XXVII летняя Универсиада 2013 года в Казани
(Республика Татарстан, РФ)
6 – 17 июля


Медальный зачёт

Место Страна Золотые медали Серебряные медали Бронзовые медали Всего медалей
1 Россия 155 75 62 292
2 КНР 26 29 22 77
3 Япония 24 28 32 84

Сборная команда России – победители и призёры Универсиады


Бадминтон

Владимир Иванов, Иван Сазонов – парный разряд – серебряная медаль

Владимир Иванов, Нина Вислова – смешанный разряд – бронзовая медаль


Баскетбол

Женская команда (Татьяна Абрикосова, Вероника Дорошева, Екатерина Федоренкова, Евгения Финогентова, Татьяна Григорьева, Надежда Гришаева, Анастасия Логинова, Анастасия Логунова, Надежда Майорова, Любовь Паскаленко, Анастасия Шилова, Наталья Виеру) – серебряная медаль

Мужская команда (Павел Антипов, Семён Антонов, Никита Балашов, Максим Григорьев, Владимир Ивлев, Сергей Карасёв, Дмитрий Хвостов, Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев, Артём Вихров, Виктор Заряжко, Андрей Зубков) – золотая медаль


Бокс

Сергей Водопьянов – весовая категория 56 килограммов – золотая медаль

Адлан Абдурашидов – весовая категория 60 килограммов – золотая медаль

Раджаб Бутаев – весовая категория 64 килограмма – золотая медаль

Андрей Замковой – весовая категория 69 килограммов – золотая медаль

Евгений Тищенко – весовая категория 91 килограмм – золотая медаль

Магомед Омаров – весовая категория свыше 91 килограмма – золотая медаль

Миша Алоян – весовая категория 52 килограмма – серебряная медаль

Дмитрий Бивол – весовая категория 81 килограмм – серебряная медаль


Борьба на поясах

Азамат Лайпанов – свободный стиль – весовая категория до 68 килограммов – золотая медаль

Алибек Лепшоков – свободный стиль – весовая категория до 75 килограммов – золотая медаль

Алибек Хапаев – свободный стиль – весовая категория до 90 килограммов – золотая медаль

Габдыжалил Сулейманов – свободный стиль – весовая категория до 62 килограммов – бронзовая медаль

Арсен Токов – свободный стиль – весовая категория до 82 килограммов – бронзовая медаль

Серафима Сафонова – свободный стиль – весовая категория до 58 килограммов – золотая медаль

Татьяна Зырянова – свободный стиль – весовая категория свыше 76 килограммов – золотая медаль

Анна Емельяненко – свободный стиль – весовая категория до 66 килограммов – серебряная медаль

Таисия Киреева – свободный стиль – весовая категория до 76 килограммов – серебряная медаль

Ренат Ахметшин – классический стиль (Корэш) – весовая категория до 100 килограммов – золотая медаль

Нафис Миннебаев – классический стиль (Корэш) – весовая категория до 60 килограммов – золотая медаль

Ильдар Гиниятуллин – классический стиль (Корэш) – весовая категория до 70 килограммов – золотая медаль

Ильнар Галиев – классический стиль (Корэш) – весовая категория до 80 килограммов – золотая медаль

Ильнур Муртазин – классический стиль (Корэш) – весовая категория до 90 килограммов – золотая медаль

Сергей Павлик – классический стиль (Корэш) – весовая категория свыше 100 килограммов – золотая медаль

Сергей Павлик – классический стиль (Корэш) – абсолютная весовая категория – золотая медаль

Ильнур Муртазин – классический стиль (Корэш) – абсолютная весовая категория – серебряная медаль

Ренат Ахметшин – классический стиль (Корэш) – абсолютная весовая категория – бронзовая медаль

Ильнар Галиев – классический стиль (Корэш) – абсолютная весовая категория – бронзовая медаль


Борьба спортивная

Нариман Исрапилов – борьба вольная – весовая категория 55 килограммов – золотая медаль

Магомед Курбаналиев – борьба вольная – весовая категория 66 килограммов – золотая медаль

Шамиль Кудиямагомедов – борьба вольная – весовая категория 84 килограмма – серебряная медаль

Бекхан Гойгереев – борьба вольная – весовая категория 60 килограммов – золотая медаль

