г.р.
Красноярский государственный педагогический университет
Красноярск
Чемпион Универсиады в гонке преследования 12,5 км (32:08.3)
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете с Куклиной Л.,
Шестериковой О., Сучиловым С. (1:14:37.8)
Серебряный призёр в индивидуальной гонке 20 км (1:04:22.0)


СУЧИЛОВ
Семён
26.10.1992 г.р.
Тюменский государственный университет
Тюмень
Чемпион Универсиады в спринте 10 км (27:02.3)
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете
с Куклиной Л., Шестериковой О., Корастылёвым С. (1:14:37.8)

Бронзовый призёр в индивидуальной гонке 20 км (1:04:46.5)
Бронзовый призёр Универсиады в гонке преследования 12,5 км (32:26.9)


ЕГОРОВА
Анастасия
13.07.1994 г.р.
Мурманский государственный технический университет
Мурманск
Бронзовый призёр Универсиады в спринте 7,5 км (22:19.8)


ИВАНОВ
Дмитрий
26.12.1994 г.р.
Сургутский государственный университет Ханты-Мансийского округа
Сургут
Серебряный призёр Универсиады в спринте 10 км (27:24.1)
Серебряный призёр Универсиады в гонке преследования 12,5 км (32:19.2)


ШЕСТЕРИКОВА
Ольга
01.07.1990 г.р.
Тюменский государственный университет
Тюмень
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете с Куклиной Л.,
Корастылёвым С., Сучиловым С. (1:14:37.8)

Серебряный призёр Универсиады в гонке преследования 10 км (33:00.7)


КУКЛИНА
Лариса
12.12.1990 г.р.
Тюменский государственный университет
Тюмень
Чемпион Универсиады в смешанной эстафете
с Шестериковой О., Корастылёвым С., Сучиловым С. (1:14:37.8)

Бронзовый призёр Универсиады в масс-старте 12,5 км (37:28.5)
Бронзовый призёр Универсиады в гонке преследования 10 км (33:08.3)

Горные лыжи



ЯКОВИШИНА
Елена
17.09.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Чемпионка Универсиады в Super-G (1:06.25)


ПЯСИК
Евгений
09.11.1993 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Серебряный призёр Универсиады в Super-G (1:03.06)
Бронзовый призёр Универсиады в параллельной командной гонке
с Силантьевой А., Плешковой Л., Андриенко А.


ЕФИМОВ
Семён
14.10.1996 г.р.
Российская академия государственной службы
при Президенте Российской Федерации
Москва
Бронзовый призёр Универсиады в Super-G (1:03.77)


СИЛАНТЬЕВА
Анастасия
27.08.1998 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры,
спорта и туризма
Смоленск
Чемпионка Универсиады в комбинированном Super-G (2:08.24)
Бронзовый призёр Универсиады в параллельной командной гонке
с Андриенко А., Плешаковой Л., Пясиком Е.


АНДРИЕНКО
Александр
08.05.1990 г.р.
Российская академия государственной службы
при Президенте Российской Федерации
Москва
Бронзовый призёр Универсиады в параллельной командной гонке
с Силантьевой А., Плешковой Л., Пясиком Е.


ПЛЕШКОВА
Лилия
17.05.1997 г.р.
Дальневосточная государственная академия физической культуры
Хабаровск
Бронзовый призёр Универсиады в параллельной командной гонке
с Силантьевой А., Андриенко А., Пясиком Е.

Кёрлинг


Женская сборная России – серебряный призёр Универсиады


МОИСЕЕВА
Виктория
10.01.1991 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург


ВАСИЛЬЕВА
Ульяна
31.07.1995 г.р.
Национальный государственный университет
физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург


АРСЕНЬКИНА
Галина
06.06.1991 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
Краснодар


ПОРТУНОВА
Юлия
04.05.1994 г.р.
Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма
Краснодар


ДУЮНОВА
Мария
30.04.1990 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург

Конькобежный спорт



КАЧУРКИНА
Александра
09.04.1995 г.р.
Уральская государственная академия физической культуры
Челябинск
Чемпионка Универсиады на дистанции 1 500 м (2:06.20)
Чемпионка Универсиады на дистанции 1 000 м (1:19.10)
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 500 м (78.71)


СОФРЯКОВА
Елена
04.11.1990 г.р.
Ивановский государственный университет
Иваново
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Здравковой А., Чернегой О., Зуевой А. (3:18.58)
Бронзовый призёр Универсиады на дистанции 3 000 м (4:27.89)


ГОЛУБЕВ
Кирилл
16.03.93 г.р.
Московский региональный социально-гуманитарный институт
Коломна
Чемпион Универсиады на дистанции 1 500 м (1:49.30)


