Российские спортсмены – победители и призёры
1-ых Европейских Игр 2015 года в Баку (Азербайджан)
12 – 28 июня 2015 года


Сборная команда России одержала убедительную победу, почти в 3 раза опередив
ближайших преследователей по количеству завоёванных медалей

Россия
79 золотых – 40 серебряных – 45 бронзовых – всего 164 медали

Азербайджан
21 золотая – 15 серебряных – 20 бронзовых – всего 56 медалей

Великобритания
18 золотых – 10 серебряных – 19 бронзовых – всего 47 медалей


Бадминтон



ИВАНОВ
Владимир
3.07.1987 г.р.
Центр олимпийской подготовки.
Серебряный призёр в парном разряде с Созоновым И.


СОЗОНОВ
Иван
6.07.1989 г.р.
Серебряный призёр в парном разряде с Ивановым В.


БОЛОТОВА
Екатерина
12.12.1992 г.р.
Спортивная школа №4.
Серебряный призёр в парном разряде с Козецкой Е.


КОЗЕЦКАЯ
Евгения
16.12.1994 г.р.
Серебряный призёр в парном разряде с Болотовой Е.

Баскетбол 3х3


Мужская сборная России – чемпион Игр:



АЛЕКСАНДРОВ
Илья
25.09.1981 г.р.


ПАВЛОВ
Александр
31.07.1986 г.р.


КАНЫГИН
Андрей
24.03.1985 г.р.


ЛАГУТИН
Леопольд
16.01.1986 г.р.

Женская сборная России – чемпион Игр:



ПЕТРУШИНА
Татьяна
21.01.1990 г.р.


ВИДМЕР
Татьяна
8.01.1986 г.р.


ЧЕРЕПАНОВА
Мария
28.08.1987 г.р.


ЛЕШКОВЦЕВА
Анна
27.04.1987 г.р.

Бокс



САГАЛУЕВ
Батор
7.07.1991 г.р.
Чемпион в весовой категории 46 – 49 кг


НАЗИРОВ
Бахтовар
16.05.1994 г.р.
Чемпион в весовой категории до 56 кг


СИЛЯГИН
Павел
13.08.1993 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 81 кг


ГИМБАТОВ
Гасан
28.10.1993 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории свыше 91 кг


БЕСПУТИН
Александр
26.04.1991 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 69 кг


КОПТЯКОВ
Максим
21.06.1987 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 75 кг


МАГОМЕДОВ
Садам
17.02.1992 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 91 кг


САГАТАЕВА
Саяна
4.11.1990 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории 48 – 51 кг


САВЕЛЬЕВА
Елена
16.06.1984 г.р.
Чемпионка в весовой категории 51 – 54 кг


БЕЛЯКОВА
Анастасия
1.05.1993 г.р.
Чемпионка в весовой категории 60 – 64 кг

Борьба греко-римская



МАРАНЯН
Степан
21.09.1991 г.р.
Чемпион в весовой категории до 59 кг


СУРКОВ
Артём
15.10.1993 г.р.
Чемпион в весовой категории до 66 кг


САЛЕЕВ
Евгений
19.01.1989 г.р.
Чемпион в весовой категории до 80 кг


ЧАКВЕТАДЗЕ
Давит
18.10.1992 г.р.
Чемпион в весовой категории до 85 кг


МАГОМЕДОВ
Ислам
8.02.1991 г.р.
Чемпион в весовой категории до 98 кг


ЛАБАЗАНОВ
Чингиз
18.04.1991 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 75 кг

Борьба вольная



ЛЕБЕДЕВ
Виктор
10.03.1988 г.р.
Чемпион в весовой категории до 57 кг


БЕКБУЛАТОВ
Ильяс
12.08.1990 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 65 кг


ГЕДУЕВ
Аниуар
26.01.1987 г.р.
Чемпион в весовой категории до 74 кг


ГАДИСОВ
Абдусалам
26.03.1989 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 97 кг


БОГОМОЕВ
Александр
17.11.1989 г.р.
Чемпион в весовой категории до 61 кг


ГАЗИМАГОМЕДОВ
Магомедрасул
8.04.1991 г.р.
Чемпион в весовой категории до 70 кг


САДУЛАЕВ
Абдулрашид
9.05.1996 г.р.
Чемпион в весовой категории до 86 кг


ИСЛАМОВА-БРИК
Валентина
18.03.1992 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 48 кг


ЛИПАТОВА
Светлана
19.02.1993 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 60 кг


ВОРОБЬЁВА
Наталья
27.05.1991 г.р.
«Динамо»
Бронзовый призёр в весовой категории до 69 кг


ЛАЗИНСКАЯ
Валерия
10.12.1992 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 63 кг


БУКИНА
Екатерина
5.05.1987 г.р.
Серебряный призёр в весовой категории до 75 кг

Водное поло


Женская сборная России – чемпион Игр:


ГОЛОВИНА
Евгения
14.07.1999 г.р.