Денис Царгуш – борьба вольная – весовая категория 74 килограмма – золотая медаль

Абдусалям Гадисов – борьба вольная – весовая категория 96 килограммов – золотая медаль

Валерия Чепсаракова – борьба вольная – весовая категория 48 килограммов – бронзовая медаль

Валерия Коблова – борьба вольная – весовая категория 55 килограммов – золотая медаль

Мария Люлкова – борьба вольная – весовая категория 63 килограмма – серебряная медаль

Екатерина Букина – борьба вольная – весовая категория 72 килограмма – золотая медаль

Екатерина Краснова – борьба вольная – весовая категория 51 килограмм – бронзовая медаль

Иван Татаринов – борьба греко-римская – весовая категория 55 килограммов – золотая медаль

Алан Хугаев – борьба греко-римская, весовая категория 84 килограмма – золотая медаль

Ислам-бека Альбиев – борьба греко-римская, весовая категория 66 килограммов – серебряная медаль

Иван Куйлаков – борьба греко-римская – весовая категория 60 килограммов – золотая медаль

Роман Власов – борьба греко-римская – весовая категория 74 килограмма – золотая медаль

Никита Мельников – борьба греко-римская – весовая категория 96 килограммов – золотая медаль


Водное поло

Женская команда (Александра Антонова, Диана Антонова, Ольга Беляева, Анна Гринёва, Евгения Иванова, Эльвира Каримова, Анна Карнаух, Ксения Кример, Екатерина Лисунова, Наталья Перфильева, Екатерина Прокофьева, Анна Устюхина, Екатерина Зеленцова) – золотая медаль

Мужская команда (Степан Андрюков, Артём Ашаев, Виктор Буряк, Кирилл Корнеев, Евгений Костров, Адель Латыпов, Николай Лазарев, Сергей Лисунов, Иван Нагаев, Артём Одинцов, Алексей Рыжов-Аленичев, Владислав Тимаков, Альберт Зиннатуллин) – серебряная медаль


Волейбол

Женская команда (Ксения Бондарь, Мария Бородакова, Виктория Чаплина, Наталья Дьянская, Наталья Обмочалина, Анна Малова, Наталья Малых, Екатерина Панкова, Александра Пасынкова, Анастасия Салина, Анастасия Шляхова, Ирина Заряжко) – золотая медаль

Мужская команда (Сергей Антипкин, Денис Бирюков, Валентин Голубев, Дмитрий Ильиных, Дмитрий Ковалёв, Александр Маркин, Сергей Савин, Дмитрий Щербинин, Денис Шипотько, Олег Сычёв, Артём Вольвин, Максим Жигалов) – золотая медаль


Гребля академическая

Четвёрка без рулевого (Андрей столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров) – 6.37.01 минуты – бронзовая медаль

Двойка парная, лёгкий вес (Наталья Варфоломеева, Анна Языкова) – 8.00.66 минуты – бронзовая медаль

Двойка без рулевого (Александр Чаукин, Юрий Пшеничников) – 7.07.84 минуты – золотая медаль

Восьмёрка (Лев Гриценко, Виктор Мисюткин, Ростислав Дрожжачих, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Николай Баландин, Антон Заруцкий, Данила Андриенко, Павел Сафонкин) – 5.47.54 минуты – золотая медаль

Четвёрка без рулевого (Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова, Александра Фёдорова) – 6.59.92 минуты – золотая медаль

Ольга Аркадова – гребля академическая – одиночка, лёгкий вес – 8.14.63 минуты – серебряная медаль

Двойка парная (Дмитрий Хмыльнин, Денис Прибыл) – 6.50.22 минуты – бронзовая медаль


Гребля на байдарках и каноэ

Илья Штокалов – каноэ одиночка (С1) 1000 метров – 4.12.668 минуты – бронзовая медаль

Виталий Юрченко, Василий Погребан – байдарка двойка (К2) 1000 метров – 3.31.537 минуты – серебряная медаль

Виктор Мелантьев, Илья Первухин – каноэ двойка (С2) 1000 метров – 3.51.170 минуты – золотая медаль

Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков, Николай Червов – байдарка четвёрка (К4) 1000 метров – 3.08.558 минуты – золотая медаль

Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров, Владимир Федосенко – каноэ четвёрка (С4) 1000 метров – 3.38.476 минуты – серебряная медаль

