Российские спортсмены
– герои XI Паралимпийских зимних игр 2014 года
в Сочи (7 – 16 марта)


Неофициальный медальный зачёт
XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи


Страна-участница ПЗИ 2014 Золотые медали Серебряные медали Бронзовые медали Всего медалей
Россия 30 28 22 80
Германия 9 5 1 15
Канада 7 2 7 16



Биатлон

 

ПЕТУШКОВ
Роман

(18.02.1978 г.р.)
Паралимпийский чемпион в гонке 7.5 км сидя – LW12 (21:03.7)
08.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в гонке 12.5 км сидя – LW12 (34:48.8)
11.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в гонке 15 км сидя – LW12 (42.20.8)
14.03.2014 года


БЫЧЕНОК
Алексей

(31.07.1986 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 12.5 км сидя – LW12 (35:29.7)
11.03.2014 года


МУРЫГИН
Григорий

(18.02.1995 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 12.5 км сидя – LW12 (35:59.6)
11.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 15 км сидя – LW12 (44.25.7)
14.03.2014 года


ДАВИДОВИЧ
Александр

(29.04.1984 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 15 км сидя – LW12 (44.46.2)
14.03.2014 года


КОНОВАЛОВА
Светлана

(10.02.1990 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 6 км сидя – LW12 (19:31.1)
08.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 10 км сидя – LW12 (33:36.7)
11.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке 12.5 км сидя – LW12 (40.44.0)
14.03.2014 года


КАУФМАН
Алёна

(30.06.1987 г.р.)
Паралимпийская чемпионка в гонке 6 км стоя – LW8 (18:27.2)
08.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке 10 км стоя – LW8 (29:57.1)
11.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 12.5 км стоя – LW8 (40.32.7)
14.03.2014 года


БАТЮК
Наталья

(09.08.1997 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 10 км стоя – LW8 (30:57.6)
11.03.2014 года
Бронзовый призёр в гонке 12.5 км стоя – LW8 (41.00.8)
14.03.2014 года


МИХАЙЛОВ
Кирилл

(02.04.1983 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 15 км стоя – LW4 (37.45.6)
14.03.2014 года


МИЛЕНИНА
Анна

(15.07.1986 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 6 км стоя – LW8 (18:57.4)
08.03.2014 года


ЛЕКОМЦЕВ
Владислав

(08.12.1994 г.р.)
Паралимпийский чемпион в гонке 7.5 км стоя – LW6 (19:13.7)
08.03.2014 года


КАРАЧУРИН
Азат

(08.11.1995 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 7.5 км стоя – LW5/7 (19:14.9)
08.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в гонке 12.5 км стоя – LW5/7 (29:30.0)
11.03.2014 года


ЛЫСОВА
Михалина

(29.03.1992 г.р.)
Паралимпийская чемпионка в гонке 6 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (20:03.2)

08.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке 10 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (30:11.5)

11.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 12.5 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (37:21.0)
14.03.2014 года


БУДАЛЕЕВА
Юлия

(13.11.1990 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 6 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (20:31.7)
08.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 10 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (30:38.9)
11.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке 12.5 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (35:25.9)

14.03.2014 года


ПОЛУХИН
Николай

(07.07.1982 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 7.5 км для спортсменов
с нарушением зрения – B2 (20:29.8)
08.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 12.5 км для спортсменов
с нарушением зрения – B2 (31:14.3)
11.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в гонке 15 км для спортсменов
с нарушением зрения – B2 (36:42.9)

14.03.2014 года


ЧОХЛАЕВ
Станислав

(16.07.1989 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 15 км для спортсменов
с нарушением зрения – B1 (38:21.6)
14.03.2014 года





Горные лыжи

 

ФРАНЦЕВА
Александра

(24.04.1987 г.р.)
Бронзовый призёр в скоростном спуске для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (1:35.78)
08.03.2014 года
Серебряный призёр в супер-гиганте для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (1:28.94)
10.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в слаломе для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (2:01.24)

12.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в супер-комбинации для спортсменок
с нарушением зрения, супер-гигант – B2 (2:27.75)

14.03.2014 года
Серебряный призёр в гигантском слаломе для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (2:54.91)
16.03.2014 года


МЕДВЕДЕВА
Инга

(27.01.1979 г.р.)
Серебряный призёр в скоростном спуске стоя – LW2 (1:32.19)
08.03.2014 года
Серебряный призёр в слаломе стоя – LW2 (2:06.70)
12.03.2014 года


РЕДКОЗУБОВ
Валерий

(20.07.1972 г.р.)
Паралимпийский чемпион в слаломе для спортсменов
с нарушением зрения – B2 (1:43.21)