ГЕРЗАНИЧ
Дарья
25.03.1998 г.р.


ЗАПЛАТИНА
Елизавета
13.04.1999 г.р.


БЕРСЕНЕВА
Мария
17.12.1998 г.р.


КЕМПФ
Полина
30.01.1999 г.р.


ВАХИТОВА
Вероника
13.06.1998 г.р.


КОТАНЧЯН
Елена
8.08.1998 г.р.


ФЕДОТОВА
Анастасия
30.11.1998 г.р.


ИСАКОВА
Анна
14.09.1998 г.р.


ЗЕЛЕНКОВСКАЯ
Александра
15.01.1998 г.р.


ХАМЗАЕВА
Белла
15.05.1998 г.р.


СЕРЖАНТОВА
Алёна
6.05.1998 г.р.


СТЕПАХИНА
Светлана
30.06.1999 г.р.

Волейбол


Мужская сборная России – бронзовый призёр Игр:



ВЛАСОВ
Илья
3.08.1995 г.р.


КОВАЛЁВ
Дмитрий
15.03.1991 г.р.


ДЕМАКОВ
Иван
6.01.1993 г.р.


КОБЗАРЬ
Игорь
13.04.1991 г.р.


МАРКИН
Александр
28.07.1990 г.р.


ФИЛИППОВ
Игорь
19.03.1991 г.р.


КАБЕШОВ
Алексей
22.06.1991 г.р.


КИМЕРОВ
Александр
11.09.1996 г.р.


ВОЛКОВ
Дмитрий
25.05.1995 г.р.


ПОЛЕТАЕВ
Виктор
27.07.1995 г.р.
«Зенит».
г. Казань.


ЖИГАЛОВ
Максим
26.07.1989 г.р.


КЛЮКА
Егор
15.06.1995 г.р.


НИКИТИН
Сергей
6.04.1993 г.р.


БРАГИН
Роман
17.04.1987 г.р.

Гребля на байдарках и каноэ



КОРОВАШКОВ
Алексей
1.04.1992 г.р.
Спортивный центр
г. Бронницы, Московская область.
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Первухиным И.,
1000 м (3:34.453)


ПЕРВУХИН
Илья
6.07.1991 г.р.
Спортивная школа
г. Тверь.
Бронзовый призёр на каноэ-двойке с Коровашковым А.,
1000 м (3:34.453)


БЛИНЦОВ
Владислав
5.07.1996 г.р.
«Динамо»
г. Колпино.
Серебряный призёр на байдарке-четвёрке
с Ряховым А., Сергеевым А., Погребаном В., 1000 м (3:08.034)


РЯХОВ
Антон
29.05.1980 г.р.
«Динамо»
г. Колпино.
Серебряный призёр на байдарке-четвёрке
с Блинцовым В., Сергеевым А., Погребаном В., 1000 м (3:08.034)


СЕРГЕЕВ
Александр
27.02.1994 г.р.
Серебряный призёр на байдарке-четвёрке
с Блинцовым В., Ряховым А., Погребаном В., 1000 м (3:08.034)


ПОГРЕБАН
Василий
26.06.1989 г.р.
Спортивный центр «Крылатское», «Динамо»
г. Москва.
Серебряный призёр на байдарке-четвёрке
с Блинцовым В., Ряховым А., Сергеевым А., 1000 м (3:08.034)


ПОДОЛЬСКАЯ
Наталья
14.10.1993 г.р.
Спортивный центр
г. Архангельск.
Серебряный призёр на байдарке-одиночке,
200 м (41.165)

Дзюдо



МУДРАНОВ
Беслан
7.07.1986 г.р.
Чемпион в весовой категории до 60 кг


ПАРАСЮК
Александр
23.07.1984 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории свыше 90 кг (среди слепых)

Мужская сборная России – бронзовый призёр Игр:



ДЕНИСОВ
Кирилл
25.01.1988 г.р.
РССС
Чемпион в весовой категории до 90 кг


ПУЛЯЕВ
Михаил
22.06.1987 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 66 кг


ЯРЦЕВ
Денис
18.09.1990 г.р.
Весовая категория до 73 кг


ХУБЕЦОВ
Алан
29.06.1993 г.р.
«Динамо».
Весовая категория до 81 кг


ВОПРОСОВ
Кирилл
27.03.1986 г.р.
«Динамо».
Весовая категория до 90 кг


ХАН-МАГОМЕДОВ
Камал
17.06.1986 г.р.
Чемпион в весовой категории до 66 кг


НИФОНТОВ
Иван
5.06.1987 г.р.
«Динамо»
Серебряный призёр в весовой категории до 81 кг


САИДОВ
Ренат
27.09.1988 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории свыше 100 кг


ДОЛГОВА
Ирина
26.09.1995 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 48 кг


КУЗЮТИНА
Наталья
8.05.1989 г.р.
Бронзовый призёр в весовой категории до 52 кг

Каратэ



ЗАЙЦЕВА
Иванна
2.11.1993 г.р.
УралГУФК
г. Челябинск.
Бронзовый призёр в весовой категории свыше 68 кг (kumite)

Пляжный волейбол


Мужская сборная – серебряный призёр Игр:



БАРСУК
Дмитрий
20.01.1980 г.р.


КОШКАРЁВ
Ярослав
21.05.1985 г.р.

Плавание



МАКСУМОВ
Эрнест
2.01.1997 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 400 м вольным стилем (3:52.65).
Серебряный призёр на дистанции 1500 м вольным стилем (15:13.90).
Чемпион в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Прокофьевым А., Снегирёвым Н., Степановым Е. (7:16.08)


ПАХОМОВ
Даниил
5.08.1998 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 50 м баттерфляем (24.02).
Чемпион на дистанции 100 м баттерфляем (52.72).
Чемпион на дистанции 200 м баттерфляем (1:57.04).
Чемпион в смешанной эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Опёнышевой А., Каменевой М., Чупковым А. (3:49.53).
Чемпион в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Чупковым А., Шопиным Ф., Козловым В. (3:36.38)


КОЗЛОВ
Владислав
15.03.1997 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 100 м вольным стилем (50.11).
Бронзовый призёр в эстафете 4 х 100 м вольным стилем с Брянским А.,
Степановым Е., Шадриным И. (3:20.22).
Чемпион в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Шадриным И., Каменевой М., Опёнышевой А. (3:30.30).
Чемпион в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Чупковым А., Пахомовым Д., Шопиным Ф. (3:36.38)


БРЯНСКИЙ
Алексей
14.09.1997 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 50 м вольным стилем (22.69).
Бронзовый призёр в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Козловым В., Степановым Е., Шадриным И. (3:20.22)


СТЕПАНОВ
Елисей
6.06.1997 г.р.
Бронзовый призёр в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Козловым В., Брянским А., Шадриным И. (3:20.22).
Бронзовый призёр на дистанции 200 м вольным стилем (1:49.64).
Чемпион в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Максумовым Э., Снегирёвым Н., Прокофьевым А. (7:16.08)


ШАДРИН
Игорь
21.02.1997 г.р.
Бронзовый призёр в эстафете 4 х 100 м вольным стилем с Козловым В.,

Брянским А., Степановым Е. (3:20.22).
Чемпион в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Козловым В., Каменевой М., Опёнышевой А. (3:30.30)


ШОПИН
Филипп
9.09.1997 г.р.
Серебряный призёр на дистанции 100 м на спине (54.81).
Чемпион на дистанции 50 м на спине (25.40).
Чемпион в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Чупковым А., Пахомовым Д., Козловым В. (3:36.38)


ЧУПКОВ
Антон
22.02.1997 г.р.
«Локомотив».
Чемпион на дистанции 200 м брассом (2:10.85).
Чемпион на дистанции 100 м брассом (1:00.65).
Чемпион в смешанной эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Опёнышевой А., Каменевой М., Пахомовым Д. (3:49.53).
Чемпион в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Шопиным Ф., Пахомовым Д., Козловым В. (3:36.38)


МОРДАШЕВ
Кирилл
8.05.1998 г.р.
Серебряный призёр на дистанции 200 м брассом (2:12.94)