Наталья Подольская – байдарка одиночка (К1) 200 метров – 41.643 секунды – золотая медаль

Андрей Крайтор – каноэ одиночка (С1) 200 метров – 39.128 секунды – серебряная медаль

Олег Харитонов – байдарка одиночка (К1) 200 метров – 34.742 секунды – бронзовая медаль

Наталия Проскурина, Анастасия Лаврова – байдарка двойка (К2) 200 метров – 38.307 секунды – бронзовая медаль

Виктор Мелантьев, Иван Штыль – каноэ двойка (С2) 200 метров – 36.734 секунды золотая медаль

Юрий Постригай, Александр Дьяченко – байдарка двойка (К2) 200 метров – 31.500 секунды – золотая медаль

Наталья Подольская, Вера Собетова, Анастасия Сергеева, Наталия Лобова – байдарка четвёрка (К4) 200 метров – 35.895 секунды – серебряная медаль

Кирилл Шамшурин, Андрей Крайтор, Александр Коваленко, Николай Липкин – каноэ четвёрка (С4) 200 метров – 33.711 секунды – золотая медаль

Кирилл Ляпунов, Александр Николаев, Артём Кононюк, Олег Харитонов – байдарка четвёрка (К4) 200 метров – 30.060 секунды – золотая медаль

Виктор Андрюшкин – байдарка одиночка (К1) 500 метров – 1.45.992 минуты – бронзовая медаль

Наталия Лобова, Анастасия Лаврова – байдарка двойка (К2) 500 метров – 1.48.220 минуты – серебряная медаль

Виктор Мелантьев, Иван Штыль – каноэ двойка (С2) 500 метров – 1.44.918 минуты – золотая медаль

Евгений Луканцев, Дмитрий Гудимов – байдарка двойка (К2) 500 метров – 1.35.674 минуты – бронзовая медаль

Наталия Проскурина, Инга Гуржей, Светлана Черниговская, Елена Андрюшина – байдарка четвёрка (К4) 500 метров – 1.40.348 минуты – серебряная медаль

Кирилл Шамшурин, Михаил Павлов, Павел Петров, Алексей Бовдурец – каноэ четвёрка (С4) 500 метров – 1.38.565 минуты – золотая медаль

Кирилл Ляпунов, Александр Сергеев, Виктор Андрюшкин, Олег Жестков – байдарка четвёрка (К4) 500 метров – 1.23.764 минуты – золотая медаль


Дзюдо

Зафар Махмадов – весовая категория до 100 килограммов – серебряная медаль

Ренат Саидов – весовая категория свыше 100 килограммов – бронзовая медаль

Мария Шекерова – весовая категория свыше 78 килограммов – бронзовая медаль

Кирилл Вопросов – весовая категория до 90 килограммов – бронзовая медаль

Марта Лабазина – весовая категория до 63 килограммов – бронзовая медаль

Наталья Кузютина – весовая категория до 52 килограммов – золотая медаль

Якуб Шамилов – весовая категория до 66 килограммов – бронзовая медаль

Алеся Кузнецова – весовая категория до 48 килограммов – золотая медаль

Арсен Галстян – весовая категория до 60 килограммов – серебряная медаль

Командный зачёт (Александра Бабинцева, Анастасия Дмитриева, Маргарита Гурциева, Наталья Кузютина, Алеся Кузнецова, Марта Лабазина, Мария Шекерова, Ирина Заблудина) – бронзовая медаль


Лёгкая атлетика

Александр Лесной – толкание ядра – 20,30 метра – золотая медаль

Валерий Кокоев – толкание ядра – 19, 65 метра – бронзовая медаль

Алина Прокопьева – бег на 10000 метров – 33.00.93 минуты – серебряная медаль

Вера Ганеева – метание диска – 61,26 метра – золотая медаль

Вера Панова – метание диска – 56,86 метра – серебряная медаль

Сергей Литвинов – метание молота – 78,08 метра – бронзовая медаль

Дарья Клишина – прыжок в длину – 6,90 метра – золотая медаль

Елена Соколова – прыжок в длину – 6,73 метра – серебряная медаль

Анатолий Рыбаков – бег на 10000 метров – 28.47.27 минуты – серебряная медаль

Евгений Рыбаков – бег на 10000 метров – 28.47.28 минуты – бронзовая медаль

Вадим Краснов – бег на 400 метров – 45.49 секунды – золотая медаль

Валентин Смирнов – бег на 1500 метров – 3.39.39 минуты – золотая медаль

Сергей Мудров – прыжок в высоту – 2,31 метра – золотая медаль

Андрей Кривов – спортивная ходьба на 20 километров – 1.20.47 часа (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Денис Стрелков – спортивная ходьба на 20 километров – 1.21.32 часа – бронзовая медаль