13.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в супер-комбинации для спортсменов
с нарушением зрения, супер-гигант – B2 (2:15.87)

14.03.2014 года
Бронзовый призёр в гигантском слаломе для спортсменов
с нарушением зрения – B2 (2:33.57)
15.03.2014 года


БУГАЕВ
Алексей

(30.03.1997 г.р.)
Серебряный призёр в скоростном спуске стоя – LW6/8-2 (1:24.41)
08.03.2014 года
Бронзовый призёр в супер-гиганте стоя – LW6/8-2 (1:22.30)
09.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в слаломе стоя – LW6/8-2 (1:38.97)
13.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в супер-комбинации стоя,
супер-гигант – LW6/8-2 (2:09.72)

14.03.2014 года
Серебряный призёр в гигантском слаломе стоя – LW6/8-2 (2:27.87)
15.03.2014 года


АЛЯБЬЕВ
Александр

(20.08.1989 г.р.)
Бронзовый призёр в слаломе стоя – LW6/8-2 (1:40.47)
13.03.2014 года





Кёрлинг на колясках

 

Команда России



СМИРНОВ
Андрей

(28.08.1973 г.р.)
Скип
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


РОМАНОВ
Марат

(05.06.1966 г.р.)
Вице-скип
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ПАХОМОВА
Светлана

(20.06.1965 г.р.)
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ШЕВЧЕНКО
Александр

(03.06.1971 г.р.)
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


СЛЕСАРЕНКО
Оксана

(27.04.1970 г.р.)
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года

Тренер команды – БАТУГИН Антон





Лыжные гонки

 

ПРОНКОВ
Александр

(29.05.1997 г.р.)
Паралимпийский чемпион в гонке 10 км
свободным стилем стоя – (23.59.9)

16.03.2014 года


КОНОНОВ
Владимир

(16.02.1972 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 10 км
свободным стилем стоя – LW5/7 (24.00.7)
16.03.2014 года


ЗАЙНУЛЛИНА
Марта

(30.07.1990 г.р.)
Бронзовый призёр в спринте 1 км сидя – LW12 (2:46.6)
12.03.2014 года


МИХАЙЛОВ
Кирилл

(02.04.1983 г.р.)
Паралимпийский чемпион в спринте свободным стилем
1 км стоя – LW4 (3:53.5)

12.03.2014 года


ЗАРИПОВ
Ирек

(27.03.1983 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 15 км сидя – LW12 (41:55.1)
09.03.2014 года


ДАВИДОВИЧ
Александр

(29.04.1984 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 15 км сидя – LW12 (42.08.6)
09.03.2014 года

Смешанная эстафета 4х2.5 км



КАУФМАН
Алёна

(30.06.1987 г.р.)
Бронзовый призёр в спринте свободным стилем
1 км стоя – LW8 (4:31.7)
12.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в смешанной
эстафете 4х2.5 км – LW8 (27:35.6)

15.03.2014 года


КОНОВАЛОВА
Светлана

(10.02.1990 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 12 км сидя – LW12 (39:49.8)
09.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в смешанной
эстафете 4х2.5 км – LW12 (27:35.6)

15.03.2014 года


ПОЛУХИН
Николай

(07.07.1982 г.р.)
Паралимпийский чемпион в смешанной
эстафете 4х2.5 км – В2 (27:35.6)

15.03.2014 года


РЕМИЗОВА
Елена

(22.09.1986 г.р.)
Паралимпийская чемпионка в гонке 15 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (49:10.2)

10.03.2014 года
Серебряный призёр в спринте свободным стилем 1 км
для спортсменок с нарушением зрения – B2 (4:17.1)
12.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в смешанной
эстафете 4х2.5 км – В2 (27:35.6)

15.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке 5 км свободным стилем
для спортсменок с нарушением зрения – B2 (13:23.8)

16.03.2014 года

Открытая эстафета 4х2.5 км



ЛЕКОМЦЕВ
Владислав

(08.12.1994 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 20 км классическим
стилем стоя – LW6 (51:44.6)
10.03.2014 года
Бронзовый призёр в спринте свободным стилем
1 км стоя – LW6 (3:54.6)
12.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в открытой
эстафете 4х2.5 км – LW6 (24:22.8)

15.03.2014 года
Бронзовый призёр в гонке 10 км
свободным стилем стоя – LW6 (24.06.5)
16.03.2014 года


МУРЫГИН
Григорий

(18.02.1995 г.р.)
Серебряный призёр в спринте 1 км сидя – LW12 (2:30.6)
12.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в открытой
эстафете 4х2.5 км – LW12 (24:22.8)