ПРОКОФЬЕВ
Александр
18.02.1997 г.р.
Чемпион в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Максумовым Э., Снегирёвым Н., Степановым Е. (7:16.08)


СНЕГИРЁВ
Николай
4.01.1997 г.р.
Чемпион в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Максумовым Э., Прокофьевым А., Степановым Е. (7:16.08)


ЛАРИН
Роман
18.03.1998 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 200 м на спине (1:59.60)


СОКОЛОВ
Николай
15.09.1997 г.р.
Чемпион на дистанции 400 м комплексным плаванием (4:19.44)


БАЛЫБЕРДИН
Игорь
7.02.1997 г.р.
Серебряный призёр на дистанции 400 м комплексным плаванием (4:20.80)


АНТИПОВ
Даниил
2.07.1997 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 100 м баттерфляем (53.36)


АСТАШКИНА
Мария
5.04.1999 г.р.
Чемпионка на дистанции 50 м брассом (31.58).
Чемпионка на дистанции 200 м брассом (2:23.06).
Чемпионка на дистанции 100 м брассом (1:07.71).
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Каменевой М., Егоровой П., Опёнышевой А. (4:03.22)


КИРПИЧНИКОВА
Анастасия
24.06.2000 г.р.
Серебряный призёр на дистанции 800 м вольным стилем (8:39.73).
Бронзовый призёр на дистанции 400 м вольным стилем (4:13.13).
Чемпионка в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Чернятиной О., Кривоноговой И. (8:03.45)


ОПЁНЫШЕВА
Арина
24.03.1999 г.р.
Клуб «Олимп».
Серебряный призёр на дистанции 100 м вольным стилем (54.45).
Чемпионка на дистанции 400 м вольным стилем (4:08.81).
Чемпионка на дистанции 200 м вольным стилем (1:58.22).
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Буйной В., Чернятиной О., Каменевой М. (3:43.63).
Чемпионка в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Шадриным И., Козловым В., Каменевой М. (3:30.30).
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Каменевой М., Егоровой П., Асташкиной М. (4:03.22).
Чемпионка в смешанной эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Каменевой М., Чупковым А., Пахомовым Д. (3:49.53).
Чемпионка в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Кирпичниковой А., Чернятиной О., Кривоноговой И. (8:03.45)


БУЙНАЯ
Василиса
27.04.2000 г.р.
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Чернятиной О., Каменевой М. (3:43.63).


ЧЕРНЯТИНА
Олеся
9.12.1999 г.р.
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Буйной В., Каменевой М. (3:43.63).
Чемпионка в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Кирпичниковой А., Кривоноговой И. (8:03.45)


КАМЕНЕВА
Мария
27.05.1999 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 100 м вольным стилем (55.19).
Бронзовый призёр на дистанции 50 м на спине (28.77).
Серебряный призёр на дистанции 100 м на спине (1:01.23).
Чемпионка на дистанции 50 м вольным стилем (25.23).
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Буйной В., Чернятиной О. (3:43.63).

Чемпионка в смешанной эстафете 4 х 100 м вольным стилем
с Шадриным И., Козловым В., Опёнышевой А. (3:30.30).

Чемпионка в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием с Асташкиной М.,
Егоровой П., Опёнышевой А. (4:.03.22).
Чемпионка в смешанной эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Опёнышевой А., Чупковым А., Пахомовым Д. (3:49.53)


ЕГОРОВА
Полина
25.02.2000 г.р.
Чемпионка на дистанции 200 м на спине (2:11.23).
Чемпионка на дистанции 100 м баттерфляем (59.36).
Чемпионка на дистанции 100 м на спине (1:01.19).
Чемпионка на дистанции 50 м баттерфляем (26.82).
Чемпионка в эстафете 4 х 100 м комплексным плаванием
с Каменевой М., Асташкиной М., Опёнышевой А. (4:03.22)


ЧИКУНОВА
Дарья
12.04.1999 г.р.
Бронзовый призёр на дистанции 100 м брассом (1:09.02)


КРИВОНОГОВА
Ирина
3.05.2000 г.р.
Чемпионка в эстафете 4 х 200 м вольным стилем
с Опёнышевой А., Чернятиной О., Кирпичниковой А. (8:03.45)

Прыжки в воду



ШЛЕЙХЕР
Никита
10.06.1998 г.р.
Серебряный призёр в прыжках с вышки (556.55).
Чемпион в прыжках с 1-метрового трамплина (543.80)