Командный зачёт (Валерий Филипчук, Андрей Кривов, Константин Кулагов, Андрей Рузавин, Денис Стрелков) – спортивная ходьба на 20 километров – 4.04.31 часа – золотая медаль

Ксения Усталова – бег на 400 метров – 50.60 секунды – золотая медаль

Алёна Тамкова – бег на 400 метров – 51.17 секунды – серебряная медаль

Ирина Давыдова – бег на 400 метров с барьерами – 54.79 секунды – бронзовая медаль

Мария Абакумова – метание копья – 65,12 метра – золотая медаль

Виктория Сударушкина – метание копья – 62,68 метра – серебряная медаль

Алексей Фёдоров – тройной прыжок – 16,89 метра – серебряная медаль

Екатерина Купина – бег на 800 метров – 1.59.57 минуты – серебряная медаль

Дмитрий Тарабин – метание копья – 83,11 метра – золотая медаль

Юлия Зарипова – 3000 метров с препятствиями – 9.28.00 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Анастасия Савченко – прыжок с шестом – 4,60 метра – золотая медаль

Анися Кирдяпкина – спортивная ходьба на 20 километров – 1.29.30 часа (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Командный зачёт (Лина Бикулова, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Ирина Юманова) – спортивная ходьба на 20 километров – 4.32.41 часа – золотая медаль

Ирина Юманова – спортивная ходьба на 20 километров – 1.30.41 часа – серебряная медаль

Лина Бикулова – спортивная ходьба на 20 километров – 1.32.30 часа – бронзовая медаль

Оксана Кондратьева – метание молота – 72,22 метра – серебряная медаль

Екатерина Конева – тройной прыжок – 14,82 метра (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Ирина Тарасова – толкание ядра – 18, 75 метра – золотая медаль

Ильгизар Сафиуллин – бег на 3000 метров с препятствиями – 8.32.53 минуты – золотая медаль

Константин Шабанов – бег на 110 метров с барьерами – 13.46 секунды – серебряная медаль

Сергей Шубенков – бег на 110 метров с барьерами – 13.47 секунды – бронзовая медаль

Ольга Головкина – бег на 5000 метров – 15.43.77 минуты – серебряная медаль

Татьяна Чернова – семиборье – 6623 очка – золотая медаль

Алина Прокопьева – полумарафон – 1.13.18 часа – серебряная медаль

Командный зачёт (Артём Аплачкин, Юрий Чечун, Андрей Лейман, Евгений Пищалов, Анатолий Рыбаков) – полумарафон – 3.16.38 часа – бронзовая медаль

Командный зачёт (Валентина Галимова, Людмила Лебедева, Наталья Новичкова, Алина Прокопьева, Елена Седова) – полумарафон – 3.40.49 часа – серебряная медаль

Мария Кучина – прыжок в высоту – 1,96 метра – серебряная медаль

Глеб Сидорченко – метание диска – 62,16 метра – бронзовая медаль

Александр Меньков – прыжок в длину – 8,42 метра – серебряная медаль

Екатерина Шармина – бег на 1500 метров – 4.05.49 минуты – золотая медаль

Елена Коробкина – бег на 1500 метров – 4.08.13 минуты – серебряная медаль

Алёна Тамкова, Надежда Котлярова, Екатерина Реньжина, Ксения Усталова – эстафета 4х400 метров – 3.26.61 минуты – золотая медаль

Максим Дылдин, Дмитрий Буряк, Радэль Кашефразов, Владимир Краснов – эстафета 4х400 метров – 3.03.70 минуты – золотая медаль


Настольный теннис

Антонина Савельева, Александр Шибаев – смешанный разряд – бронзовая медаль Вячеслав Буров, Михаил Пайков – парный разряд – серебряная медаль Яна Носкова, Елена Трошнева – парный разряд – бронзовая медаль