ЗДРАВКОВА
Анастасия
26.07.1995 г.р.
Уральская государственная академия физической культуры
Челябинск
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Софряковой Е., Чернегой О., Зуевой А. (3:18.58)


ЧЕРНЕГА
Олеся
09.12.1992 г.р.
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
Екатеринбург
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Софряковой Е., Здравковой А., Зуевой А. (3:18.58)


ЗУЕВА
Анастасия
11.04.1995 г.р.
Пермский национальный педагогический университет
Пермь
Серебряный призёр Универсиады в командной гонке преследования
с Софряковой Е., Здравковой А., Чернегой О. (3:18.58)


ПРИСТАЛОВА
Анна
02.12.1993 г.р.
Российский государственный профессионально-педагогический университет
Екатеринбург
Чемпионка Универсиады в масс-старте (68)


РАЗОРЁНОВ
Александр
21.06.1990 г.р.
Московский региональный социально-гуманитарный институт
Коломна
Бронзовый призёр Универсиады в масс-старте (20)

Лыжное двоеборье



БАРКОВ
Вячеслав
28.02.1992 г.р.
Московский государственный университет имени М.А. Шолохова
Москва
Чемпион Универсиады в индивидуальных соревнованиях
по системе Гундерсен NH/лыжные гонки 10 км (24:26.5)
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
по системе Гундерсен NH/3х5 км с Мастиевым С., Борисовым Т. (34:57.7)


БОРИСОВ
Тимофей
05.12.1993 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Чайковский
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
по системе Гундерсен NH/3х5 км с Мастиевым С., Барковым В. (34:57.7)


МАСТИЕВ
Самир
13.01.1993 г.р.
Уральская государственная академия физической культуры
Челябинск
Серебряный призёр Универсиады в командных соревнованиях
по системе Гундерсен NH/3х5 км с Борисовым Т., Барковым В. (34:57.7)

Лыжные гонки



ВАСИЛЬЕВА
Лилия
03.05.1994 г.р.
Самарский государственный университет
Самара
Чемпионка Универсиады в индивидуальной гонке 5 км (14:08.6)
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 3х5 км
с Репницыной О., Нечаевской А. (42:25.1)
Чемпионка Универсиады в гонке 15 км классическим стилем (44:09.7)
Серебряный призёр в гонке преследования 5 км (13:47.8)
Серебряный призёр в индивидуальном спринте (3:21.34)


НЕЧАЕВСКАЯ
Анна
21.08.1991 г.р.
Южно-Уральский государственный университет
г. Челябинск
Чемпионка Универсиады в гонке преследования 5 км (13:29.7)
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 3х5 км
с Репницыной О., Васильевой Л. (42:25.1)
Серебряный призёр Универсиады в гонке 15 км классическим стилем (44:11.7)
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальной гонке 5 км (14:21.9)


РЕПНИЦЫНА
Ольга
27.06.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)
Чемпионка Универсиады в женской эстафете 3х5 км
с Нечаевской А., Васильевой Л. (42:25.1)


ГОНТАРЬ
Валерий
27.10.1993 г.р.
Пензенский государственный университет
Пенза
Чемпион Универсиады в индивидуальной гонке 10 км (25:12.0)
Чемпион Универсиады в мужской эстафете 4х7,5 км
с Березиным Е., Вычужаниным К., Ростовцевым Д. (1:12:49.3)
Серебряный призёр Универсиады в масс-старте 30 км (1:19:37.8)
Серебряный призёр в гонке преследования 10 км (26:27.2)


РОСТОВЦЕВ
Дмитрий
03.06.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)
Чемпион Универсиады в гонке преследования 10 км (26:12.5)
Чемпион Универсиады в мужской эстафете 4х7,5 км
с Березиным Е., Вычужаниным К., Гонтарем В. (1:12:49.3)
Чемпион Универсиады в масс-старте 30 км (1:19:37.5)
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальной гонке 10 км (25:20.9)


ДАВЫДЕНКОВА
Мария
20.09.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск
Чемпионка Универсиады в индивидуальном спринте (3:18.95)
Бронзовый призёр Универсиады в смешанном командном спринте
с Фроловым В. (18:29.50)


ФРОЛОВ
Владимир
24.10.1994 г.р.
Пензенский государственный университет
Пенза
Серебряный призёр Универсиады в спринте (3:54.30)
Бронзовый призёр Универсиады в смешанном командном спринте
с Давыденковой М. (18:29.50)


БЕРЕЗИН
Егор
03.04.1992 г.р.
Тюменский государственный университет
Тюмень
Чемпион Универсиады в мужской эстафете 4х7,5 км
с Гонтарем В., Вычужаниным К., Ростовцевым Д. (1:12:49.3)
Бронзовый призёр Универсиады в спринте (3:54.57)