МОЛЧАНОВ
Илья
18.02.1997 г.р.
Серебряный призёр в прыжках с 1-метрового трамплина (512.20).
Бронзовый призёр в прыжках с 3-метрового трамплина (520.35).
Чемпион в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Николаевым Н. (324.69)



НИКОЛАЕВ
Никита
30.06.1999 г.р.
Чемпион в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Молчановым И. (324.69)


ПОЛЯКОВА
Мария
8.05.1997 г.р.
Серебряный призёр в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Черник Е. (276.90).
Чемпионка в прыжках с 1-метрового трамплина (419.45)


ЧЕРНИК
Елена
23.07.1997 г.р.
Серебряный призёр в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина
с Поляковой М. (276.90)


ЧУЙНЫШЕВА
Анна
17.12.2000 г.р.
Серебряный призёр в прыжках с вышки (429.15)


НЕКРАСОВА
Екатерина
18.06.1999 г.р.
Серебряный призёр в прыжках с 3-метрового трамплина (443.05)

Прыжки на батуте



УШАКОВ
Дмитрий
15.08.1988 г.р.
«Динамо».
Чемпион в прыжках (60.090).
Чемпион в синхронных прыжках с Мельником М. (51.100)


МЕЛЬНИК
Михаил
18.12.1991 г.р.
Российская армия, Спортивная школа №4,
г. Самара.
Чемпион в синхронных прыжках с Ушаковым Д. (51.100)


ПАВЛОВА
Яна
6.01.1996 г.р.
Спортивный центр,
г. Краснодар.
Чемпионка в прыжках (54.335).
Чемпионка в синхронных прыжках с Корнетской А. (46.400)


КОРНЕТСКАЯ
Анна
10.02.1994 г.р.
Спортивная школа №1,
г. Астрахань.
Чемпионка в синхронных прыжках с Павловой Я. (46.400)

Самбо



АТКУНОВ
Аймерген
14.04.1989 г.р.
«Динамо».
Чемпион в весовой категории до 57 кг


СИДАКОВ
Азамат
29.03.1983 г.р.
«Динамо».
Бронзовый призёр в весовой категории до 74 кг


ЧЕРНОСКУЛОВ
Альсим
11.05.1983 г.р.
«Динамо».
Чемпион в весовой категории до 90 кг


ОСИПЕНКО
Артём
27.05.1988 г.р.
Российская армия.
Чемпион в весовой категории свыше 100 кг


ХАРИТОНОВА
Анна
12.03.1985 г.р.
Российская армия.
Чемпионка в весовой категории до 52 кг


КОСТЕНКО
Яна
9.09.1987 г.р.
Чемпионка в весовой категории до 60 кг


ЩЕРБАКОВА
Анна
20.09.1988 г.р.
«Трудовые резервы».
Бронзовый призёр в категории до 64 кг


ЗАХАРЦЕВА
Ольга
4.02.1988 г.р.
Российская армия.
Бронзовый призёр в категории до 68 кг

Синхронное плавание


Сборная России – 2-кратный чемпион Игр в групповых упражнениях (169.0992)
и комбинации (90.2333):



ФИЛЕНКОВА
Валерия
5.07.1998 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва
Чемпионка в дуэте с Кулагиной Д. (169.0568)


КУЛАГИНА
Дарья
3.03.1999 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва.
Чемпионка в дуэте с Филенковой В. (169.0568)


НЕБОРАКО
Анисья
10.01.1997 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва.
Чемпионка в сольных выступлениях (170.9924)


ГУРБАНБЕРДЫЕВА
Майя
9.02.1999 г.р.
МГФСО
г. Москва


КАЛИНИНА
Вероника
19.01.1999 г.р.
Школа олимпийского резерва
г. Москва


ЛАРКИНА
Анна
2.01.1998 г.р.
МГФСО
г. Москва


НЕМЧИНОВА
Мария
30.07.1998 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва


САЛМИНА
Мария
23.10.1997 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва


ОВЧИННИКОВА
Елизавета
9.08.1998 г.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва


АРХИПОВСКАЯ
Анастасия
19.12.1998 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва

Спортивная акробатика



ЧЕРНОВА
Марина
7.03.1996 г.р.
Чемпионка среди смешанных пар в многоборье с Патарая Г. (89.310).
Чемпионка среди смешанных пар (dynamic) с Патарая Г. (29.300).
Чемпионка среди смешанных пар (balance) с Патарая Г. (29.760)


ПАТАРАЯ
Георгий
28.04.1996 г.р.
Чемпион среди смешанных пар в многоборье с Черновой М. (89.310).
Чемпион среди смешанных пар (dynamic) с Черновой М. (29.300).
Чемпион среди смешанных пар (balance) с Черновой М. (29.760)

Сборная России – 3-кратный серебряный призёр Игр в групповом многоборье (85.430),
групповых соревнованиях (balance, 28.552) и групповых соревнованиях (dynamic, 28.190):



БЕЛКИНА
Валерия
6.09.1999 г.р.