Плавание

Эстафета 4х100 (Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Данила Изотов, Евгений Логунов, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Александр Сухоруков) – вольный стиль – 3.10.88 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Яна Мартынова – комплексное плавание, 400 метров – 4.39.02 минуты – золотая медаль

Эстафета 4х100 (Виктория Андреева, Дарья Белякина, Маргарита Нестерова, Вероника Попова, Елена Соколова) – вольный стиль – 3.38.15 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Данила Изотов – вольный стиль, 200 метров – 1.45.48 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Никита Лобинцев – вольный стиль, 200 метров – 1.46.30 минуты – серебряная медаль

Юлия Ефимова – брасс, 100 метров – 1.05.48 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Вероника Попова – вольный стиль, 100 метров – 54.12 секунды – серебряная медаль

Виктория Андреева – комплексное плавание, 200 метров – 2.12.32 минуты – золотая медаль

Вячеслав Синькевич – брасс, 200 метров – 2.09.78 минуты – золотая медаль

Анастасия Зуева – плавание на спине, 100 метров – 59.83 секунды (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Владимир Морозов – плавание на спине, 50 метров – 24.87 секунды – серебряная медаль

Эстафета 4х200 метров (Вероника Попова, Дарья Белякина, Елена Соколова, Виктория Андреева) – вольный стиль – 7.55.76 минуты – серебряная медаль

Юлия Ефимова – брасс, 200 метров – 2.24.10 минуты – золотая медаль

Никита Лобинцев – вольный стиль, 100 метров – 48.54 секунды – серебряная медаль

Владимир Морозов – вольный стиль, 100 метров – 47.62 секунды (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Евгений Коптелов – баттерфляй, 100 метров – 52.04 секунды – бронзовая медаль

Виктория Андреева – вольный стиль, 200 метров – 1.57.31 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Вероника Попова – вольный стиль, 200 метров – 1.57.40 минуты – серебряная медаль

Анастасия Зуева – плавание на спине, 50 метров – 27.89 секунды (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Владимир Морозов – брасс, 50 метров – 27.70 секунды – бронзовая медаль

Эстафета 4х200 метров (Данила Изотов, Никита Лобинцев, Артём Лобузов, Александр Сухоруков) – 7.05.49 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Владимир Морозов – вольный стиль, 50 метров – 21.67 секунды (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Андрей Гречин – вольный стиль, 50 метров – 22.10 секунды – серебряная медаль

Юлия Ефимова – брасс, 50 метров – 30.12 секунды (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Валентина Артемьева – брасс, 50 метров – 31.39 секунды – бронзовая медаль

Яна Мартынова – баттерфляй, 200 метров – 2.10.72 секунды – бронзовая медаль

Елена Соколова – вольный стиль, 400 метров – 4.08.51 минуты – серебряная медаль

Эстафета 4х100 метров (Анастасия Зуева, Юлия Ефимова, Вероника Попова, Виктория Андреева) – комплексное плавание – 3.58.04 минуты (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Эстафета 4х100 метров (Владимир Морозов, Кирилл Стрельников, Евгений Коптелов, Андрей Гречин) – комплексное плавание – 3.34.27 минуты – золотая медаль


Пляжный волейбол

Екатерина Хомякова, Евгения Уколова – золотая медаль

Константин Семёнов, Ярослав Кошкарёв – бронзовая медаль


Прыжки в воду

Евгений Кузнецов – трамплин 3 метра – 496.15 балла – золотая медаль

Юлия Колтунова – вышка – 347.35 балла – золотая медаль

Евгений Новосёлов – трамплин 1 метр – 401.05 балла – бронзовая медаль

Виктор Минибаев – вышка – 519.00 балла – бронзовая медаль

Артём Чесаков, Виктор Минибаев – вышка 10 метров, синхронные прыжки – 421.71 балла – серебряная медаль

Евгений Кузнецов, Илья Захаров – трамплин 3 метра, синхронные прыжки – 479,34 балла – золотая медаль

Командный зачёт (Артём Чесаков, Юрий Кунаков, Евгений Кузнецов, Виктор Минибаев, Сергей Назин, Евгений Новосёлов, Илья Захаров) – 3521.20 балла – серебряная медаль

Наталья Гончарова, Юлия Колтунова – вышка 10 метров, синхронные прыжки – 307.62 балла – серебряная медаль


