II зимние юношеские Олимпийские игры 2016 года
в Лиллехаммере (Норвегия)
12 – 21 февраля 2016 года


Российские спортсмены – победители и призёры Игр


Юношеская олимпийская сборная команда России
завоевала наибольшее количество медалей (24),
но по «золоту» уступила командам США и Республики Корея

1 место – Соединённые штаты Америки,
2 место – Республика Корея,
3 место – Российская Федерация

Биатлон



ТУТМИН
Егор
15.04.1998 г.р.
Региональный центр олимпийского спорта,
г. Москва
Тренеры: Виктор Трушин, Сергей Тутмин
Серебряная медаль в гонке преследования, 10 км (29:21.4)
Бронзовая медаль в спринте, 7.5 км (19:19.5)
Бронзовая медаль в смешанной эстафете (41:50.3) с Екатериной Понеделко


ПОНЕДЕЛКО
Екатерина
12.05.1998 г.р.
Академия биатлона,
г. Красноярск
Тренеры: Людмила Панова, Сергей Понеделко, Владимир Герц
Бронзовая медаль в смешанной эстафете (41:50.3) с Егором Тутминым


ХАЛИЛИ
Саид Каримулла
02.09.1998 г.р.
«Юность Москвы»,
г. Москва
Тренер: Елена Агаркова
Бронзовая медаль в гонке преследования, 10 км (29:28.4)

Бобслей



ИВАНОВ
Максим
16.07.1998 г.р.
Спортивная школа «Динамо»
Тренеры: Алексей Головин, О. Соколов
Серебряная медаль в одиночных соревнованиях (1:54.44)

Горнолыжный спорт



СИЛАНТЬЕВА
Анастасия
27.08.1998 г.р.
Тренер: И. Качаков
Серебряная медаль в параллельном спуске в смешанной команде
с Алексеем Коньковым


КОНЬКОВ
Алексей
10.06.1998 г.р.
Тренер: Олег Буканин
Серебряная медаль в параллельном спуске в смешанной команде
с Анастасией Силантьевой

Лыжные гонки



ПЕТРОВА
Юлия
29.05.1998 г.р.
Спортивная школа олимпийского резерва
Тренер: С. Антонов
Серебряная медаль в кросс-спринте классическим стилем (3:21.95)


ЯКУНИНА
Майя
17.11.1998 г.р.
Детская спортивная школа «Орлёнок»
Тренер: Юрий Якунин
Золотая медаль в гонке 5 км свободным стилем (12:58.8)


ФЕДОТОВ
Игорь
05.06.1998 г.р.
Школа высшего спортивного мастерства
Тренер: Николай Седов
Бронзовая медаль в гонке 10 км свободным стилем (23:59.2)

Прыжки с трамплина



ТИХОНОВА
Софья
16.10.1998 г.р.
Спортивная школа олимпийского резерва,
г. Санкт-Петербург
Тренер: Дмитрий Тихонов
Серебряная медаль в индивидуальных соревнованиях (237.6)

Санный спорт


КАШКИН
Всеволод
08.06.1998 г.р.
КОРШУНОВ
Константин
08.07.1998 г.р.
«Юность Москвы»,
г. Москва
Тренеры: Ольга Тихонова, Денис Благовещенский
Серебряная медаль в командной эстафете
с Олесей Михайленко и Евгением Петровым (2:52.708)
Бронзовая медаль в парном разряде (1:45.272)


МИХАЙЛЕНКО
Олеся
07.07.1998 г.р.
Спортивная школа олимпийского резерва,
г. Красноярск
Тренер: Чепурная Татьяна
Серебряная медаль в командной эстафете
с Евгением Петровым, Константином Коршуновым
и Всеволодом Кашкиным (2:52.708)


ПЕТРОВ
Евгений
28.04.1998 г.р.
«Юность Москвы»,
г. Москва.
Тренер: Ольга Рябова
Серебряная медаль в командной эстафете
с Олесей Михайленко, Константином Коршуновым
и Всеволодом Кашкиным (2:52.708)

Северная комбинация (лыжное двоеборье)


Золотая медаль в смешанных командных соревнованиях (26:16.9):

ТИХОНОВА
Софья


ФЕДОТОВ
Игорь


ЯКУНИНА
Майя


ИВАНОВ
Виталий
22.10.1998 г.р.
Спортивная школа олимпийского резерва,
г. Выборг
Тренер: Фарид Закиров


СЕРГЕЕВ
Максим
16.06.1999 г.р.
Центр физической культуры республики Татарстан
Тренер: Николай Герасимов

Скелетон



РУКОСУЕВ
Евгений
02.09.1999 г.р.
Спортивная школа,
г. Красноярск
Тренер: Константин Аладашвили
Золотая медаль в индивидуальных соревнованиях (1:47.30)