НИКИТИНА
Юлия
10.05.1997 г.р.


ПАРХОМЕЦ
Жанна
28.06.1997 г.р.

Спортивная аэробика



ДЖАНАЗЬЯН
Духик
22.08.1995 г.р.
Спортивная школа №29,
г. Москва.
Бронзовый призёр в смешанных парах с Соловьёвым Д. (20.500)


СОЛОВЬЁВ
Денис
11.08.1994 г.р.
Спортивная школа №29,
г. Москва.
Бронзовый призёр в смешанных парах с Джаназьян Д. (20.500)

Спортивная гимнастика


Мужская сборная России – чемпион Игр в командном первенстве (178.963):



БЕЛЯВСКИЙ
Давид
23.02.1992 г.р.
«Локомотив»
г. Екатеринбург.
Бронзовый призёр в вольных упражнениях (15.000).
Серебряный призёр в упражнениях на брусьях (15.700)


ИГНАТЬЕВ
Никита
21.06.1992 г.р.
Бронзовый призёр в индивидуальном многоборье (87.365).
Бронзовый призёр в упражнениях на перекладине (15.166).
Серебряный призёр в упражнениях на кольцах (15.333)


КУКСЕНКОВ
Николай
2.06.1989 г.р.

Женская сборная России – чемпион Игр в командном первенстве (116.897):



КОМОВА
Виктория
30.01.1995 г.р.
«Динамо»


МУСТАФИНА
Алия
30.09.1994 г.р.
ЦСКА
Серебряный призёр в вольных упражнениях (14.200).
Чемпионка в индивидуальном многоборье (58.566).
Чемпионка в упражнениях на брусьях (15.400)


ТУТХАЛЯН
Седа
15.07.1999 г.р.
Серебряный призёр в опорном прыжке (14.683)

Стрельба



АЛИПОВ
Алексей
7.08.1975 г.р.
Спортивная школа «Москвич».
Серебряный призёр в стендовой стрельбе (trap) в смешанной команде с Ткач Е.
Чемпион по стендовой стрельбе в индивидуальном первенстве (trap)


ТКАЧ
Елена
19.05.1970 г.р.
«Динамо».
Бронзовый призёр по стендовой стрельбе в индивидуальном первенстве (trap).
Серебряный призёр по стендовой стрельбе (trap) в смешанной команде с Алиповым А.


ФОКЕЕВ
Виталий
15.02.1974 г.р.
Липецкая спортивная школа.
Чемпион по стендовой стрельбе в индивидуальном первенстве (double-trap)


КЛИМОВ
Алексей
27.08.1975 г.р.
ЦСКА
Серебряный призёр в скоростной стрельбе из пистолета с дистанции 25 м
в индивидуальном первенстве


КРУГЛОВ
Сергей
27.03.1975 г.р.
ДОСААФ
Бронзовый призёр в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м
в смешанной команде с Вдовиной Д.


ВДОВИНА
Дарья
15.12.1989 г.р.
ЦСКА.
Бронзовый призёр в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м
в смешанной команде с Кругловым С.


ГОНЧАРОВ
Владимир
4.05.1977 г.р.
«Динамо».
Бронзовый призёр в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м
в смешанной команде с Коршуновой Е.


КОРШУНОВА
Екатерина
24.05.1988 г.р.
ДОСААФ.
Бронзовый призёр в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м
в смешанной команде с Гончаровым В.

Тхэквондо



ДЕНИСЕНКО
Алексей
30.08.1993 г.р.
Бронзовый призёр в категории до 68 кг


ГАУН
Альберт
21.06.1992 г.р.
Серебряный призёр в категории до 80 кг


БАРЫШНИКОВА
Анастасия
19.12.1990 г.р.
Чемпионка в категории до 67 кг


ИВАНОВА
Ольга
23.03.1993 г.р.
Бронзовый призёр в категории свыше 67 кг


ЛАРИН
Владислав
7.10.1995 г.р.
Серебряный призёр в категории свыше 80 кг

Фехтование



ЗВЕРЕВА
Яна
6.03.1989 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях (шпага)


АЛБОРОВА
Яна
24.01.1994 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях (рапира)

Женская сборная России – бронзовый призёр в фехтовании на саблях:


КОВАЛЁВА
Виктория
12.09.1989 г.р.