Регби 7

Женская команда (Екатерина Банкерова, Русиет Едиджи, Галина Хает, Екатерина Кабеева, Екатерина Казакова, Байзат Хамидова, Надежда Кудинова, Анна Малыгина, Мария Петрова, Анна Приб, Мария Титова, Светлана Усатых) – золотая медаль

Мужская команда (Илья Бабаев, Станислав Бондарев, Герман Давыдов, Эдуард Филатов, Игорь Галиновский, Рамиль Гайсин, Юрий Гостюжев, Виктор Гресев, Владислав Лазаренко, Владимир Остроушко, Денис Симпликевич, Сергей Янушкин) – золотая медаль


Самбо

Василий Караулов – весовая категория до 52 килограммов – бронзовая медаль

Елена Бондаренко – весовая категория до 48 килограммов – золотая медаль

Яна Костенко – весовая категория до 60 килограммов – золотая медаль

Денис Давыдов – весовая категория до 68 килограммов – золотая медаль

Жанара Кусанова – весовая категория до 72 килограммов – серебряная медаль

Павел Румянцев – весовая категория до 90 килограммов – золотая медаль

Дмитрий Елисеев – весовая категория до 100 килограммов – бронзовая медаль

Ирина Алексеева – весовая категория до 80 килограммов – бронзовая медаль

Аймерген Аткунов – весовая категория до 57 килограммов – золотая медаль

Уали Куржев – весовая категория до 74 килограммов – золотая медаль

Анна Харитонова – весовая категория до 52 килограммов – золотая медаль

Илья Хлыстов – весовая категория до 62 килограммов – золотая медаль

Марина Мохнаткина – весовая категория до 68 килограммов – золотая медаль

Сергей Кирюхин – весовая категория до 82 килограммов – золотая медаль

Анастасия Ковязина – весовая категория свыше 80 килограммов – золотая медаль

Александр Кучумов – весовая категория свыше 100 килограммов – золотая медаль


Синхронное плавание

Дуэт (Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина) – 98.060 балла – золотая медаль

Команда (Влада Чигирёва, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина. Анжелика Тиманина) – 98.010 балла – золотая медаль

Соло (Светлана Ромашина) – 98.020 балла – золотая медаль

Комбинация (Влада Чигирёва, Михаела Каланча, Дарья Коробова, Анисия Ольхова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина, Александра Зуева) – 97.690 балла – золотая медаль


Спортивная гимнастика

Командный зачёт (Ксения Афанасьева, Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Мария Пасека) – 175,500 балла – золотая медаль

Командный зачёт (Денис Аблязин, Давид Белявский, Эммин Гарипов, Никита Игнатьев, Николай Куксенков) – 273,150 балла – золотая медаль

Николай Куксенков – индивидуальное многоборье – 89.950 балла – золотая медаль

Давид Белявский – индивидуальное многоборье – 89.600 балла – бронзовая медаль

Алия Мустафина – индивидуальное многоборье – 57.900 балла – золотая медаль

Ксения Афанасьева – индивидуальное многоборье – 56.850 балла – серебряная медаль

Эммин Гарипов – параллельные брусья – 15.875 балла – золотая медаль

Эммин Гарипов – перекладина – 16.025 балла – золотая медаль

Николай Куксенков – конь – 15.050 балла – золотая медаль

Ксения Афанасьева – вольные упражнения – 14.350 балла – золотая медаль

Ксения Афанасьева – опорный прыжок – 15.125 балла – золотая медаль

Алия Мустафина – брусья – 15.200 балла – золотая медаль

Давид Белявский – вольные упражнения – 15.250 балла – бронзовая медаль

Татьяна Набиева – брусья – 14.525 балла – серебряная медаль

Денис Аблязин – кольца – 15.550 балла – серебряная медаль

Денис Аблязин – опорный прыжок – 15.350 балла – серебряная медаль

Алия Мустафина – бревно – 14.525 балла – серебряная медаль

Давид Белявский – брусья – 15.625 балла – серебряная медаль

Мария Пасека – опорный прыжок – 14.950 балла – бронзовая медаль


Спортивная стрельба

Командный зачёт (Любовь Яскевич, Екатерина Коршунова, Дарья Данилова) – пневматический пистолет – 10 метров – 1133 очка – золотая медаль

Любовь Яскевич – пневматический пистолет – 10 метров – 200.1 очка – золотая медаль