ВЫЧУЖАНИН
Кирилл
17.08.1992 г.р.
Академия физической культуры и спорта Волгоградской области
Казань
Чемпион Универсиады в мужской эстафете 4х7,5 км
с Гонтарем В., Березиным Е., Ростовцевым Д. (1:12:49.3)

Лыжный фристайл



ПЕРВУШИНА
Анастасия
22.08.1997 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Чайковский
Серебряный призёр Универсиады в могуле (62.13)


ШИМБУЕВ
Сергей
22.01.1992 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Серебряный призёр Универсиады в могуле (79.11)
Серебряный призёр в двойном могуле (12)


БЕЗГОДОВА
Елизавета
10.05.1997 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Чайковский
Серебряный призёр Универсиады в параллельном могуле (8)


АНТОНОВА
Анна
09.06.1994 г.р.
Хабаровский государственный университет экономики и права
Хабаровск
Чемпионка Универсиады в ски-кроссе (160.00)


АВЕРЬЯНОВА
Майя
08.05.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Серебряный призёр Универсиады в ски-кроссе (128.00)


МАЛЬЦЕВА
Екатерина
25.04.1994 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург
Бронзовый призёр Универсиады в ски-кроссе (96.00)


МЕРЕНКОВ
Кирилл
22.07.1992 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург
Серебряный призёр Универсиады в ски-кроссе (88.00)

Прыжки на лыжах с трамплина



МАКСИМОЧКИН
Михаил
29.08.93 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
с Баженовым А., Трофимовым Р. (789.9)
Серебряный призёр Универсиады в индивидуальных соревнованиях NH (263.4)


БАЖЕНОВ
Александр
13.07.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
с Максимочкиным М., Трофимовым Р. (789.9)


ТРОФИМОВ
Роман
19.11.1989 г.р.
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт
Нижний Тагил
Чемпион Универсиады в командных соревнованиях
с Максимочкиным М., Баженовым А. (789.9)


НАДЫМОВА
Стефания
01.12.1994 г.р.
Чайковский государственный институт физической культуры
Чайковский
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях (NH)
с Сутягиной А. (125.0)


СУТЯГИНА
Алёна
14.04.1997 г.р.
Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина
Санкт-Петербург
Бронзовый призёр Универсиады в командных соревнованиях (NH)
с Надымовой С. (125.0)

Сноуборд



БОГДАНОВ
Богдан
20.02.1992 г.р.
Югорский государственный университет
Ханты-Мансийск
Чемпион Универсиады в параллельном гигантском слаломе
Чемпион Универсиады в гигантском слаломе


ШУРЫКИН
Владислав
19.09.1996 г.р.
Кемеровский национальный университет
Кемерово
Серебряный призёр Универсиады в параллельном гигантском слаломе


ЛОГИНОВА
Анастасия
17.03.1996 г.р.
Екатеринбургский институт физической культуры
Екатеринбург
Чемпионка Универсиады в биг-айре (85.25)
Бронзовый призёр Универсиады в слоуп-стайле (70.50)


КОСТЕНКО
Елена
29.08.1995 г.р.
Международный университет в Москве
Москва
Серебряный призёр Универсиады в биг-айре (83.75)


МАТВЕЕВ
Михаил
22.05.1996 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Чемпион Универсиады в слоуп-стайле (94.50)
Чемпион Универсиады в биг-айре (94.75)

Фигурное катание



РАДИОНОВА
Елена
06.01.1999 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва
Чемпионка Универсиады в одиночном катании (196.61)


ЕВДОКИМОВА
Софья
27.11.1996 г.р.
Самарский государственный университет общественных наук и развития
Самара
Серебряный призёр Универсиады в танцах на льду с Базиным Е. (156.96)


БАЗИН
Егор
13.09.1995 г.р.
Тольяттинский государственный университет
Тольятти
Серебряный призёр Универсиады в танцах на льду с Евдокимовой С. (156.96)

Хоккей с шайбой


Женская сборная команда России – чемпион Универсиады


ГОНЧАРЕНКО
Ангелина
23.05.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва


МИТРОФАНОВА
Элина
28.01.1992 г.р.
Екатеринбургский институт физической культуры
Екатеринбург


ВАФИНА
Александра
28.07.1990 г.р.
Университет Калгари
Калгари (Канада)


БЕЛЯКОВА
Людмила
12.08.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


ГАНЕЕВА
Лиана
20.12.1997 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры
Смоленск


ЛОБОВА
Екатерина
25.10.1998 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Омск


ПИРОГОВА
Нина
26.01.1999 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


СОСИНА
Ольга
27.07.1992 г.р.
Нижегородский государственный педагогический университет
Нижний Новгород