РИДЕЛ
Мария
11.03.1993 г.р.


СУХОВА
Татьяна
16.12.1994 г.р.


ОБВИНЦЕВА
Яна
19.12.1995 г.р.

Женская сборная России – чемпион Игр в фехтовании на рапирах:


ЗАГИДУЛЛИНА
Аделина
13.01.1993 г.р.
Бронзовый призёр в индивидуальных соревнованиях (рапира)


ИВАНОВА
Анастасия
21.03.1990 г.р.


ЯКОВЛЕВА
Диана
13.04.1988 г.р.

Мужская сборная России – серебряный призёр в фехтовании на шпагах:



ХОДОС
Сергей
14.07.1986 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях (шпага)


ГУСЕВ
Дмитрий
6.09.1994 г.р.
ГБУ «МГФСО»
г. Москва


ГЛЕБКО
Антон
21.09.1989 г.р.


БИДА
Сергей
13.02.1993 г.р.
ФСО «Юность Москвы»
г. Москва

Мужская сборная России – бронзовый призёр в фехтовании на рапирах:



АРСЛАНОВ
Тимур
2.01.1991 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальных соревнованиях (рапира)


ЖЕРЕБЧЕНКО
Дмитрий
27.06.1989 г.р.


САФИН
Тимур
4.08.1992 г.р.


ХОВАНСКИЙ
Алексей
9.06.1987 г.р.

Футбол пляжный


Сборная команда России – чемпион Игр:


БУХЛИЦКИЙ
Андрей
7.02.1982 г.р.
«Локомотив».
Вратарь


МАКАРОВ
Алексей
20.08.1987 г.р.
«Локомотив».
Нападающий


ШКАРИН
Антон
15.11.1982 г.р.
«Локомотив».
Защитник


ЛЕОНОВ
Илья
21.12.1979 г.р.
«Локомотив».
Защитник.
Капитан


ШАЙКОВ
Егор
23.06.1980 г.р.
«Локомотив».
Нападающий


ГОРЧИНСКИЙ
Юрий
5.05.1977 г.р.
«Локомотив».
Защитник


КРАШЕНИННИКОВ
Юрий
19.12.1984 г.р.
«Кристалл».
Защитник


ПАПОРОТНЫЙ
Артур
28.11.1985 г.р.
«Кристалл».
Защитник


ПЕРЕМИТИН
Анатолий
27.10.1986 г.р.
«Локомотив».
Нападающий


РОМАНОВ
Кирилл
20.01.1990 г.р.
«Кристалл».
Защитник


ОСТРОВСКИЙ
Иван
25.05.1990 г.р.
Вратарь


ШИШИН
Дмитрий
14.03.1986 г.р.
«Кристалл».
Нападающий

Художественная гимнастика



КУДРЯВЦЕВА
Яна
30.09.1997 г.р.
«Газпром»
Чемпионка в индивидуальном многоборье (76.100).
Чемпионка в индивидуальных соревнованиях с мячом (18.950).
Чемпионка в индивидуальных соревнованиях с булавами (19.200).
Чемпионка в индивидуальных соревнованиях с лентой (19.000)


МАМУН
Маргарита
1.11.1995 г.р.
Серебряный призёр в индивидуальном многоборье (75.650).
Чемпионка в индивидуальных соревнованиях с обручем (18.850)

Сборная России – 2-кратный чемпион Игр в групповом многоборье (35.300)
и в групповых упражнениях с лентами (18.000):



КЛЕЩЁВА
Дарья
22.01.1998 г.р.


МАКСИМОВА
Анастасия
27.06.1991 г.р.


СКОМОРОХ
Софья
18.08.1999 г.р.


ТОЛКАЧЁВА
Мария
8.08.1997 г.р.


ТАТАРЕВА
Анастасия
19.07.1997 г.р.


БОРИСОВА
Диана
21.03.1997 г.



Источник: baku2015.com


Материал подготовила Кривич О.Г. (Современный музей спорта)
2015 год





 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100