Командный зачёт (Александра Алексеева, Татьяна Барсук, Светлана Крашенинникова) – трап – 196 очков – серебряная медаль

Командный зачёт (Дарья Вдовина, Полина Хорошева, Анна Жукова) – пневматическая винтовка – 10 метров – 1245.4 очка – золотая медаль

Командный зачёт (Николай Килин, Леонид Екимов, Алексей Яскевич) – пневматический пистолет 10 метров – 1719 очков – бронзовая медаль

Командный зачёт (Назар Лупинец, Сергей Каменский, Сергей Круглов) – пневматическая винтовка 10 метров – 1874.3 очка – серебряная медаль

Командный зачёт (Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалёва, Альбина Шакирова) – скит – 205 очков (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Назар Лупинец – пневматическая винтовка 10 метров – 206.2 очка – серебряная медаль

Альбина Шакирова – скит – 14 очков – бронзовая медаль

Сергей Круглов – пневматическая винтовка 10 метров – 185.4 очка – бронзовая медаль

Командный зачёт (Александр Алифиренко, Дмитрий Брайко, Леонид Екимов) – скоростной пистолет 25 метров – 1734 очка – золотая медаль

Командный зачёт (Дарья Вдовина, Полина Хорошева, Валентина Протасова) – винтовка 50 метров 3 позиции – 1736 очков – серебряная медаль

Командный зачёт (Александр Землин, Роман Сенцов, Николай Тёплый) – скит – 360 очков (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Командный зачёт (Сергей Каменский, Назар Лупинец, Кирилл Григорьян) – винтовка 50 метров лёжа – 1852 очка – бронзовая медаль

Сергей Каменский – винтовка 50 метров лёжа – 206.7 очка – золотая медаль

Леонид Екимов – скоростной пистолет 25 метров – 29 очков – серебряная медаль

Командный зачёт (Леонид Екимов, Николай Килин, Сергей Червяковский) – пистолет 50 метров – 1664 очка – золотая медаль

Командный зачёт (Александр Фурасьев, Артём Некрасов, Михаил Лейбо) – дубль трап – 404 очка – золотая медаль

Командный зачёт (Любовь Яскевич, Анна Мастянина, Екатерина Коршунова) – пистолет 25 метров –1731 очко – золотая медаль

Михаил Лейбо – дубль трап – 28 очков – бронзовая медаль

Анна Мастянина – пистолет 25 метров – 1 очко – серебряная медаль

Леонид Екимов – пистолет-стандарт 25 метров – 573 очка (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Командный зачёт (Назар Лупинец, Сергей Круглов, Кирилл Григорьян) – винтовка 3 позиции 50 метров – 3469 очков – серебряная медаль

Командный зачёт (Леонид Екимов, Андрей Щепетков, Дмитрий Брайко) – пистолет-стандарт 25 метров – 1666 очков – серебряная медаль

Назар Лупинец – винтовка 3 позиции 50 метров – 457,5 очка – золотая медаль


Теннис

Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина – парный разряд – золотая медаль

Виктор Балуда, Константин Кравчук – парный разряд – серебряная медаль

Андрей Кузнецов, Елена Веснина – парный микст – золотая медаль

Командный зачёт (Маргарита Гаспарян, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Яшина) – серебряная медаль

Командный зачёт (Виктор Балуда, Константин Кравчук) – бронзовая медаль


Тяжёлая атлетика

Оксана Сливенко – весовая категория 69 килограммов – сумма 242 килограмма (рекорд Универсиады), упражнение толчок – 132 килограмма (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Дмитрий Хомяков – весовая категория 77 килограммов – сумма 351 килограмм – упражнение рывок – 163 килограмма (рекорд Универсиады) – бронзовая медаль

Ольга Зубова – весовая категория 75 килограммов – сумма 279 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение толчок – 159 килограммов (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Надежда Евстюхина – весовая категория 75 килограммов – сумма 278 килограммов, упражнение рывок – 123 килограмма (рекорд Универсиады) – серебряная медаль

Апти Аухадов – весовая категория 85 килограммов – сумма 372 килограмма (рекорд Универсиады), упражнение толчок – 205 килограммов (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Артём Окулов – весовая категория 85 килограммов – сумма 371 килограмм, упражнение рывок – 168 килограммов (рекорд Универсиады) – серебряная медаль