Сноуборд



ХАДАРИН
Влад
22.02.1998 г.р.
Академия фристайла,
Италия
Тренеры: Давид Чеччони, Антон Благовидов
Серебряная медаль в слоупстайле (90.25)

Фигурное катание


БОРИСОВА
Екатерина
13.09.1999 г.р.
СОПОТ
Дмитрий
01.05.1998 г.р.
Спортивный тренировочный центр,
Пермский край
Тренеры: Павел Слюсаренко, Валентина Тюкова
Золотая медаль в парном катании
(168.66; короткая программа – 2 место)

УСТИМКИНА
Алина
02.09.2000 г.р.
ВОЛОДИН
Никита
29.06.1999 г.р.
Спортивная школа,
г. Санкт-Петербург
Тренер: Алексей Соколов
Бронзовая медаль в парном катании
(152.77; короткая программа – 3 место)

ШПИЛЕВАЯ
Анастасия

26.06.1999 г.р
СМИРНОВ
Григорий

01.04.1997 г.р.
Школа олимпийского резерва № 4.
Тренеры: Ирина Жук, А. Свинин
Золотая медаль в танцах на льду
(141.88; короткая программа – 1 место)

СКОПЦОВА
Анастасия
08.11.2000 г.р.
АЛЁШИН
Кирилл
24.04.1997 г.р.
Спортивная школа № 2
Тренеры: Елена Кустарова, С. Алексеева
Золотая медаль в смешанной команде с Дмитрием Алиевым
Бронзовая медаль в танцах на льду
(134.62; короткая программа – 2 место)


АЛИЕВ
Дмитрий
01.06.1999 г.р.
Школа олимпийского резерва,
г. Санкт-Петербург
Тренер: Евгений Рукавицын
Золотая медаль в смешанной команде с Анастасией Скопцовой
и Кириллом Алёшиным
Бронзовая медаль в одиночном катании (207.77)


ЦУРСКАЯ
Полина
11.07.2001 г.р.
ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»,
г. Москва
Тренеры: Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков.
Золотая медаль в одиночном катании (186.04)


СОТСКОВА
Мария
12.04.2000 г.р.
ДЮСШ «Снежные барсы»,
г. Москва
Тренер: Светлана Панова
Серебряная медаль в одиночном катании (169.50)

Хоккей с шайбой


Бронзовая медаль в соревнованиях мужских команд:


МИФТАКОВ
Амир
26.04.2000 г.р.
«Ак Барс»,
г. Казань.
Тренер: Андрей Макаров.


ЖИЛЯКОВ
Богдан
06.04.2000 г. р.
«Трактор»,
г. Челябинск.
Тренеры: Илья Лапшин, Сергей Крушев.


КУПЧИХИН
Павел
12.09.2000 г.р.


МАЛЫШЕВ
Антон
27.02.2000 г.р.


ЖУРАВЛЁВ
Данила
08.04.2000 г.р.


БАБИНЦЕВ
Глеб
08.01.2000 г.р.
«Металлург»,
г. Магнитогорск,
Тренер: Виктор Сальников.


КОТКОВ
Владислав
08.01.2000 г.р.
ЦСКА,
г. Москва.
Тренер: Ринат Хасанов.


ЖАБРЕЕВ
Александр
24.03.2000 г.р.


СВЕЧНИКОВ
Андрей
26.03.2000 г.р.
«Ак Барс»,
г. Казань.
Тренер: Андрей Макаров.


ДЕНЕЖКИН
Максим
10.12.2000 г.р.
«Локомотив»,
г. Ярославль.
Тренер: Сергей Киспичин.


СИТДИКОВ
Ильяс
10.02.2000 г.р.
«Ак Барс»,
г. Казань
Тренер: Андрей Макаров.


ДЕНИСЕНКО
Григорий
24.06.2000 г.р.


РОТЕНБЕРГ
Павел
29.02.2000 г.р.
«Динамо»,
г. Санкт-Петербург.
Тренер: Евгений Филинов.


ХОВАНОВ
Александр
12.04.2000 г.р.
«Ак Барс»,
г. Казань.
Тренер: А. Доника.


НИЖНИКОВ
Кирилл
29.03.2000 г.р.
Toronto Junior Canadiens.
Тренер: Dave D’Ammizio.


СОКОЛОВ
Егор
07.06.2000 г.р.
«Трактор»,
г. Челябинск.
Тренеры: Илья Лапшин, Сергей Хрущев.


ДУБРОВСКИЙ
Георгий
21.03.2000 г.р.

Фристайл



ПРУСАКОВА
Лана
10.06.2000 г.р.
Спортивная школа олимпийского резерва №2.
Тренер: Никита Васильев.
Золотая медаль в слоупстайле (77.00).


Источник – официальный сайт Игр – www.lillehammer.com

Материал подготовила Кривич Ольга
(Современный музей спорта)
 




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100