15.03.2014 года
Бронзовый призёр в гонке 10 км сидя – LW12 (31:18.2)
16.03.2014 года


МИННЕГУЛОВ
Рушан

(27.11.1992 г.р.)
Паралимпийский чемпион в гонке 20 км классическим
стилем стоя – LW8 (50:55.1)

10.03.2014 года
Серебряный призёр в спринте свободным стилем
1 км стоя – LW8 (3:53.8)
12.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в открытой
эстафете 4х2.5 км – LW8 (24:22.8)

15.03.2014 года


ПЕТУШКОВ
Роман

(18.02.1978 г.р.)
Паралимпийский чемпион в гонке 15 км сидя – LW12 (40:51.6)
09.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в спринте 1 км сидя – LW12 (2:29.4)
12.03.2014 года
Паралимпийский чемпион в открытой
эстафете 4х2.5 км – LW12 (24:22.8)

15.03.2014 года


ЧОХЛАЕВ
Станислав

(16.07.1989 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 20 км классическим стилем
для спортсменов с нарушением зрения – В1 (53:43.3)
10.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 10 км свободным стилем
для спортсменов с нарушением зрения – В1 (23:25.1)
16.03.2014 года


МИЛЕНИНА
Анна

(15.07.1986 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 15 км классическим
стилем стоя – LW8 (51:27.3)
10.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в спринте свободным стилем
1 км стоя – LW8 (4:26.9)

12.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в гонке
5 км свободным стилем стоя – LW8 (13:31.9)

16.03.2014 года


ПОНОМАРЁВ
Олег

(30.05.1992 г.р.)
Бронзовый призёр в спринте свободным стилем 1 км
для спортсменов с нарушением зрения – B3 (4:05.0)
12.03.2014 года


ЛЫСОВА
Михалина

(29.03.1992 г.р.)
Серебряный призёр в гонке 15 км для спортсменок
с нарушением зрения – B2 (50:47.5)
10.03.2014 года
Паралимпийская чемпионка в спринте свободным стилем 1 км
для спортсменок с нарушением зрения – B2 (4:11.5)

12.03.2014 года
Серебряный призёр в гонке 5 км свободным стилем
для спортсменок с нарушением зрения – B2 (13:27.7)
16.03.2014 года


БУДАЛЕЕВА
Юлия

(13.11.1990 г.р.)
Бронзовый призёр в гонке 5 км свободным стилем
для спортсменок с нарушением зрения – B2 (13:28.6)
16.03.2014 года



Следж-хоккей на льду

 

Команда России



ИВАНОВ
Михаил

(29.03.1983 г.р.)
Вратарь, № 1
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


КАМАНЦЕВ
Владимир

(12.05.1979 г.р.)
Вратарь, № 20
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ЛЫСОВ
Алексей

(21.11.1976 г.р.)
Защитник, № 2
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


АНДРИЯНОВ
Максим

(28.05.1980 г.р.)
Защитник, № 4
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ВАРЛАКОВ
Василий

(30.07.1985 г.р.)
Защитник, № 5
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ЛИТВИНЕНКО
Владимир

(01.06.1989 г.р.)
Защитник, № 6
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


СЕЛЮКИН
Вадим

(26.03.1977 г.р.)
Защитник, № 17
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


КУЗНЕЦОВ
Иван

(16.01.1986 г.р.)
Защитник, № 19
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года



ЛИСОВ
Дмитрий

(23.10.1990 г.р.)
Нападающий, № 8
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ШИКОВ
Константин

(07.08.1984 г.р.)
Нападающий, № 9
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ТУЧИН
Руслан

(03.10.1977 г.р.)
Нападающий, № 10
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


АМОСОВ
Алексей

(22.03.1981 г.р.)
Нападающий, № 11
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ПОПОВ
Илья

(17.05.1982 г.р.)
Нападающий, № 14
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ДВИНЯНИНОВ
Андрей

(03.09.1985 г.р.)
Нападающий, № 16
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ПЕТРОВ
Евгений

(19.02.1990 г.р.)
Нападающий, № 21
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ТЕРЕНТЬЕВ
Николай

(21.03.1996 г.р.)
Нападающий, № 22
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года


ВОЛКОВ
Илья

(04.09.1985 г.р.)
Нападающий, № 23
Серебряный призёр паралимпийского турнира
15.03.2014 года

Главный тренер команды – САМОЙЛОВ Сергей
Помощники тренера – ШАРШУКОВ Николай, ИВАНОВ Андрей




 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100