БАТАЛОВА
Мария
03.05.1996 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва


МАЛЯВКО
Лидия
23.01.1995 г.р.
Белорусский государственный университет физической культуры
Минск (Беларусь)


КАДИРОВА
Фануза
06.04.1998 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ТАРАКАНОВА
Валерия
20.06.1998 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ВОВРУШКО
Александра
03.02.1992 г.р.
Сибирский федеральный университет
Красноярск


ДЕРГАЧЁВА
Елена
08.11.1995 г.р.
Уральская государственная академия физической культуры
Челябинск


ШТАРЁВА
Алевтина
09.02.1997 г.р.
Московский педагогический государственный университет
Москва


СОРОКИНА
Мария
19.08.1995 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург


ШИБАНОВА
Анна
10.11.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


НИКОЛАЕВА
Екатерина
05.10.1995 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург


ДЮБАНОК
Инна
20.02.1990 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ПОДКАМЕННАЯ
Елена
03.03.1992 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Омск


МОРОЗОВА
Надежда
29.11.1996 г.р.
Национальный государственный университет физической культуры,
спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта
Санкт-Петербург


ДЮПИНА
Евгения
30.06.1994 г.р.
Российский государственный университет физической культуры,
спорта, молодёжи и туризма
Москва


ШОХИНА
Анна
23.06.1997 г.р.
Московский институт открытого образования
Москва

Мужская сборная команда России – чемпион Универсиады


САМОНОВ
Александр
23.08.1995 г.р.
Институт экономики и финансов Московского государственного университета
Москва


ЩЕРБОВ
Андрей
21.12.1992 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


КОЗЛОВСКИЙ
Юрий
29.06.1994 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


ЗАБОРНИКОВ
Станислав
30.05.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ИВАНОВ
Иван
13.03.1990 г.р.
Тверской Государственный Университет
Тверь


АЛЕКСЕЕВ
Андрей
01.03.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


ОРЛОВ
Михаил
21.09.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


СИРОТКИН
Никита
26.11.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


ИЛЬИН
Даниил
17.06.1995 г.р.
Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского
Нижний Новгород


БИЛЯЛОВ
Тимур
28.03.1995 г.р.
Сибирский государственный университет физической культуры и спорта
Омск


АНДРЮХОВ
Илья
25.05.1990 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


КУДИНОВ
Роман
23.06.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ЕФРЕМОВ
Владислав
01.08.1995 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


КИРИЛЛОВ
Дмитрий
30.07.1990 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ОСИПОВ
Артём
28.04.1996 г.р.
Институт экономики и финансов Московского государственного университета
Москва


РЕПИН
Владимир
19.07.1989 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ЕРОФЕЕВ
Андрей
29.01.1995 г.р.
Уральская государственная академия физической культуры
Челябинск


ПИЛИПЕНКО
Кирилл
23.09.1996 г.р.
Уральский государственный горный университет
Екатеринбург


СМУРОВ
Сергей
26.07.1993 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


КУДРЯШОВ
Максим
06.01.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ТАРАСОВ
Александр
16.12.1994 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск


ШУТОВ
Вадим
25.11.1991 г.р.
Московская государственная академия физической культуры
Малаховка (Московская область)


ТАТАЛИН
Роман
19.11.1992 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск

Шорт-трек



ДЕНИСОВ
Артём
04.10.1996 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 5 000 м с Ковалем А.,
Михасёвым А., Шашиным К., Захаровым Т. (7:04.551)


КОВАЛЬ
Александр
18.07.1995 г.р.
Московский региональный социально-гуманитарный институт
Коломна
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 5 000 м с Денисовым А.,
Михасёвым А., Шашиным К., Захаровым Т. (7:04.551)


МИХАСЁВ
Андрей
12.01.1991 г.р.
Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Смоленск
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 5 000 м с Денисовым А.,
Ковалем А., Шашиным К., Захаровым Т. (7:04.551)


ШАШИН
Кирилл
07.04.1992 г.р.
Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского
Нижний Новгород
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 5 000 м с Денисовым А.,
Ковалем А., Михасёвым А., Захаровым Т. (7:04.551)


ЗАХАРОВ
Тимур
05.06.1992 г.р.
Башкирский институт физической культуры
Уфа
Серебряный призёр Универсиады в эстафете 5 000 м с Денисовым А.,
Ковалем А., Михасёвым А., Шашиным К. (7:04.551)


Источник:
Официальный сайт XXVIII зимней Универсиады 2017 года в Алма-Ате (Казахстан):
http://www.almaty2017.com

Материал подготовила Кривич О.
(Современный музей спорта)





 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100