Татьяна Каширина – весовая категория свыше75 килограммов – сумма 319 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение толчок – 177 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение рывок – 142 килограмма (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Александр Иванов – весовая категория 94 килограмма – сумма 395 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение толчок – 214 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение рывок – 181 килограмм (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Андрей Деманов – весовая категория 105 килограммов – сумма 406 килограммов – серебряная медаль

Давид Беджанян – весовая категория 105 килограммов – сумма 403 килограмма, упражнение толчок – 224 килограмма (рекорд Универсиады) – бронзовая медаль

Руслан Альбегов – весовая категория свыше 105 килограммов – сумма 459 килограммов (рекорд Универсиады), упражнение рывок – 205 килограммов (рекорд Универсиады) – золотая медаль

Магомед Абуев – весовая категория свыше 105 килограммов – сумма 427 килограммов – бронзовая медаль


Фехтование

Камиль Ибрагимов – сабля – личный зачёт – золотая медаль

Вениамин Решетников – сабля – личный зачёт – бронзовая медаль

Инна Дериглазова – рапира – личный зачёт – золотая медаль

Лариса Коробейникова – рапира – личный зачёт – серебряная медаль

Диана Яковлева – рапира – личный зачёт – бронзовая медаль

Алексей Черемисинов – рапира, личный зачёт – золотая медаль

Екатерина Дьяченко – сабля, личный зачёт – бронзовая медаль

Командный зачёт (Камиль Ибрагимов, Николай Ковалёв, Никита Проскура, Вениамин Решетников) – сабля – золотая медаль

Командный зачёт (Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева) – рапира – золотая медаль

Командный зачёт (Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Дина Галиакбарова, Юлия Гаврилова) – сабля – бронзовая медаль

Командный зачёт (Артур Ахматхузин, Алексей Черемисинов, Реналь Ганеев, Алексей Хованский) – рапира – золотая медаль


Хоккей на траве

Женская команда (Елена Белова, Надежда Чехова, Ольга Чугунова, Елизавета Гончаревская, Наталья Кондратьева, Ирина Кузьмина, Кристина Мозговая, Оксана Очкалова, Олеся Петрова, Светлана Прохорова, Анна Рубцова, Светлана Саламатина, Екатерина Шабурова, Кристина Шумилина, Евгения Сорокина, Ксения Свеженцева, Елена Вавилова, Александра Жашкова) – серебряная медаль

Мужская команда (Артём Борисов, Александр Черенков, Марат Гафаров, Павел Голубев, Марат Хайруллин, Николай Комаров, Антон Корнилов, Алмаз Курбанов, Ярослав Логинов, Алексей Майоров, Динар Мухаметшин, Константин Никитин, Павел Плесецкий, Денис Щипачёв, Игорь Синялин, Александр Сюськин, Николай Янкун, Ильфат Замалутдинов) – золотая медаль


Художественная гимнастика

Маргарита Мамун – индивидуальное многоборье – 73.466 балла – золотая медаль

Александра Меркулова – индивидуальное многоборье – 72.066 балла – серебряная медаль

Групповое многоборье (Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова, Ксения Дудкина) – 35.100 балла – золотая медаль

Маргарита Мамун – индивидуальные упражнения – обруч – 18.300 балла – золотая медаль

Александра Меркулова – индивидуальные упражнения – мяч – 18.233 балла – золотая медаль

Маргарита Мамун – индивидуальные упражнения – булавы – 18.433 балла – золотая медаль

Маргарита Мамун – индивидуальные упражнения – лента – 18.566 балла – золотая медаль

Александра Меркулова – индивидуальные упражнения – лента – 17.966 балла – серебряная медаль

Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова, Ксения Дудкина – групповые упражнения с предметами – 1-10 булав – 17.433 балла – золотая медаль

Анастасия Близнюк, Елена Романченко, Ольга Ильина, Анастасия Назаренко, Анастасия Максимова, Ксения Дудкина – групповые упражнения 2 – «3+2» – 17.916 балла – золотая медаль


Шахматы

Командный зачёт, смешанный разряд (Анастасия Бондарук, Максим Матлаков, Анастасия Савина) – 19.5 очка – серебряная медаль





 
 
 
Все материалы, представленные на сайте, являются
собственностью Современного музея спорта. Их использование
возможно только с согласия администрации музея.
 
Copyright © «Современный музей спорта» 2015
 
Rambler's Top100